Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка зеркалирования портов

Что требуется, на порт ether4 подключены пользователи, к порту ether3 подключен сервер прослушки (Traffic Inspector), нужно сделать зеркалирование портов с ether4 на ether3.

Правильно ли я это делаю через раздел Switch?

/interface ethernet switch> print
Flags: I - invalid 
#   NAME      TYPE            MIRROR-SOURCE    MIRROR-TARGET    SWITCH-ALL-PORTS
0   switch1   QCA-8337        ether4           ether3

Просто не все работает так, как требуется, хочу понять, не в настройке зеркалирования ли проблема.

Либо хотелось бы увидеть понятный пример настройки, если требуемое делается иначе.

И имеет ли возможность настройки зеркалирования сразу нескольких портов, скажем ether2 и ether4 на ether3?

В моем примере удается задать либо один, либо другой порт, а два и более на один порт как-то возможно?

RB962UiGS-5HacT2HnT

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrrc, делается в свойствах свича. Например: "/interface ethernet switch set 0 mirror-source=ether4 mirror-target=ether3". Судя по выводу "print" у Вас так и сделано.

Попробуйте на принимающем порту послушать wireshark-ом что прилетает.

Изменено пользователем nkusnetsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит реализация верная с моей стороны, да и поддержка TI подтвердила мои предположения.

wireshark-ом на машине, подключенной к ether3, попробую ради интереса.

А более одного порта mirror-source для зеркалирования трафика есть возможность задать? Или уже от коммутатора\модели зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.