Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте, добрый люди,

поделитесь шаблоном договора на размещение оборудование и протяжку ВОЛС, с садоводческими товариществами, у которых опоры в собственности.

Заранее благодарю.

Ссылку на облако просьба кинуть в личку или на почту: denzzzzel@gmail.com

Posted

Здравствуйте, добрый люди,

поделитесь шаблоном договора на размещение оборудование и протяжку ВОЛС, с садоводческими товариществами, у которых опоры в собственности.

Заранее благодарю.

Ссылку на облако просьба кинуть в личку или на почту: denzzzzel@gmail.com

 

если есть регистрация права собственности в юстиции - заключайте договор сервитута и регистрируйте в юстиции. если регистрации права собственности нет - то и собственности тоже нет.

Posted

С договором сервитута если они сами согласятся.

СНТ в смысле,

А так просто договор об аренде имущества, с описанием в нем условий и сумм как можно подробнее.

Posted

didandr, Edd2008 - вы правы, господа. Просто не хотелось заморачиваться с составлением данного договора. Подожду. Может есть добрые люди )))

Posted

С договором сервитута если они сами согласятся.

СНТ в смысле,

А так просто договор об аренде имущества, с описанием в нем условий и сумм как можно подробнее.

ХМ, т.е. с вы полагаете с договором сервитута они могут не согласится а с договором аренды запросто? :))))

да у вас батенька болезнь которую называют правовым нигилизмом....

 

сама правовая природа сервитута предполагает ограниченного пользования имуществом в отличии от аренды которое подразумевает полное использование имущества.

иначе говоря если вы берет в аренду торговый зал то это означает его полное использование... если проецировать на опоры - то опоры в аренде - это только вы их используете.

т.е. никто другой не может это делать, нельзя сдать в аренду одно и тоже имущество два раза, хотя конечно у нас и сдают одну и туже квартиру по нескольку раз это это уже другая тема.

а сервитут бывает и платный и бесплатный....

 

didandr, Edd2008 - вы правы, господа. Просто не хотелось заморачиваться с составлением данного договора. Подожду. Может есть добрые люди )))

дык вы скажите есть ли у СНТ право собственности на эти опоры? если нет - то и арендовать нечего....

иначе к вам как нибудь придет налоговая и потребует доказательство того что вы арендуете принадлежит исполнителю по договору....

если вы их не покажите - вам доначислят налоги... за три года.

Posted

дык вы скажите есть ли у СНТ право собственности на эти опоры? если нет - то и арендовать нечего....

иначе к вам как нибудь придет налоговая и потребует доказательство того что вы арендуете принадлежит исполнителю по договору....

если вы их не покажите - вам доначислят налоги... за три года.

 

Ну конечно есть. Иначе бессмысленное занятие заключать данный договор..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.