Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ввод в муфту тросового кабеля герметизация вводов

Как я и писал ранее, Остапа понесло :) Попробовал тросовой кабель и термоклей.

 

photo_01.jpg photo_02.jpg photo_03.jpg photo_04.jpg

 

Жаль время нет свободного от слова воообще. Так бы сгонял на завод в холодильную камеру покидал и потестил что там с этим клеем получается в итоге.

Может у кого то есть фотографии с герметиком или еще с какой другой дрянью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теие - а стеклопруток заводится в муфту или под завод обрезается?

 

Жесткий, зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шта !? :) Тросовой кабель. Завел с тросом, закрепил за трос. Стеклопруток отрезал, лишний он там. Усаживал термоусадку с двумя термоклеями по бокам кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если в один фидерный ввод 2,3 и более заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если позволит отверстие в муфте, то легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно затянуть стяжку за 1-2см до конца тут. Клея штатного вполне хватает на трос. А так, у меня сварщики практикуют по 2 стяжки на тут сверху и снизу. Позволяет вообще не париться что тут сползет и хорошенько прогреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за девайс в гламурном фисташковом кейсе?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inno 15s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вот так попробовал.

 

2016-12-02 13.32.36.jpg 2016-12-02 13.32.45.jpg 2016-12-02 13.36.26.jpg 2016-12-02 13.36.31.jpg 2016-12-02 13.36.36.jpg

 

Каждый кабель в термоусадку с термоклеем, а потом все в транзит с прищепкой. Вполне годно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего сына?!? Какое извращение! (цэ) Кинофильм "Догма".

 

Прутки для клеевого пистолета (этиленвинилацетат) отслоятся с проходом небольшого кол-ва времени. Вместо них надо применять "кабельный клей" или "клей-расплав". Его можно стрельнуть у местных телефонистов, как я всегда и поступаю, или, упаси Господь, купить.

 

Это та-же композиция, что и внутри клеевой термоусадки. Его можно просто подмазать на кабель-восьмёрку в тех местах, где у него талия. И смело затягивать в ТУТ. Всё будет файн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда он отслоится :)

Он там для заполения. Держит все это безобращие тут. В -15 проверял, все чинно. Не трескается.

 

Покупать спец герметик жаба душит. Держу чуток в запасе для грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он отслоится от полиэтилена оболочки. И в образовавшуюся трещину капиллярными силами потянет воду.

 

А какая такая Жаба душит? Этот клей стоит 600-1000р ЗА КИЛОГРАММ! Одного кг - на всю жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку тыц? И я исправлюсь.

Но пока колхозим клей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что ссылочку? На клей в связькомплекте я давал. Но, там ценик конский.

В каком регионе надо купить?

 

Клей называется "Клей-Расплав КР-1Б"

 

Тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну да! Ещё на ленту Радлен-С поглядите. Архиудобная штука. Она с бывает с клеем, разной ширины и садится только "в длинну". Ею можно что нибудь обмотать и усадить. Один виток + 1,2мм. к диаметру (сама лента 0,6 мм.). 10 витков - и кабель стал значительно толще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мобилы ссылку не увидел. Радлен-с у меня имеется. Неудобно. Я ее использовал вместе с рулонным клеем. Уж не помню как он называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радлен-с у меня имеется. Неудобно. Я ее использовал вместе с рулонным клеем. Уж не помню как он называется.

 

Не-не-не! Радлен есть уже СРАЗУ с клеевым слоем. Вот он удобный. А если сначала погрей, потом клеем помаж да поровнее, потом намотай и кипяти, пока не усядет - то да. Неудобно. А если сазу с клеем - то айс. Лизнул, глотнул, куснул! Намотал, погрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радлен есть уже СРАЗУ с клеевым слоем

 

Спасибо за инфу. Такой не попадался в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего сына?!? Какое извращение! (цэ) Кинофильм "Догма".

 

Прутки для клеевого пистолета (этиленвинилацетат) отслоятся с проходом небольшого кол-ва времени. Вместо них надо применять "кабельный клей" или "клей-расплав". Его можно стрельнуть у местных телефонистов, как я всегда и поступаю, или, упаси Господь, купить.

 

Это та-же композиция, что и внутри клеевой термоусадки. Его можно просто подмазать на кабель-восьмёрку в тех местах, где у него талия. И смело затягивать в ТУТ. Всё будет файн.

аги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.