Перейти к содержимому
Калькуляторы

Писать на компе до 10 телевизионных канала Писать на компе до 10 телевизионных канала одновременно

Добрый день!

Никто не сталкивался с подобной проблемой? Хотим писать на 1 компе до 10 местных каналов и потом выдёргивать различный контент и пересматривать/анализировать. Ставить 10 ТВ-тюнеров? Как этот зоопарк одновременно работать будет? Может есть какой-нить более простой способ решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 входной информации, информация дана только о желании ...

 

не Вам что за каналы аналог/цифра ?

не Вам что за контент SD/HD ?

 

ТЗ оформлено , а информации 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tbsdtv.com/products/iptv-streamer-moi-pro-amd.html

 

  • Supports up to 16 TV tuners (4 TV tuner PCIe cards) of different DVB standard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у ТС есть тема контролировать местные врезки в федеральные каналы, а брать это всё с кабеля и эфира. Аналог SD.

Самый простой и дешевый вариант - тазик с тюнерами. Штук 6 в один встает легко, можно больше, но не стОит.

Если надо 10 каналов писать, то лучше 2 тазика по 5 тюнеров в каждом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если надо 10 каналов писать, то лучше 2 тазика по 5 тюнеров в каждом.

Мы это проходили это очень ненадежно, тюнера часто зависали. Сейчас у меня стоит система видео наблюдения + демодуляторы от планара.

Изменено пользователем Den74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Supports up to 16 TV tuners (4 TV tuner PCIe cards) of different DVB standard

И стоит это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня стоит система видео наблюдения + демодуляторы от планара.

Такая же система работает в нескольких городах. Плюсы - очевидны. Из минусов - АНАЛОГОВОЕ эфирное ТВ идёт в СЕКАМе, а системы видеонаблюдения только ПАЛ понимают. Планаровкие модули из СЕКАМа ПАЛ не делают :( Поэтому на MicroDigital-ы пишется просто чёрно-белый сигнал, а на EverFocus с противным цветным шумом, который не убирается, даже если насыщенность в 0 увести :( Вот с прежних времён осталось несколько тюнеров beholder tv solo 2, вот он на выходе ПАЛ выдаёт с эфирных аналоговых каналов. Но его уже давноооо нет нигде в продаже :(

PS ещё у планаровких модулей тюльпаны цветами поменяны :) Если не смотреть на надписи, а подключать тюльпановские кабели по цвету, то ни звука ни видео не будет :( Ох, на местах некоторые долго искали причину %)))

Изменено пользователем VladOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а какие каналы то?

Если из вдб-т2 то по одному тюнеру на транспондер, для москвы хватит 4 юзби тюнеров + один разветвитель от антенны чтобы сигнал развести на них.

Дальше крезискан вроде умеет вещать мультикастом, его 4 штуки запускаешь по одному на тюнер.

Какой нибудь ффмпег или udprec (из дистра udpxy) для записи всего этого, по одному экземпляру на канал.

 

На линухе dvblast или astra для приёма, и тоже самое для записи.

Вроде в mpv тоже можно писать, но тебе придётся ждать 0.21 версии как минимум, там будет мой патч для DVB-T2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Никто не сталкивался с подобной проблемой? Хотим писать на 1 компе до 10 местных каналов и потом выдёргивать различный контент и пересматривать/анализировать. Ставить 10 ТВ-тюнеров? Как этот зоопарк одновременно работать будет? Может есть какой-нить более простой способ решения?

 

Контент в каком виде? У нас мультикаст, пишем его часовыми отрезками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такая же система работает в нескольких городах. Плюсы - очевидны. Из минусов - АНАЛОГОВОЕ эфирное ТВ идёт в СЕКАМе, а системы видеонаблюдения только ПАЛ понимают. естах некоторые долго искали причину %)))

У меня платы и софт от videonet? вполне себе секам пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня платы и софт от videonet? вполне себе секам пишет.

Посмотрел цены и офигел! Тогда уж лучше на базе Qligent™ Vision собрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены и офигел! Тогда уж лучше на базе Qligent™ Vision собрать...

Платы покупалась когда еще доллар по 29 был, с тех пор они два системных блока пережили.А вы интересовались ценами, на этот (я не прикалываюсь мне действительно интересно) Qligent™ Vision ?

Изменено пользователем Den74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палась когда еще доллар по 29 был, с тех пор они два системных блока пережили.А вы интересовались ценами, на этот (я не прикалываюсь мне действительно интересно) Qligent™ Vision ?

Интересовались :) Не могу разглашать суть предложения, т.к. это коммерческая информация, но могу сказать, что дороже, чем Ваш вариант. Но не на много, а функционал шире.

PS К сожалению, бюджет не выделили, т.ч. остались мы на видеорегистраторах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.