telematic Posted September 29, 2016 Posted September 29, 2016 http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/09/27/658693-fiksirovannogo-interneta-sokratilos Вставить ник Quote
snvoronkov Posted September 29, 2016 Posted September 29, 2016 Собственно, да. Кому котиков посмотреть и втентакле повисеть, то опсосы все равно интернет уже впарили пакетами. Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted September 29, 2016 Posted September 29, 2016 А, может, это чисто бумажное сокращение? Т.е. начали и без того 'мертвые' договоры чистить? Скажем, перестало быть выгодно делать вид, что у тебя абонентов больше, чем не самом деле. Или 'колхозы' начали появляться. Одна WiFi точка/договор, в принципе, через стены на пару квартир неплохо работать может. Вставить ник Quote
20Ilya Posted September 29, 2016 Posted September 29, 2016 Ну у меня летом Билайн спустя два с лишним года неактивности наконец-то занулил договор... Это был резервный линк, который из-за L2TP пользовать совсем не хотелось, но, в случае аварии на основном и потребности в связи "срочно позарез", пользоваться было можно... Основной пров давно умощнил свою сеть и замена стала не нужна в связи с почти полным исчезновением аварий и резким сокращением по времени оставшихся... А сколько ещё Пчёлы почистили летом народа? Так что может ещё кто из крупняка чистку провёл... Вставить ник Quote
pawel40 Posted September 29, 2016 Posted September 29, 2016 Есть такая тенденция, с РТК и ЭР-телекома утаскиваю юриков на Мегафон. Цифры приличные обгоняю некоторых местных провайдеров специализирующихся на юриках. По физикам скорее всего миграция из квартир в коттеджи влияет на статистику. Так то у опсосов есть полные безлимиты и белые IP без проблем дают. Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted September 29, 2016 Posted September 29, 2016 Еще одна причина - отказ от дополнительных интернет-каналов абонентов, которые подключили их по участившимся в последнее время акциям провайдеров - они в принципе не нуждаются в дублирующем доступе и не готовы за него платить, говорит Мирзабеков. Вставить ник Quote
Negator Posted September 29, 2016 Posted September 29, 2016 Есть нетребовательные абоненты. 4G местами работает вполне сносно. Я сам этим летом 2 мес не платил за домашний интернет. Регулярно был в разъездах и на даче. При редкой необходимости интернета дома просто включал телефон на раздачу WI-Fi. Трафика для работы и форумов мне хватало. Вставить ник Quote
disappointed Posted September 29, 2016 Posted September 29, 2016 Подтверждаю, с мая было сильное проседание платежей, до 10%, последний раз похожее было в 2012 году, но послабее. Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted September 29, 2016 Posted September 29, 2016 Подтверждаю, с мая было сильное проседание платежей, до 10%, последний раз похожее было в 2012 году, но послабее. так роста нет - это значит конец отрасли... не будет гигабитных скоростей... Вставить ник Quote
Night_Snake Posted September 30, 2016 Posted September 30, 2016 так роста нет - это значит конец отрасли... не будет гигабитных скоростей... А зачем дома гигабит? Порнуху в 4К смотреть? Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted September 30, 2016 Posted September 30, 2016 А зачем дома гигабит? Порнуху в 4К смотреть? В 4К внутри VR. Там эти мегапиксели очень скоро понадобятся. Чтобы картинка не из видимых квадратиков была. Вставить ник Quote
Andrei Posted September 30, 2016 Posted September 30, 2016 Количество пользователей мобильного ШПД падает на фоне роста базы подписчиков мобильного интернета, следует из материалов Минкомсвязи. Смысл фразы ускользает. Мобильный ШПД чем отличается от мобильного интернета? Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted September 30, 2016 Posted September 30, 2016 Количество пользователей мобильного ШПД падает на фоне роста базы подписчиков мобильного интернета, следует из материалов Минкомсвязи. Смысл фразы ускользает. Мобильный ШПД чем отличается от мобильного интернета? там перепутали, ШПД проводной (до квартиры, далее по WiFi). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.