Jump to content

Recommended Posts

Posted

Имеются 2 NanobridgeM5 с 1-м и 3-мя клиентами соответственно. Есть ли смысл заменить их на RocketM5 с антенной airMax Sector 5G 16-120 при средней удаленности клиента в 3.5км? Эфир на стороне базы очень шумный.

Posted

Нет такого понятия. Если есть помеха, то поставив сектор можно только ухудшить ситуацию. Лучше существующие антенны разнести подальше друг от друга и скрыть за стенами или элементами зданий, что бы закрыть от излучения с тех сторон, куда они светить не должны.

  • 1 month later...
Posted

Пожалуйста, здесь решеня помехи на мачте: https://www.youtube....dbJliQ9E&t=175s

 

какой взброс.....особенно то что у КЛИЕНТОВ помехи уменьшились......это ппц.......и это даже на том моменте что по усилению на 4 дб меньше....

хватит предлагать дорогое железо да и еще врать про перспективы......

Posted

Кто попробовал, он довольный, Вы попробовал?

 

оны и еще десятки тысяч других...

 

усиление нет самое важно, нужно смотреть и другие параметре ;)

Posted

оны и еще десятки тысяч других...

 

а почему не миллионы? че мелочитесь то?

 

усиление нет самое важно, нужно смотреть и другие параметре ;)

это когда антенна на базе и когда она СЛУШАЕТ да там важно ОТКУДА она слушает и что она слышит, а вот клиенту которому в большинстве случаев шумы на базе мешают только на передачу, но не как не на прием.....и тд и тп,

поэтому не нужно гнать нам тут пургу......нет слов, как много впаривателей тут появилось.

Posted

оны и еще десятки тысяч других...

 

а почему не миллионы? че мелочитесь то?

 

усиление нет самое важно, нужно смотреть и другие параметре ;)

это когда антенна на базе и когда она СЛУШАЕТ да там важно ОТКУДА она слушает и что она слышит, а вот клиенту которому в большинстве случаев шумы на базе мешают только на передачу, но не как не на прием.....и тд и тп,

поэтому не нужно гнать нам тут пургу......нет слов, как много впаривателей тут появилось.

 

Это точно, важно ОТКУДА и ЧТО она слышит, рупор слушает только через главный лепесток.

post-117371-087844900 1477916838_thumb.jpg

Posted

Это точно, важно ОТКУДА и ЧТО она слышит, рупор слушает только через главный лепесток.

тогда как объяснить откровенный трендёж про то что коэф усиления стал ниже, а вот уровни на клиенте стали выше?!!!??

 

вот вы мне объясните это чисто физическими терминами без приведения в подтверждение бреда улыбающихся кретинов на видео оч похожих на рекламные ролики для недалеких обывателей

Posted

Надо использовать антенн с адекватным усиленным, если вы поставите антенну с большим усиленим чем надо, антенна будет производит помеху другим а и получать помеху от дальних точек доступа. Должны быть умеренными.

post-117371-052319500 1477919210_thumb.jpg

Posted (edited)

Когда антенна с низшим усилением не получает помеху, она будет работать лучше, от антенни с более дБи усиленим которая помеху получает.

 

здесь очень хорошо объяснено:

Сделаем еще Русские субтитры для всех который не понимаю Английски

Edited by jan.sabados

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.