X-Lod Posted September 25, 2016 Posted September 25, 2016 Имеются 2 NanobridgeM5 с 1-м и 3-мя клиентами соответственно. Есть ли смысл заменить их на RocketM5 с антенной airMax Sector 5G 16-120 при средней удаленности клиента в 3.5км? Эфир на стороне базы очень шумный. Вставить ник Quote
X-Lod Posted September 26, 2016 Author Posted September 26, 2016 Каков, в принципе, эффективный радиус работы рокета с такой антенкой в шумном эфире? Вставить ник Quote
Saab95 Posted September 28, 2016 Posted September 28, 2016 Нет такого понятия. Если есть помеха, то поставив сектор можно только ухудшить ситуацию. Лучше существующие антенны разнести подальше друг от друга и скрыть за стенами или элементами зданий, что бы закрыть от излучения с тех сторон, куда они светить не должны. Вставить ник Quote
jan.sabados Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 Пожалуйста, здесь решеня помехи на мачте: Вставить ник Quote
Constantin Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 Пожалуйста, здесь решеня помехи на мачте: https://www.youtube....dbJliQ9E&t=175s какой взброс.....особенно то что у КЛИЕНТОВ помехи уменьшились......это ппц.......и это даже на том моменте что по усилению на 4 дб меньше.... хватит предлагать дорогое железо да и еще врать про перспективы...... Вставить ник Quote
jan.sabados Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 Кто попробовал, он довольный, Вы попробовал? оны и еще десятки тысяч других... усиление нет самое важно, нужно смотреть и другие параметре ;) Вставить ник Quote
Constantin Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 оны и еще десятки тысяч других... а почему не миллионы? че мелочитесь то? усиление нет самое важно, нужно смотреть и другие параметре ;) это когда антенна на базе и когда она СЛУШАЕТ да там важно ОТКУДА она слушает и что она слышит, а вот клиенту которому в большинстве случаев шумы на базе мешают только на передачу, но не как не на прием.....и тд и тп, поэтому не нужно гнать нам тут пургу......нет слов, как много впаривателей тут появилось. Вставить ник Quote
jan.sabados Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 оны и еще десятки тысяч других... а почему не миллионы? че мелочитесь то? усиление нет самое важно, нужно смотреть и другие параметре ;) это когда антенна на базе и когда она СЛУШАЕТ да там важно ОТКУДА она слушает и что она слышит, а вот клиенту которому в большинстве случаев шумы на базе мешают только на передачу, но не как не на прием.....и тд и тп, поэтому не нужно гнать нам тут пургу......нет слов, как много впаривателей тут появилось. Это точно, важно ОТКУДА и ЧТО она слышит, рупор слушает только через главный лепесток. Вставить ник Quote
Constantin Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 Это точно, важно ОТКУДА и ЧТО она слышит, рупор слушает только через главный лепесток. тогда как объяснить откровенный трендёж про то что коэф усиления стал ниже, а вот уровни на клиенте стали выше?!!!?? вот вы мне объясните это чисто физическими терминами без приведения в подтверждение бреда улыбающихся кретинов на видео оч похожих на рекламные ролики для недалеких обывателей Вставить ник Quote
jan.sabados Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 По этому что нет помехи в сигнале, качество сигнала лучше, значит чистый сигнал. Вставить ник Quote
jan.sabados Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 Надо использовать антенн с адекватным усиленным, если вы поставите антенну с большим усиленим чем надо, антенна будет производит помеху другим а и получать помеху от дальних точек доступа. Должны быть умеренными. Вставить ник Quote
Constantin Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 По этому что нет помехи в сигнале, качество сигнала лучше, значит чистый сигнал. слив засчитан..... у меня вопросов больше нет Вставить ник Quote
jan.sabados Posted October 31, 2016 Posted October 31, 2016 (edited) Когда антенна с низшим усилением не получает помеху, она будет работать лучше, от антенни с более дБи усиленим которая помеху получает. здесь очень хорошо объяснено: Сделаем еще Русские субтитры для всех который не понимаю Английски Edited October 31, 2016 by jan.sabados Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.