Перейти к содержимому
Калькуляторы

WS-C6509 + WS-SUP720-3BXL + WS-X6704-10GE как Бордер

Еще вариант на каждом пиринге брать дополнительный IP и в BGP через next-hop выставлять нужный маршрутизатор, на который надо лить входящий траффик.

А сам роут-сервер спрятать в глубине своей сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на бушные mx80, asr1kx

720я динозавр же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO MX80, ISR для BRAS - ОК, но не на бордер. Brocade как раз самое бюджетное решение.

Изменено пользователем h3ll1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO MX80, ISR для BRAS - ОК, но не на бордер. Brocade как раз самое бюджетное решение.

 

mx80 как брас имхо очень дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если хочется стариков помучать, то m120 - отличный бордер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так что все-таки скажите по поводу Модуль Cisco Catalyst VS-S720-10G-3C?

 

Как она в качестве пограничника bgp? Повторюсь два дефолта + 70-90к маршрутов. Возможно в будущем будет 120-130к.

 

Там две 10-ки, судя по даташиту должна переживать 20 in + 20 out. На форуме по поводу этой платы, ничего.

 

Ваше мнение? Брать не брать? В Мой бюджет она помещается. На бордере только bgp, и больше ничего.

 

P.S

 

Переспрашиваю, потому что понимаю. Что это все-таки коммутатор, а не маршрутизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под эти требования любой из 720ых пойдет. И как вы на двух 10ках 30гбит протащите? В любом случае карточку брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно есть такая платина с XFP модулями Cisco 76-ES+ T-4TG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под эти требования любой из 720ых пойдет. И как вы на двух 10ках 30гбит протащите? В любом случае карточку брать

 

Какие 30гбит? 20 входит, 20 выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под эти требования любой из 720ых пойдет. И как вы на двух 10ках 30гбит протащите? В любом случае карточку брать

 

Какие 30гбит? 20 входит, 20 выходит.

Сорри, не знаю почему в голове отложилась 30ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asr1k как Бордер неплох, если рп2 конечно, бгп считает махом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу sup, честно говоря берем эту железку для резерва под mx80. Поэтому,тут вспоминается выражение нам бы продержаться до завтра... Да и принимаем мы два дефолта. А от ix можем отказаться.

Если вы хотите зарезервировать бордер в холодном режиме, то я вообще не очень понимаю, зачем вам 6500. Вам и Catalyst 4k почти любой подойдет. Приняли дефолты или partial view + IX (если там около 100к), в той же 4900M прекрасно уживется, только ценник более разумный, по электричеству ест в разы меньше. Но это если вы ее держите на пару недель в случае выхода mx80 из строя и ожидания прихода замены оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу sup, честно говоря берем эту железку для резерва под mx80. Поэтому,тут вспоминается выражение нам бы продержаться до завтра... Да и принимаем мы два дефолта. А от ix можем отказаться.

Если вы хотите зарезервировать бордер в холодном режиме, то я вообще не очень понимаю, зачем вам 6500. Вам и Catalyst 4k почти любой подойдет. Приняли дефолты или partial view + IX (если там около 100к), в той же 4900M прекрасно уживется, только ценник более разумный, по электричеству ест в разы меньше. Но это если вы ее держите на пару недель в случае выхода mx80 из строя и ожидания прихода замены оного. Да, и ждать джуник из сервиса можно ждать более 3-6 мес..

 

Изучал этот вариант, и дал запрос в наг. Они сказали, что у них в продакте нет данного решения. Ну и как я понял, процессор на 49-й слабее. Да потребляет он меньше, однако шасси 65-й с одной платой будет потреблять не более 400 ватт. Ну и плат расширения для нее больше. А и самое главное, ценик 49-й получается дороже. +- 50тр по крайней мере на наге. Да и сам mx может быть в сервисе более 3-6 месяцев. Как я узнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После падения аплинков SUP720 медленно BGP отдаёт. Когда у нас sup7203CXL бордером был, клиенты жаловались, что очень долго им FW отдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После падения аплинков SUP720 медленно BGP отдаёт. Когда у нас sup7203CXL бордером был, клиенты жаловались, что очень долго им FW отдается.

 

Вообщем у нас транзита нету. Вниз bgp не отдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал этот вариант, и дал запрос в наг. Они сказали, что у них в продакте нет данного решения. Ну и как я понял, процессор на 49-й слабее. Да потребляет он меньше, однако шасси 65-й с одной платой будет потреблять не более 400 ватт. Ну и плат расширения для нее больше. А и самое главное, ценик 49-й получается дороже. +- 50тр по крайней мере на наге. Да и сам mx может быть в сервисе более 3-6 месяцев. Как я узнал...

Эмм, а что Вам по портам надо? Просто не обязательно 4900M, есть еще 4948, 4500-X. И 4900M, кстати, довольно ходовая железка на б/у рынке, очень странно, что у нага ее нет. Порой цены на них 150-200к. Не очень понимаю, как 6500 может быть дешевле. По поводу питания - шасси с 720 супом и 6708 будет потреблять в районе 600Вт, а то и больше (если верить калькулятору циски). Ну а по поводу сроков - я не знаю от кого у Вас гарантия, но как-то долго выходит. Даже с ибея быстрее можно привезти. Но тем не менее, все зависит от желаний - хотите full view в этот период, на циске дешевле 6500 пожалуй не будет (исключая софтроутеры, конечно же). Если цель как-нибудь продержаться, то имхо Catalyst 4k куда более простое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал этот вариант, и дал запрос в наг. Они сказали, что у них в продакте нет данного решения. Ну и как я понял, процессор на 49-й слабее. Да потребляет он меньше, однако шасси 65-й с одной платой будет потреблять не более 400 ватт. Ну и плат расширения для нее больше. А и самое главное, ценик 49-й получается дороже. +- 50тр по крайней мере на наге. Да и сам mx может быть в сервисе более 3-6 месяцев. Как я узнал...

Эмм, а что Вам по портам надо? Просто не обязательно 4900M, есть еще 4948, 4500-X. И 4900M, кстати, довольно ходовая железка на б/у рынке, очень странно, что у нага ее нет. Порой цены на них 150-200к. Не очень понимаю, как 6500 может быть дешевле. По поводу питания - шасси с 720 супом и 6708 будет потреблять в районе 600Вт, а то и больше (если верить калькулятору циски). Ну а по поводу сроков - я не знаю от кого у Вас гарантия, но как-то долго выходит. Даже с ибея быстрее можно привезти. Но тем не менее, все зависит от желаний - хотите full view в этот период, на циске дешевле 6500 пожалуй не будет (исключая софтроутеры, конечно же). Если цель как-нибудь продержаться, то имхо Catalyst 4k куда более простое решение.

 

По портам, мне достаточно две 10-ки. Делаю из них lacp и соед с коммутатором. Аплинки заходят в коммутаторы. Поэтому мне достаточно, одного упр суппа.

 

С потреблением не более 350 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда ищи rsp-7203cxl и шассик 7603/7604

 

VS-S720-10G-3C не справится? Я уже стал экспертом по даташитам 720-х супов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда ищи rsp-7203cxl и шассик 7603/7604

 

VS-S720-10G-3C не справится? Я уже стал экспертом по даташитам 720-х супов. :)

Знаете, вот вы ищете решение чисто для текущей ситуации.

Но нужно немного с запасом брать.

Для вашей задачи можно взять любой суп 720 серии обяз XL версии. хоть 3bxl, хоть 3xcl, там примерно все одно и то же.

Но вот шасси ну чуть поболя 6503, хотя бы 6504. Завтра понадобятся порты, а слотов нет...

Мы в свое время тож думали по минимуму брать, но вот сейчас в бордере уже три слота занято.

Перенесли на шасси 6506. То стыки новые, то вот понадобилось ферму из кэш серверов ставить...

Кто может стыки десятками отдать, а кто связками гиговыми. Клиентов напрямую воткнуть...

Тут говорили что суп720 медленно фуллвью отдает, ну не совсем уж и медленно, вполне так сойдет.

А стоимость решения-ну просто копеечная... Пашет суперстабильно. Вполне представляю такую ситуацию,

что это решение может стать основным у вас, а не запасным. Гибкость и цена подкупают. А потребление ээ...

Ну если бизнес молотит десятки, то лишние полкиловатта ну не должны сильно напрягать, думаю-:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть куда поставить по размеру и нет проблем с электропитанием и теплосъемом - очень низкобюджетное, и в то же время проверенное временем оборудование

дешевле ничего не придумать с таким функционалом и надежностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не потянет она 3 FW .... памяти мало

лучше 76xx юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато для примера с узла uptime is 3 years, 10 weeks, 1 day, 11 hours, 57 minutes

вот так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот у меня такой вопрос.

 

А чем работа RSP720-3C-10GE будет отличаться от Catalyst VS-S720-10G-3C на месте пограничного маршрутизатора?

 

Опять таки, при трех пирах по бгп и не более 100к префиксах и около 10гиг трафика.

 

Я прекрасно понимаю, что одна коммутационная плата. Другая полноценный маршрутизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги Доброго Дня.

 

Хотим купить данную связку C6509 + WS-SUP720-3BXL + WS-X6704-10GE как бордер (bgp).

 

Маршрутов сейчас около 100к, три пира. Два дефолта + IX (100к маршрутов).

 

Трафика около 6-7 гигабит. Есть подводные камни? Отроутит?

 

Кто нибудь использует такую связку в качестве бордера?

 

а если захочется и IPv6 крутить, то справится 720 серия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.