Перейти к содержимому
Калькуляторы

WS-C6509 + WS-SUP720-3BXL + WS-X6704-10GE как Бордер

Коллеги Доброго Дня.

 

Хотим купить данную связку C6509 + WS-SUP720-3BXL + WS-X6704-10GE как бордер (bgp).

 

Маршрутов сейчас около 100к, три пира. Два дефолта + IX (100к маршрутов).

 

Трафика около 6-7 гигабит. Есть подводные камни? Отроутит?

 

Кто нибудь использует такую связку в качестве бордера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6704 лучше не брать у нее маленькие буферы

Три пира должна выдержать больше мало вероятно

Камней много но они на разной глубине можно и не на пороться

Отроутит по даташиту 720 гигабит :)

Мы использовали в качестве бордера такую связку, но сейчас переезжаем на RSP720-3cXL так как у нас пиров больше чем у вас.

 

Кстати а зачем вам 6509? просто это большая дура, а вы хотите всего две платы поставить, есть меньше решения того же уровня например 6504, или 7604 - в каждой по 4 слота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6704 лучше не брать у нее маленькие буферы

 

Кстати а зачем вам 6509? просто это большая дура, а вы хотите всего две платы поставить, есть меньше решения того же уровня например 6504, или 7604 - в каждой по 4 слота!

 

А что лучше взять? Вместо 6704?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6708 или 6716

 

плюс 6704 это ксенпаки! а 6708 это x2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6708 или 6716

 

плюс 6704 это ксенпаки! а 6708 это x2

 

Ну переходник наговский возьмем, а что с буферами? 10 гиг не пробежит? :) Спасибо, за совет по Шасси. Я как-то не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально ваша железная конфигурация.

Со скрипом (с большим таким скрипом) держит 3 fullview (по 600k примерно), пара ix и несколько мелких пиров на 12 ios. Правда, не транзитим фуллвью никому. Трафа под 20 гбит.

Ваши хотелки без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на переходник ещё тратиться...

Проблема с буферами проявляется в том что когда будете в районе 8 гигов упретесь в полку и начнутся потери. почитайте форум с ключом 6704.

 

Если со скрипом то тогда сразу смотреть на RSP720 Там памяти 4 гига и проц бодрес, но оно взлетит тока в 760х шасси! в 650х не запустится этот модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на переходник ещё тратиться...

Проблема с буферами проявляется в том что когда будете в районе 8 гигов упретесь в полку и начнутся потери. почитайте форум с ключом 6704.

 

Если со скрипом то тогда сразу смотреть на RSP720 Там памяти 4 гига и проц бодрес, но оно взлетит тока в 760х шасси! в 650х не запустится этот модуль.

 

Тогда надо распределять нагрузку? 1 и 3 порты использовать? для связи с коммутатором. Чтобы в сумме не было больше 16 гбит. Поправьте меня.

 

Буквально ваша железная конфигурация.

Со скрипом (с большим таким скрипом) держит 3 fullview (по 600k примерно), пара ix и несколько мелких пиров на 12 ios. Правда, не транзитим фуллвью никому. Трафа под 20 гбит.

Ваши хотелки без проблем.

 

А как вы 20 пропускаете, если есть проблемы .... с 6704. Точнее как разрулили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы 20 пропускаете, если есть проблемы .... с 6704. Точнее как разрулили?

Ну честно говоря акцент был больше на возможность sup720...

А WS-X6704-10GE не одна, а три, поэтому там всякие ether-channel'ы, дабы не забивать под завязку

Изменено пользователем Ordo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы 20 пропускаете, если есть проблемы .... с 6704. Точнее как разрулили?

Ну честно говоря акцент был больше на возможность sup720...

А WS-X6704-10GE не одна, а три, поэтому там всякие ether-channel'ы, дабы не забивать под завязку

 

а как правильно разрулить трафик? Поставить две платы, и с каждой по линку до коммутатора?

 

по поводу sup, честно говоря берем эту железку для резерва под mx80. Поэтому,тут вспоминается выражение нам бы продержаться до завтра... Да и принимаем мы два дефолта. А от ix можем отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на переходник ещё тратиться...

Проблема с буферами проявляется в том что когда будете в районе 8 гигов упретесь в полку и начнутся потери. почитайте форум с ключом 6704.

 

Если со скрипом то тогда сразу смотреть на RSP720 Там памяти 4 гига и проц бодрес, но оно взлетит тока в 760х шасси! в 650х не запустится этот модуль.

 

Тогда надо распределять нагрузку? 1 и 3 порты использовать? для связи с коммутатором. Чтобы в сумме не было больше 16 гбит. Поправьте меня.

 

Буквально ваша железная конфигурация.

Со скрипом (с большим таким скрипом) держит 3 fullview (по 600k примерно), пара ix и несколько мелких пиров на 12 ios. Правда, не транзитим фуллвью никому. Трафа под 20 гбит.

Ваши хотелки без проблем.

 

А как вы 20 пропускаете, если есть проблемы .... с 6704. Точнее как разрулили?

Проще плату 6708 юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно тупо взять шасси, и сунуть туда только эту плату?

 

и все. Модуль Cisco Catalyst VS-S720-10G-3C

 

http://shop.nag.ru/catalog/02392.Cisco/06753.Moduli-6500/05766.VS-S720-10G-3C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно, только вам еще понадобятся блоки питания и вентеляторы

Изменено пользователем catalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно, только вам еще понадобятся блоки питания и вентеляторы

 

это понятно, но плата расширения портов будет не нужна. И мне за глаза хватает две 10ки. На этом модуле чистые 10 гигабит? full duplex?

 

p.s

 

catalist Большое спасибо. Не представляешь, я у манагера нага просто выбиваю советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чистые 10г.

вам еще понадобятся переходники x2->sfp+

и собственно sfp+ модули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проще что-нить от брокады взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто её видел эту брокаду?

Прошивки где брать?

Комьюнити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у манагера нага просто выбиваю советы.

 

Менагеру тупо впарить надо, а вы к нему с советами. Имейте ввиду, что это шасси очень любит электричество. Просто как пылесос пыль. В год 100к-150к рублей на полной нагрузке намолотит только в путь. Почему то на это никто не обращает внимание. А этот некислые бабки... на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у манагера нага просто выбиваю советы.

 

Менагеру тупо впарить надо, а вы к нему с советами. Имейте ввиду, что это шасси очень любит электричество. Просто как пылесос пыль. В год 100к-150к рублей на полной нагрузке намолотит только в путь. Почему то на это никто не обращает внимание. А этот некислые бабки... на ветер.

 

Дык, ну хоть какое-то понимание и лоялость быть должна? Он мне Шасси впаривает как вся серверная. Я прекрасно понимаю, что потребление большое. Хотим ее в холодном зипе держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял для bgp лучше юзать 3cxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял для bgp лучше юзать 3cxl

 

ну если два дефолта, и 100к префиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё равно на будущее взять 3cxl. Сёдня 100к, завтра включат айхоум - будет 250к. А ещё потом заходят fv без дефолтов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brocade Bigiron rx4 дешево и умеет все что надо и без компромиссов. Прошивки новые есть).

 

Могу незадорого ultimate-ный xmr8000 продать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально ваша железная конфигурация.

Со скрипом (с большим таким скрипом) держит 3 fullview (по 600k примерно), пара ix и несколько мелких пиров на 12 ios. Правда, не транзитим фуллвью никому. Трафа под 20 гбит.

Ваши хотелки без проблем.

 

Транзит FV не нагрузит ничем. Спускать вниз это не тоже самое что принять себе, просчитать и так далее. По сути вниз вообще сколько угодно можете отдавать.

 

ну на переходник ещё тратиться...

 

Один хрен, что 6704, что 6708 нужны переходники в SFP+. Это пром. стандарт, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что никто не сказал, что 6708 то надо обязательно XLную (она же идет с DFC без возможности поменять) ? и она стоит как пара 6704 без DFC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.