Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оператор фискальных данных документы для реализации

Новый Федеральный закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» предусматривает новую схему работы торговых организаций с налоговыми органами. Данные с каждого чека должны будут передаваться в налоговую инспекцию через интернет. Появятся так называемые операторы фискальных данных, через которые информация с чеков и будет передаваться в налоговую.

Для того чтобы стать Оператором фискальных данных, кроме всего прочего, нужны лицензии на телематику и на деятельность по технической защите конфиденциальной информации.

Если кого-то заинтересовала данная тема, лицензию ФСТЭК по технической защите можно получить у нас.

Законом также предусмотрена экспертиза соотвествия технических средств. По нашим данным экспертиза пока не проводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работали с левыми кассовыми аппаратами так и будут работать или вообще без них.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Федеральный закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» предусматривает новую схему работы торговых организаций с налоговыми органами. Данные с каждого чека должны будут передаваться в налоговую инспекцию через интернет.

Когда эти требования вступают в силу в отношении тех, у кого сейчас используются ККТ "без инета"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Федеральный закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» предусматривает новую схему работы торговых организаций с налоговыми органами. Данные с каждого чека должны будут передаваться в налоговую инспекцию через интернет.

Когда эти требования вступают в силу в отношении тех, у кого сейчас используются ККТ "без инета"?

с 1 июля 2018 г.

Но спецы говорят, что это не реализуемо к указанной дате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определилась организация, коорая проводит экспертизу, выдает заключение для фискальных операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть такая организация. Пробуем с ними общаться, пока безрезультатно.

Кто-то из наших пытается стать ОФД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из наших пытается стать ОФД ?

 

Билайн точно.ю Даже разрабатывает спец тарифы, МТС вроде тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про форумчан спрашиваю )

Просто тема интересная, можно повзаимодействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Федеральный закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» предусматривает новую схему работы торговых организаций с налоговыми органами. Данные с каждого чека должны будут передаваться в налоговую инспекцию через интернет.

Когда эти требования вступают в силу в отношении тех, у кого сейчас используются ККТ "без инета"?

Кстати, для тех у кого касса уже есть - с 1 июля 2017 года, а не 2018.

 

Ну да, есть такая организация. Пробуем с ними общаться, пока безрезультатно.

Кто-то из наших пытается стать ОФД ?

Спрашивали об этом налоговую и контору, которая у нас обслуживает ККМ, - никто ничего ответить не может. Говорят, и ККМ таких не видели и ОФД не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается лицензии ТЗКИ то по каким пунктам надо оформляться по самому минимуму и какое железо нужно для лицензии?

 

И кто сейчас проводит экспертизу на соответствие техсредств ОФД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается лицензии ТЗКИ то по каким пунктам надо оформляться по самому минимуму и какое железо нужно для лицензии?

 

И кто сейчас проводит экспертизу на соответствие техсредств ОФД?

Первый вопрос меня тоже интересует.

ПО второму вопросу - есть только ОДНА контора, но там есть один интересный момент.

Думаю проще и дешевле будет пройти этот квест вместе. Наберите мне 499 670 1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я правильно понимаю, что с 1-го июля 2017 года ВСЕ кассы должны быть с "интернетом", а с 1-го января 2017 регистрация новых (и как я понимаю, перерегистрация если закончился ЭКЛЗ) - только с "интернетом"?

 

Если это так, то почему никто особо не чешется? Или никто уже не принимает через кассу и все отдали в ПС?

Сам случайно наткнулся на этот факт на выходных - а информации близко к нулю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни кто это исполнять не будет как раньше ККМ была автономной без инета так и будет и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни кто это исполнять не будет как раньше ККМ была автономной без инета так и будет и всё.

Бунтарь прям )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бурному обсуждению я понимаю что все болт положили? или никто этот раздел не читает?

Лично у меня 2 кассы в офисе и 4 терминала. Хотелось бы заранее как-то сориентироваться как жить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lacost

ПОсле февраля поути и купить новую кассу или доработать эту и заключить договор с ОФД. Что тут обсуждать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у фнс всего 5 ОФД

АО «Энергетические системы и коммуникации»

ООО:«Такском», «Эвотор ОФД», «Ярус», «ПЕТЕР-СЕРВИС Спецтехнологии»

www.1-ofd.ru

www.taxcom.ru

www.platformaofd.ru

www.ofd-ya.ru

www.peterofd.ru

Цена за 1 кассу 3тр в год с НДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий

Есть у меня мысль пополнить ряды ОФД. Всего две недели назад их было 4, сейчас вот уже 5... значит экспертизу прошли. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lacost

ПОсле февраля поути и купить новую кассу или доработать эту и заключить договор с ОФД.

Уже есть такие кассы? Можно имена/пароли/явки? :) Т.е. марки, производителей, может и цены уже есть.

Нам налоговая отвечала, что пока ничего не знает ни про марки касс, ни про ОФД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei

Ну так до февраля еще 3 месяца. Все будет )

Не волнуйтесь. Те, кто хочет ваших денег постараются успеть их получить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий

Есть у меня мысль пополнить ряды ОФД. Всего две недели назад их было 4, сейчас вот уже 5... значит экспертизу прошли. Спасибо за информацию.

да пожалуйста, Саш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.