Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы с DXP-8100EC рассинхрон звука и видео

всю неделю подготовка в профилактики, так что посмотрю файлы только через неделю , может раньше но не загадываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК,без проблем.На данный момент опять в очередной раз ввязались в переписку с продавцами.Причем этот каждый раз для них как открытие. PBI молчит,видимо напрямую на них не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать на jwang@pbicn.com не пробовали? Несколько раз выручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все он прбовал и даже больше :)

благо смог на исходную откатиться не убив аппарат ,

железка явно не хочет работать с mpeg2 в подсунутом там решении ремультиплексора ,

в spts работает, но как только начинаем юзать более одного порта, все рассыпается в труху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El_Vago,писал по двум адресам, скинул еще и по вашей ссылке.Но пока молчок.Вот еще изыскания.Понятно,что не профессиональный прибор,но чем богаты.Пытались сравнивать программой StreamGuru_MPEG2_TS_Analyzer потоки с тюнеров, где все работает и с энкодера где есть проблемы.Во многих местах конечно непонятные значения,но на тюнерах все работает.Смущает величина интервала PCR.Хотя вроде в пределах,но не может ли это быть причиной рассинхрона на некоторых моделях приемного оборудования?Первая и вторая картинки-это тюнера,а последняя- энкодер

post-137165-031196600 1484581974_thumb.png

post-137165-091701500 1484582010_thumb.png

post-137165-017972200 1484582036_thumb.png

post-137165-051995500 1484582058_thumb.png

post-137165-001906400 1484583135_thumb.png

post-137165-067196000 1484583181_thumb.png

Изменено пользователем diadiastarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и туда же.Это то что выдает энкодер в одноканальном режиме.Проблем нет.

post-137165-006790100 1484639503_thumb.png

post-137165-015882300 1484639524_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету хороших потоков , всюду грязь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,но тогда в чем разница между "грязью", идущей с тюнеров (без проблем),и "грязью" с энкодера с которой долбемся уже пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так вот этот комплект скриншотов практически идеален по PCR:

 

post-69183-044043500 1485332344_thumb.png post-69183-039702100 1485332354_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не картинки смотрел , я давеча ts качал, вот их и смотрел ...

смотреть надо не ts ковырять надо железку под прибор ,

так это лечение по фотографии , пустое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело.Как-бы из того,что приведено,это самое идеальное.Но это скрины с энкодера в режиме Remux,где и появляются проблемы.Почему и предположили,что возможно дело в интервале PCR (9ms).Ведь в остальных случаях он ну как минимум 35-37ms.Ну а дальше уже,что заложено в прошивках приемного оборудования.Что-то принимает нормально,на чем-то проблемы.Даже наш абонентский тюнер TopfieldTF6400IRc,оказался с двумя версиями прошивки.С одной работает,с другой проблемы. Но чтобы проверить эту версию,нужна другая прошивка на энкодер. Чего и пытаемся добиться,но пока безуспешно.Производитель молчит,общение с продавцом происходит по замкнутому кругу.Данный аппарат особо не в ходу,как я понял,поэтому информацию приходится собирать самостоятельно из разных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 не могет быть :) я такого даже у гармошки не видел :) 30 видел , меньше не видел не разу в жизни,

жить бы по ближе , можно было бы заслать мне , я бы за пару тройку дней расковырял ,

но не реально :) геополитически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с техподдержкой продавца переписка окончилась неделю назад этим:

« вобще такое ощущение, что IP-QAM не справляется с плохим PCR,

тут сейчас клиент провел опыт - поставил три мультиплексора подряд

пропадание звука на каналах

и корректировки у него нет...

муксы его сильно портят..»

 

Та отож sky star.Кстати не подскажешь,ты там поближе.Соседи ваши "за речкой" как долго празднуют Новый год? Может и соваться к ним пока не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две недели обычно бухают :) и жгут фейерверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот железку-то да, смотреть по RS232, да китайскими инженерами по удаленному доступу - нашли бы, думаю, проблему. Тут всего-то два варианта: 1. Проблема в софте. 2. Проблема в железе. Если проблема вылезает при использовании именно мукса - то, думаю, это софтовая проблема, и похоже, что она где-то в районе вот этих самых 9мс и зарыта. Хотя, все это моя личная имха, разумеется.

 

Продаван вообще предлагал удаленное подключение через RS232, совместно с нашими стратегическими друзьями, празднующими сейчас новый год по своему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайским инженерам дважды предоставлялся удаленный доступ поTeam Viewer после того,как продавец связывался с ними по своим каналам.Первый раз они прошили аппарат той-же прошивкой(019),видимо проверяли вариант"криво стала". Через два дня они попробывали прошиться прошивками 030 и 032.Итог-проблема почти пропала там где была,но зато где ее не было звук пропал совсем.Мы уже сами потом откатились на 019.Прошивки 030 и 032 они скинули в корзину(мы их оттуда восстановили),но после этого аппарат ни в какую не хочет ими прошиваться(просто не видит).019 которую в корзину не кидали пожалуйста, а этими никак.Ну и с тех пор тишина,а дело было 9 и 11 ноября. Х.з. что они делают. Или решили(из-за трудностей перевода),что проблема решена,или морозятся,или думают как проблему решить.

Ну а продавец я так понял особо эту железку и в руках не держал(мы решили купить-продавец заказал у завода-потом переслали нам). На фирме их на складах не бывает.Отсюда иногда и некоторые неадекватные советы с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный продавец, который профессиональную технику без предпродажной проверки выдает...

 

А инженеры разработчика должны были также проверить все логи по RS232 при загрузке. Это выход такой, на COM порт похожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну продавец какой есть не из последних,что такое RS232 я в курсе,а что должны были сделать инженеры разработчика это только они знают.На данный момент наше письмо вроде передали в техподдержку изготовителя,но праздники у них затянулись до 6 февраля.Так что ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неделю стрелять будут ... терпи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.