Jump to content
Калькуляторы

куплю LIR можно без ip

Породам за 3000 Евро. Точнее зарегистрирую специально для вас :) Все платежи за этот год включены в стоимость.

Edited by iptester

Вы думаете вам кто-то продаст дешевле, чем стоимость регистрации? : ))

Ну вот у меня есть лир лишний, достался от одного приобретения нашего. Вот ни нафиг не нужен. Поэтому и спросил товарища, сколько предлагает, вдруг да интересно будет?

Ну вот у меня есть лир лишний, достался от одного приобретения нашего. Вот ни нафиг не нужен. Поэтому и спросил товарища, сколько предлагает, вдруг да интересно будет?

извините сразу не понял - именно такой вариант я и ищу :)

diter2001, вот только не понятно, почему вы его продаете дешевле стоимости регистрации. Я у вас готов его купить по стоимости регистрации.

diter2001, вот только не понятно, почему вы его продаете дешевле стоимости регистрации. Я у вас готов его купить по стоимости регистрации.

Господа объясните пожалуйста накой покупать lir по стоимости регистрации и еще и без адресов?

какая польза от него?

у нас было 2 шт и их просто закрыли. к новому году будет еще один такой.

честно говоря удивлен что за это можно денег получить.

kkosten, в личке написал.

iptester, напишите мне тоже, пожалуйста

kkosten, в личке написал.

iptester, напишите мне тоже, пожалуйста

а мне тоже напишите в личке )))

Да можно и не в личке, если всем так интересно. Но очевидно же, зачем нужен LIR без адресов за дешево (конечно же, не по цене регистрации). Чтобы вороввать чужие IP-адреса, подделывая документы. И если все накроется, то ничего особо не потерять: LIR зарегистрирован не на тебя, купил его за копейки. Т.е. риски минимальны (реального себя не светишь), денег потерял минимум (за регистрацию реального LIRа не платил).

Да можно и не в личке, если всем так интересно. Но очевидно же, зачем нужен LIR без адресов за дешево (конечно же, не по цене регистрации). Чтобы вороввать чужие IP-адреса, подделывая документы. И если все накроется, то ничего особо не потерять: LIR зарегистрирован не на тебя, купил его за копейки. Т.е. риски минимальны (реального себя не светишь), денег потерял минимум (за регистрацию реального LIRа не платил).

А можно поподробнее?

Ну вот есть у меня LIR, купил я у кого-то логин и пароль, предположим, а не юрлицо, на которое LIR зарегистрирован. И что дальше?

Сфотошопить Tranfer Agreement? Так при трансфере RIPE запрашивает подтверждение у обеих сторон.

Или может я чего не знаю? А обезопасить себя хотелось бы.

telematic, если вторая сторона LIR, то да.

А если идет трансфер PI-адресов не от LIRов, то в RIPE часто нет их актуальных контактов. И они не знают у кого спрашивать. Т.е. я часто сам даю им контакты второй стороны. И был бы я "плохим человеком", то вполне мог бы давать контакты какого-нибудь артиста, который говорит то, что я ему сказал говорить.

telematic, если вторая сторона LIR, то да.

А если идет трансфер PI-адресов не от LIRов, то в RIPE часто нет их актуальных контактов. И они не знают у кого спрашивать. Т.е. я часто сам даю им контакты второй стороны. И был бы я "плохим человеком", то вполне мог бы давать контакты какого-нибудь артиста, который говорит то, что я ему сказал говорить.

Понял, спасибо за ликбез!