Перейти к содержимому
Калькуляторы

куплю LIR можно без ip

Породам за 3000 Евро. Точнее зарегистрирую специально для вас :) Все платежи за этот год включены в стоимость.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете вам кто-то продаст дешевле, чем стоимость регистрации? : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня есть лир лишний, достался от одного приобретения нашего. Вот ни нафиг не нужен. Поэтому и спросил товарища, сколько предлагает, вдруг да интересно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня есть лир лишний, достался от одного приобретения нашего. Вот ни нафиг не нужен. Поэтому и спросил товарища, сколько предлагает, вдруг да интересно будет?

извините сразу не понял - именно такой вариант я и ищу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diter2001, вот только не понятно, почему вы его продаете дешевле стоимости регистрации. Я у вас готов его купить по стоимости регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diter2001, вот только не понятно, почему вы его продаете дешевле стоимости регистрации. Я у вас готов его купить по стоимости регистрации.

 

Господа объясните пожалуйста накой покупать lir по стоимости регистрации и еще и без адресов?

какая польза от него?

у нас было 2 шт и их просто закрыли. к новому году будет еще один такой.

честно говоря удивлен что за это можно денег получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkosten, в личке написал.

iptester, напишите мне тоже, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkosten, в личке написал.

iptester, напишите мне тоже, пожалуйста

а мне тоже напишите в личке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и не в личке, если всем так интересно. Но очевидно же, зачем нужен LIR без адресов за дешево (конечно же, не по цене регистрации). Чтобы вороввать чужие IP-адреса, подделывая документы. И если все накроется, то ничего особо не потерять: LIR зарегистрирован не на тебя, купил его за копейки. Т.е. риски минимальны (реального себя не светишь), денег потерял минимум (за регистрацию реального LIRа не платил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и не в личке, если всем так интересно. Но очевидно же, зачем нужен LIR без адресов за дешево (конечно же, не по цене регистрации). Чтобы вороввать чужие IP-адреса, подделывая документы. И если все накроется, то ничего особо не потерять: LIR зарегистрирован не на тебя, купил его за копейки. Т.е. риски минимальны (реального себя не светишь), денег потерял минимум (за регистрацию реального LIRа не платил).

 

А можно поподробнее?

 

Ну вот есть у меня LIR, купил я у кого-то логин и пароль, предположим, а не юрлицо, на которое LIR зарегистрирован. И что дальше?

 

Сфотошопить Tranfer Agreement? Так при трансфере RIPE запрашивает подтверждение у обеих сторон.

 

Или может я чего не знаю? А обезопасить себя хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telematic, если вторая сторона LIR, то да.

А если идет трансфер PI-адресов не от LIRов, то в RIPE часто нет их актуальных контактов. И они не знают у кого спрашивать. Т.е. я часто сам даю им контакты второй стороны. И был бы я "плохим человеком", то вполне мог бы давать контакты какого-нибудь артиста, который говорит то, что я ему сказал говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telematic, если вторая сторона LIR, то да.

А если идет трансфер PI-адресов не от LIRов, то в RIPE часто нет их актуальных контактов. И они не знают у кого спрашивать. Т.е. я часто сам даю им контакты второй стороны. И был бы я "плохим человеком", то вполне мог бы давать контакты какого-нибудь артиста, который говорит то, что я ему сказал говорить.

 

Понял, спасибо за ликбез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.