Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день, подскажите плиз:

Есть несколько МЖД, УК использует "Билид" в качестве пожарной сигнализации.

Необходимо подключить к этой системе отдельное помещение (мое)

И передавать в диспечерскую сигналы "пожар", "проникновение" и "неисправность".

При этом установка/снятие с охраны, программирование кодов и пр - должно быть у меня автономно( В Диспетчерскую только сигналы тревоги)

Что нужно приобрести мне ? какие модули ?

Нужно два пожарных датчика, концевик на дверь, оборудования для программирования режима охраны и связь с общедомовым Болидом.

Просьба перечислить артикулы необходимых к покупке модулей, а лучше - ссылки на товары в каталоге правильного магазина. Спасибо.

Posted

подключение к оборудованию УК будет через rs485?

тогда: основной блок - с2000-4, пожарные датчики - (например) дип214-45, считыватель тм (или любой бесконтактный с выходом даллас)

запрограммировать можно с пк болидовской софтиной через адаптер rs485

Posted

Добрый день, подскажите плиз:

Есть несколько МЖД, УК использует "Билид" в качестве пожарной сигнализации.

Необходимо подключить к этой системе отдельное помещение (мое)

И передавать в диспечерскую сигналы "пожар", "проникновение" и "неисправность".

При этом установка/снятие с охраны, программирование кодов и пр - должно быть у меня автономно( В Диспетчерскую только сигналы тревоги)

Что нужно приобрести мне ? какие модули ?

Нужно два пожарных датчика, концевик на дверь, оборудования для программирования режима охраны и связь с общедомовым Болидом.

Просьба перечислить артикулы необходимых к покупке модулей, а лучше - ссылки на товары в каталоге правильного магазина. Спасибо.

 

В рамках стандартного болида он не умеет разделять дерево сети/управления на независимые сегменты. Т.е., если вы со своими датчиками, считывателями проксимити карт, исполнительными блоками подсоединитесь к существующей RS-485 сети боллида, то вы отдадите всё управление своими помещениями этой сети. Выход - не присоединяться. Стройте свой, независимый боллид с шахматами и поэтессами. Для передачи сигналов тревоги используйте со своей стороны любое реле входящее в состав мноих блоков, а с их - шлейф. При пожаре ваше реле будет разрывать их шлейф и сигнал тревоги будет передаваться из системы в систему.

  • 2 weeks later...
Posted

Для начала надо понять, то что у УК на "Болиде" пожарная сигнализация - это хорошо, вопрос каким образом она будет заведена в ваше помещение? Либо это будет шлейф от приемно-контрольного прибора, либо ДПЛС от С2000-КДЛ, или интерфейс. После этого уже можно подбирать оборудование и пожарные извещатели, либо адресные ДИП-34А, для включения в С2000-КДЛ, либо не адресные для включения в шлейф приемно-контрольного прибора, либо для "своего" приемно-контрольного прибора.

  • 11 months later...
Posted

На С2000м или на Орион про можно назначать уровни доступа, т.е. разрешить ключу или пользователю снимать или ставить с охраны нужный раздел, т.е. нет нужды ставить отдельный контроллер на кабинет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.