Перейти к содержимому
Калькуляторы

OpenVox A1200P + Elastix

Привет. Помогите пожалуйста разобраться, как подключить городскую линию через OpenVox A1200P на сервере Elastix.

Покопался тут на складе и нашёл плату OpenVox A1200P с платками FXS от 1 до 8 канала и FXO 9 канал и решил городскую линию прокинуть через SIP, а то как то город отдельный аппарат, SIP отдельный аппарат.

Собрал тестовый сервер и установил Elastix, создал SIP Device 350 (под телефон Grandstream GXP1160) и DAHDI Device (под обычный телефон Chanal 1 - проверить работает ли плата - работает)) ), а дальше все застопорилось так как не знаю как настроить проброс городской линии в SIP, начитавшись форумов и статей такая каша в голове что уже не знаю что было правильно, а что точно настраивал не так.

По порядку, что сделал из последних соображений:

Создал DAHDi Trunk:

- Trunk name: Dahditrunk

- DAHDi Indentifier: g0 (смотрел в Asteriks File Editor - File - dahdi-channels.conf - line="9...group=0 - как я понял что этот параметр и есть g0 в настройках)

 

потом настроил Inbound Routes:

- Description: 350

- DID Number: 350

- Set Destination: Extenshions - <350> 350 (вообще не понял зачем эта настройка)

 

и последние Outbound Routes:

- Route Name: outrout

- Dial Patterns: ()+(0)|{xxxxxxxx/ }

- Trunk Sequence for Matched Routes: 0 (DadhiTrunk)

 

И вот не работает )) телефоны между собой перезваниваются а в город не звонят и с города не принимают звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался и все работает, в DAHDi Trunk: добавил запись в поле Outbound CallerID: asreceved (смотрел все там же в Asteriks File Editor - File - dahdi-channels.conf)

а так же поправил Outbound Routes:- Dial Patterns: ()+()|{xxxxxxxxxxx/ }

 

вставил плату в живой SIP server и теперь с со своего SIP спокойно принимаю и звоню на город УРА, но опять хрень получается, теперь все номера заведенные в SIP сервере могут звонить через мой городской номер.

 

Скажите можно ли создать в Elastix группу SIP номеров?

Например мой и коллеги по комнате, для выхода через мой городской номер созданный в DAHDi Trunk, а все остальные как бы лесом)), это конечно не правильно, но все производственные мощности пока на чистом энтузиазме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.