Перейти к содержимому
Калькуляторы

VPN PPTP MPPE на mikrotik

Суть такая . Есть роутер Zyxel Keenetik 2 на котором поднят VPN. Но судя по мануалам зюхи она поддерживает шифрование только MPPE. Вот хочу подключить mikrotik к зюхе но не получается ни как. Может кто подскажет как осуществляется подключение микротика к VPN с шифрованием MPPE ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, в чем вы испытываете затруднения.

name="pptp-out1" max-mtu=1450 max-mru=1450 mrru=1600 connect-to=x.x.x.x user="bla-bla-bla" password="********" \
profile=default-encryption keepalive-timeout=60 add-default-route=no dial-on-demand=no allow=mschap1,mschap2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, в чем вы испытываете затруднения.

name="pptp-out1" max-mtu=1450 max-mru=1450 mrru=1600 connect-to=x.x.x.x user="bla-bla-bla" password="********" \
profile=default-encryption keepalive-timeout=60 add-default-route=no dial-on-demand=no allow=mschap1,mschap2

 

В том то и дело что не поднимается... На телефоне заходит если ставлю галочку шифрование PPP(MPPE). В win7 что бы поднять подключение нужно менять значение в реестре так как по дефолту шифрование выключено.А вот в микротике не знаю как поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно не работает, кинетик с микротиком (заметьте схожесть звучаний) со включенным mppe подключаться друг к другу не желают ни в каких вариантах (но оба без проблем подключаются к mpd5). Предположить кто тут виноват - возможно оба, ибо к микротику так же и телефон и комп подключаются, как с mppe, так и без него.

В последних прошивках для старших моделей keenetic второго поколения запилили ipsec, можно попробовать подцепить микротик через него, результат, естественно, непрогнозируем. Или отключите шифрование, паче что pptp и так дырявый, да и ломать вас, имхо, никому не интересно, а если захотят - сломают и с mppe почти без труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кинетик подключается по рртр к микротику, и самое главное вообще никаких проблем с настройкой не испытывал, и еще по нему поток от 2хмегапиксельной камеры льется круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил галку в кинетике "Разрешить подключаться без шифрования" и микротик сразу же подключился. Разумеется без шифрования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кинетик подключается по рртр к микротику, и самое главное вообще никаких проблем с настройкой не испытывал

Вероятно от версий ПО зависит, я давно как-то потестил и удалил, тоже без проблем. Сейчас попробовал GigaII (v2.05(AAFS.5)C4) и hAP ac (6.36.2) и с mppe ну вот никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.