AlexPan Posted September 5, 2016 Posted September 5, 2016 Есть задача построить в Москве в группе домов коллективную антенну. Аналог видимо смысла не имеет, так что делаем DVB-T2. Дома имеют по 24 этажа, 6 квартир на этаж и 3 подъезда. Дома одинаковые и видимо проще на каждом поставить отдельную антенну, чем растаскивать сигнал по оптике, что в принципе тоже можно. Можно даже отдельную антенну на каждый подъезд наверное поставить. В общем и целом ищется поставщик оборудования для такой задачи с умением запроектировать такое решение. Вставить ник Quote
mux Posted September 6, 2016 Posted September 6, 2016 (edited) пишите звоните в тендере учАйствовать не буду выезд на замеры и сметы всякие по месту все платно от проектика до делать под ключ Edited September 6, 2016 by mux Вставить ник Quote
AlexPan Posted September 6, 2016 Author Posted September 6, 2016 А мне не нужны тендеры и замеры. Самый простой вариант - антенна, усилок, вертикальный кабель на 24 этажа, разветвители на 6 выходов. Надо предложить конкретные модели с конкретными ценами и посчитать уровень сигнала. На верхних этажах процент отвода сигнала больше, на нижних меньше. Те, кто этим занимаются потратят 15 минут, а мне лень в это все влезать. Если учАйствовать кому то влом, так можно и не участвовать. Можно еще предложить какой нибудь приборчик для упрощения замеров и настройки. Все это нужно для приема 3 бесплатных мультиплексов. Если кто то хочет предложить замеры, проектирование или еще чего, предлагайте конкретно и с деньгами. Вставить ник Quote
mux Posted September 6, 2016 Posted September 6, 2016 (edited) AlexPan ну и идите просто на сайт любого интегратора там оно или висит готовое или просто позвони те например в сателит они вам скинут типовуху хоть на П44 хоть на что Те, кто этим занимаются потратят 15 минут Вы своих то хоть 10 минут потретьте чтобы просто это получить не в качестве рекламы а справедливости для - вот у этих точно видел выложено было www.satellite.ru если нет то хотябы уделите время голосом их попросить скинут "оно ничего не стоит" Edited September 6, 2016 by mux Вставить ник Quote
Rublik Posted September 6, 2016 Posted September 6, 2016 (edited) Игорь, ты ссылку кинул, я могу мыло дать... Только вчера у них что-то заказывал... Только мне счет скинули...Сказали - бесплатно ни-ни. P.S. Кстати у них и приборчик есть....150$ доплатите, он Вам и Т2 за милую души измерит. Сиди на каждом этаже, меряй уровни и подбирай делители и ТАРы, - даже проэктировать не надо. Лафа. http://www.satellite.ru/catalog/14/30/1247 Edited September 6, 2016 by Rublik Вставить ник Quote
AlexPan Posted September 6, 2016 Author Posted September 6, 2016 Во, за это спасибо! Я по T2 совсем не в теме. Только общие принципы знаю. Куда идти и чего спросить лучше заранее узнать... Вставить ник Quote
mux Posted September 10, 2016 Posted September 10, 2016 (edited) в догонку про 24этажа если схему вы нашли то хорошо - если нет то могу сесть пересчитаю в ручную - 100 евро типично по приемно усилительному оборудованию на стояк на 17-24 этажей прокатывает вот такой подход: "..Ставите фильтр с аттеньюаторами поканальными типа MF1-2 или 1-3 или 1-4 по количеству мультиплексов с эфира MF1-2 =100евро MF1-3 =150 евро MF1-4 =200 евро ( иногда в москве просят ввести доп мультиплекс с камера наблюдения -хз) вот линк на их ТТХ https://cloud.mail.ru/public/Hfii/QVm7y9YUh и далее разгон усилителем самое мощное что сможете найти это видимо с выходом 126дбмкв DIN усиление в данном случае надо более чем 40дб ( найдёте в 45дб и выше -это хорошо) Цены регулярные на такие усилители около 200-400 евров гляньте на вторичке — там может быть и за даром такой усилитель (126) выдаёт композитную(общую) мощность в DVBT2 транспондере +26дбм с искажениями -50дб ( в понятиях кабельщиков это 133-134дбмкв на один транспондер) если их загружено 2 то -5-6дб = 128на каждом далее -3дб на каждое удвоение кол-ва транспондеров те если 4 транспондера то 125дбмкв макс это макс что можно получить с такого усилителя кроме того при композитной мощности +26 дбм высока вероятность возникновения интермодуляции в ферритах ответвителей -они по феншую на мощность 250 миливатт (+24дбм макс!) Нонейм могут быть и сильно похуже поэтому я практикую вдувать в стояк 17-24этаж около 200миливатт суммарно ( для 3х мультиплексов москвы это 125-126дбмкв по каждому) усилители для такого режима должны иметь увеличенный Ку ! Выше чем 45-50дб ибо вход типичный 70-80дбм это всё для случая когда вы точно отфильтровали с эфира только требуемые мультиплексы если без фильтров — то всё сильно по другому " стояковый кабель в этом случае необязательно типоразмера RG11 можете типоразмера RG6 RG7 только смотрите на экранировку! 90дб -хорошая практика! особенно с такими уровнями )) фильтры и усилители у меня в наличии -но строго за нал если что велкам Edited September 10, 2016 by mux Вставить ник Quote
satboy Posted September 10, 2016 Posted September 10, 2016 А не проще ли разделить дом на две части и спустить 12 этажей хорошим кабелем типа 27/115??? Далее можно простой омедненкой типа rg11. Вставить ник Quote
Stefan Posted September 10, 2016 Posted September 10, 2016 (edited) А не проще ли разделить дом на две части и спустить 12 этажей хорошим кабелем типа 27/115??? Далее можно простой омедненкой типа rg11. Так и делается и 27/115 не надо, на CATV11 на 40 метрах в ДМВ на 862МГц упадет всего 5 Дб. Подойдет простенький усилитель Планар SU1000 (новый, в масле!) три штуки на подъезд за 50 евро каждый. Если поставить три усилителя (по усилителю на 8 этажей), то и выравнивать ничего не надо. Антенну лучше поставить одну на дом и только ДМВ чтоб метровый аналог не мешал. Edited September 10, 2016 by Stefan Вставить ник Quote
satboy Posted September 10, 2016 Posted September 10, 2016 ИМХО нельзя ставить усилки на этажах... 1) могут спереть, даже в ящике. 2) доп. точка выхода, при питании 220. Или использовать фантомное питание по коксу. Еще по Метровым аналогам.. Нужно смотреть - а не обязан ли застройщик по инвестиционному соглашению обеспечить телеприем? Некоторые получают в инвестиционных соглашениях с властями: Коллективную ТВ Антенну - с указанием количества каналов.. Вставить ник Quote
mux Posted September 11, 2016 Posted September 11, 2016 (edited) а не обязан ли застройщик по инвестиционному соглашению обеспечить телеприем? ну тогда уже сказав А можно говорить и Б ))) А не обязан ли застройшик на стадии Б иметь согласованые ТУ от эксплуатанта обладающего лицензией? --- ОБЯЗАН! ибо влетит на сумму значительно превышающую всё то что мы тут обсуждаем это ЖИЛОЙ фонд - так что или "пиратить" - или брать ТУ и не "кошмарить бабушку" ))) в ТУ -написаном принимающей стороной усё указано что покупать у кого и куда ставить - даже в какую сторону разьем закручивать... 'этот рынок зарегулирован и поделён а вот если чел задавал вопрос как сделать- то ... 'nj самострой скорее всего -и в жилом фонде кто то потом огребёт проблемм ну мы не будем о груЗдном да? Edited September 11, 2016 by mux Вставить ник Quote
Stefan Posted September 11, 2016 Posted September 11, 2016 ИМХО нельзя ставить усилки на этажах... 1) могут спереть, даже в ящике. 2) доп. точка выхода, при питании 220. Или использовать фантомное питание по коксу. Еще по Метровым аналогам.. Нужно смотреть - а не обязан ли застройщик по инвестиционному соглашению обеспечить телеприем? Некоторые получают в инвестиционных соглашениях с властями: Коллективную ТВ Антенну - с указанием количества каналов.. 1) могут "спереть" и на техэтаже. 2) усилитель для оказания услуг собственникам по ТУ запитывается от коммунального электросчетчика. На каждом этаже есть куда подключиться. По метрам - это требование топикстартера ему и решать. А может он заказчик тогда и в проекте так будет (обоснование - аналог отключается в 2019г). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.