Jump to content

Virtual AP, Open, к которой нельзя подключиться.


Recommended Posts

Posted (edited)

В офисной сети работающий в качестве роутера микротик.

На нём в т.ч. работает закрытая WiFi сеть.

 

Как правильно (в плане безопасности) "повесить" в эфире открытую сеть, к которой нельзя подключиться? (либо можно было подключиться, но сделать ничего нельзя (в т.ч. увидеть других клиентов или "увидеть" микротик через WinBox))

 

Нужно чтобы в эфире было видно её имя и она "блимкала" на гаджетах, у которых включено оповещение о найденых открытых сетях.

Edited by Fumo
Posted
делаете виртуальную сеть

Это само-собой!

 

Если так

сеть с хорошим паролем wpa2 psk

То этого

в эфире было видно её имя и она "блимкала" на гаджетах, у которых включено оповещение о найденых открытых сетях.

не будет.

 

А оно надо.

Posted

Если так

 

Просмотр сообщенияConstantin (Сегодня, 09:29) писал:

сеть с хорошим паролем wpa2 psk

 

То этого

 

Цитата

в эфире было видно её имя и она "блимкала" на гаджетах, у которых включено оповещение о найденых открытых сетях.

 

не будет.

 

А оно надо.

 

 

а ну каюсь плохо читаю, ну тогда выбросте пункт о шифрации

 

в принципе на мт можно сделать многое, например даже разрешить подключаться выдать адрес из пула но весь трафик запретить кроме как на страницу рекламку на которою завернет например прокся,

 

вариантов валом все в ваших руках и полете фантазии

Posted

Fumo, создаете VirtualAP без шифрования. Выделяете для ее клиентов отдельную IP-подсеть, отличную от используемых в компании. В /ip firewall filter , в цепочке forward запрещаете доступ из этой подсети к подсетям компании. Тогда интернет на гаджетах будет, а в корп.сеть они не попадут.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.