Перейти к содержимому
Калькуляторы

Loco M2 не работает порт.

Купил с таобао поддержаную локо м2. В настройки зашёл прошивка стояла 5.5.6, подключение LAN показывало не подключен но при этом глюков в работе замечено не было. Прошил на 5.6.8 и всё зайти туда больше не могу, можно ли как-то теперь прошить назад 5.5.6? Я понимаю что порт не работает, меня устроит если я его переключу в режим 10 мбит будет работать я уверен делал такое не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выставить на компе 10 мегабит полудуплекс и подключите в комп напрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выставить на компе 10 мегабит полудуплекс и подключите в комп напрямую

 

Пробовал не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перевести в режим восстановления прошивки включением с зажатым ресетом секунд на 20.

Будет ли пинговаться 192.168.1.20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порт лан пингуется отлично без потерь даже при 100 мбит, но это без нагрузки так что не факт что порт работает исправно. Попробовал востановление прошивки, индикаторы стали моргать как при прошивке, ждал 12 минут но они не переставали моргать. Выключил, включил локо ничего не изменилось попасть не могу. Пробовал также зайти в него по воздуху но он не подключается к точке доступа с названием ubnt без шифрования (всё как по умолчанию при сбросе) потому что настройки сброшены, в локо не заходил не выбрана страна и т.п. Спасибо за помощь.

Есть знакомы который сможет перепаять микросхему, может кто подскажет где купить и сколько она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал востановление прошивки, индикаторы стали моргать как при прошивке, ждал 12 минут но они не переставали моргать.

что ждать то...пинг пошёл надо прошивать а не ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал востановление прошивки, индикаторы стали моргать как при прошивке, ждал 12 минут но они не переставали моргать.

что ждать то...пинг пошёл надо прошивать а не ждать

 

Может есть где мануал как прошить таким методом, или коротко в двух словах и название проги если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто заливаете на неё прошивку tftp клиентом и всё.

в клиенте должен быть обязательно включён binary mode.

 

https://commotionwireless.net/docs/cck/installing-configuring/install-and-recover-tftp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто заливаете на неё прошивку tftp клиентом и всё.

в клиенте должен быть обязательно включён binary mode.

 

https://commotionwireless.net/docs/cck/installing-configuring/install-and-recover-tftp/

 

Cкачал по ссылке клиент tftp2, нет там binary mode как и других опций совсем. Ну и не прошивается почему-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прошивке 5.5.6 пишет: unable to get responses from the server (не удалось получить ответы от сервера) Выглядит это так:

www.youtube.com/watch?v=PoN0gJlQKcY

Попробовал прошить 5.6.9 прошилась без проблем сверху на прошивку 5.6.8 и пишет: firmware was upgraded successfuly! (прошивка была обновлена успешно)

Она должна так быстро прошиваться за несколько секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конфиг можно так загрузить с установленым режимом порта 10 мбит? Что-то мне подсказывает гиблое это всё дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вернул антену обратно в офис таобао, продавец с китая должен поменять будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал подходящую для моей проблемы тему, чтобы не создавать новую. Извините, если не совсем туда написал. Суть проблемы в следующем. Точку Nanostation Loco M2 пытался запитать от стороннего источника. По недосмотру переполюсовал питание. Выгорел порт LAN. Что имеет смысл проверить прежде всего? Да, на плате не обнаружил D905 , D907.

http://www.lan23.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15245&d=1386070621

Вроде, при разборке ничего не высыпалось (я имею в виду возможно отпаявшиеся от перегрева элементы). Буду признателен за любую информацию.

Изменено пользователем Grem9
хочу добавить уведомления по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Grem9 сказал:

По недосмотру переполюсовал питание.

Проц под замену с большой долей вероятности, а эти супрессоры Вам искать не надо, они тут ни с какого бока, ну и не всегда их ставили. Что проверять? Дык входную ЦП - D5, VR3 и далее по порядку, по большому счёту схемотехника там простая. Восстановите питание, а там и с процом станет всё ясно. Кстати, там же где была взята фотография , есть и схемы, только не вздумайте заявить что там нет для локи схемы, они стандартны для убнт-шных устройств, посему полностью подобны по типам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Yuraner! Восстановил питание, остальное оказалось живым. Выгорел только разъём RJ45. Проц проверил реакцией на сброс кнопкой. Радио работает( убедился по WEB-морде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.