Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка "отбоя" Grandstream HT702

Всем привет, кто сталкивался на стройками шлюза Grandstream HT702, подскажите как решить проблему с настройкой "отбоя" для Dect телефонов Panasonic серии KX...

 

Сервер поднят на системе Elastix, городских линий нет, только внутренние - далее адаптер Grandstream HT702 - FXS - Panasonic серии KX... - Все работает хорошо, кроме одно "но" при поступающем звонке на трубку не могу дать сразу "отбой" клавишей "положит трубку", только если поднять трубку и сразу положить.

 

Можно как ни будь этот "отбой" настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что это ограничение самих дектов, они и на городской линии так себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/article/otboj-linii-na-voip-shlyuze-serii-snr-vg похожая ситуация разобрана тут но она с залипанием FXo...возможно как то поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка хорошая, только ни где ни могу найти такую настройку как Disconect Tone (((

эти диалтоны уже так направил что пора уже HT702 сбрасывать по умолчанию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при поступающем звонке на трубку не могу дать сразу "отбой" клавишей "положит трубку"
У "аналоговых" дектов нет функции отбоя.

Чтобы отбой работал на декте - покупайте Panasonic KX-TGP500 (или 600), он сразу умеет SIP и отбой на нём работает прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! сегодня у соседей в комнатушке попросил подключить Dect к линии города и правда, отбой и тут не работает, вот хрень то какая, я правда не знал((

 

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C3po, доброго Вам времени суток.

 

На аналоговой линии связи (местная или городская сеть), практически невозможно произвести «отбой» вызова,

без «поднятия/положения» телефонной трубки. Это обусловлено принципом взаимодействия АТС и телефонного аппарата.

 

В момент вызова абонента, телефонная станция генерирует «вызывное» напряжение, для возбуждения звонка в телефонном аппарате.

При снятии телефонной трубки на аппарате, сопротивление в линии изменяется, определив это, станция переводит линию в состояние

голосового канала. При «положении» трубки, сопротивление вновь изменится, и станция переведёт линию в состояние готовности

вызова.

 

Представьте самый обычный аналоговый телефонный аппарат, на который поступил вызов. Каким образом «отбить» поступивший

вызов - «поднять» и «положить» телефонную трубку.

 

Аналогичная ситуация происходит с DECT телефонными аппаратами, подключёнными к аналоговой линии. Базовая станция DECT телефона,

является простым аналоговым телефонным аппаратом по отношению к линии, а сама DECT трубка - радио удлинителем, имитирующим функции

обычного аналогового аппарата средствами базой станции.

 

Если бы по нажатие кнопки «отбой» на DECT трубке, в базовой станции присутствовало кратковременное «поднятия/положения» (изменение

сопротивления линии) трубки, произошёл бы успешный отбой вызова.

Изменено пользователем SUrov_IBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.