inj Posted August 25, 2016 Posted August 25, 2016 Здравствуйте Уважаемые коллеги. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Есть 1.АТС Pansonic NS-500, включена во внутреннюю сеть. 2.Удаленный телефон (серии UT) за пределами внутренней сети 3.Cтарый роутер Zuxel с NATом, подключен в интернет на белом статическом IP 4.Для работы удаленного телефона в роутере настроен проброс портов 16000-16511,5060,37457,37580 с WAN интерфейса на IP АТС. 5.Все прекрасно работало. Заменили глючный роутер Zuxel на Microtik RB951 В Microtike, на вкладке IP--Firewall--NAT прописали аналогичный проброс портов. Chain = dstnat Protokol = соответствующий (TCP/UDP) Dst.Port = Указанный выше in.Interface = ethernet1(WAN) Action = Netmap To address = внутренний IP ATC Удаленный телефон не работает. Для проверки работоспособности проброса портов в Microtike настроил проброс RDP RDP - работает. Вывод - проброс работает. Куда копать? Где проблема зарыта? Вставить ник Quote
Morze Posted August 29, 2016 Posted August 29, 2016 Нужно еще прописать правила forward указав dst address и dst poirt Вставить ник Quote
Alteron Posted September 3, 2016 Posted September 3, 2016 Не знаю как в NS-500, но в NCP-1000 у панасоника вбивается два IP адреса: по одному идёт сигнализация, по второму - RTP. Так что там из-за ната очень проблемно работать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.