Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как обновлять S2960-24G, 6.2.138.103 и 6.2.139.999

Стоит у нас несколько десятков вот таких вот S2960-24G с прошивками 6.2.138.103 либо чуть-чуть обновленный вариант 6.2.139.999. при обновлении bootrom до 7.1.3, а прошивки до 7.0.3.1(R0002.0033) при перезагрузке не хочет загружать nos.img. приходится этот же nos.img прошивать из boot режима через xmodem. Какая правильная последовательность действий должна быть при обновлении с этих версий прошивок? А то сейчас это выглядит как какое-то шаманство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А залить сразу и bootrom и nos.img, а потом в ребут?

Кстати, у меня один раз не прочитался, слетел, конфиг на S2960-24G после перехода на 7 версию прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так делаю. заливаю оба, но потом коммутатор загрузится не может и приходится его снимать и шить с консоли, а их очень много по натыкано и обновлять их над т.к. при включении поддержки option 82 у них начинаются глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так делаю. заливаю оба, но потом коммутатор загрузится не может и приходится его снимать и шить с консоли

А есть ли данная проблема с последней версией софта S2960-24G_7.0.3.5(R0217.0142)?

 

при включении поддержки option 82 у них начинаются глюки.

Стоит с десяток, на последнем софте,проблем с option 82 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в этой версии уже и починили, но все равно иногда абоненты со свитча перестают работать и помогает только его перезагрузка, там в changelog в старших прошивках что-то было на эту тему. Вроде как деградация L2, ну и традиционная утечка памяти.

Кстати на последней версии версии (R0217.0142) пару раз ловил утечку памяти на сильно загруженном свитче, сначала сдохла веб-морда, потом telnet, потом перестает отвечать на пинги и под занавес виснет наглушняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

традиционная утечка памяти.

Так починили же -

7.0.3.5(R0217.0142)

FIX|MT5123 memory leaking on SNR-S2960-24

По крайней мере, после прошивки в 7.0.3.5(R0217.0142) ещё ни разу не повисали.

сначала сдохла веб-морда, потом telnet,

Мое ИМХО

ssh-server enable

!

no ip http server

!

no telnet-server enable

Да и памяти поболее будет без веба.

П.С. Уже и поновее есть 7.0.3.5(R0217.0146).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в ченджлоге написано я видел, но на 142 прошивке он все равно взял и начал отваливаться по "обычной" схеме, а от веба отказаться не могу т.к. со свитчами работаю не только я, а те не консоль осилить не могут. Может это связано с тем, что на нем включены MSTP, snooping option 82, IGMP snooping, web-морда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утечка прекратилась после переезда на 142, но вебморду не используем.

 

Что такого делается в вебморде, что "очень сложно" из консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.