Jump to content
Калькуляторы

Первая яровая, часть вторая

При этом наценка тамошнего супермаркета болтается в районе 5%, а нашего - всяко не ниже 100%.

с поправкой +/- 3% на курс УЕ в день закупки. цены в супермаркетах "там" и "тут" до безобразия одинаковы.

качество еды, в одной ценовой категории, тоже одинаково.

наценка тамошнего супермаркета все 150% процентов. из за этого фермеры воют, перекрывают дороги так как дотаций от государства и выручки от продажи продукции не хватает.

Но бизнес там похож на бизнес

я ни секунды не сомневаюсь что так и есть.

"только бизнес, ничего личного..."

Но да, такую хню продают только конченые уроды.

признайся что ты повелся на рекламу, купил и разочаровался.

вся алибаба завалена такой хнёй. портативными проекторами управляемыми с смартфона по bluetooth.

К сожалению и таким бизнес бывает тоже. Они не думают о будущем, о смысле жизни. Им нужно сейчас побольше заработать. Деньги главная ценность жизни.
Да не деньги, а кураж. Денег у них и так полно. Это же временщики: сдохни ты сегодня, а я - завтра.И другого бизнеса у нас практически нет
У нас нет бизнеса. Вообще нет, за редчайшими исключениями на уровне "квантового шума".

И что, есть мысли, почему это так получилось и что с этим делать?

качество еды, в одной ценовой категории, тоже одинаково.

Это не правда, или даже сознательная ложь.

Говорю как человек, который ходит всю неделю в местный супермаркет..

Я молчу, что Ашан в Люксембурге по ассортименту выглядит покруче московской Азбуки Вкуса.

А московский Ашан выглядит ужасно даже на фоне рижской Rimi.

Про вино я молчу - это больная тема: в России дороже всегда.

Да брось, Дима, там гораздо больше еды. Не гурмэ, да, но это еда.

Антон, еще раз - большинство качественной еды в Европе делают небольшие частные производители. А в супермаркетах та же ботва, что и у нас.

Там, в эуропах, полно своих проблем. Серьезных. Не всегда решаемых. Но бизнес там похож на бизнес, а не на продавцов паленых часов на пляже.

Ню, ню, у меня Водафон английский схавал два платежа по 50 фунтов, сказал "Ашыпка" и на счёт не зачислил. А с карты деньги списались.

Имейла для комплейна нет, чат на сайте, сорри, не работает.

Это бизнес?

Дима, не знаю, как у вас на Дальнем Востоке, а у нас еду из супермаркетов есть невозможно, только жрать, хавать. Не есть.

В Европе такого нет, стандарты не позволяют. И правосознание тоже.

Задрал водафон? Ну так позвони сюда, я потратил пару минут на поиск ссылки: http://www.vodafone.com/content/index/misc/contact-us.html

И да, блокирни платеж по карте, который неправильно обработал твой банк (Sic!), не водафон, а банк, пичем твой.

У водафона бизнес. Большой робот

а у нас еду из супермаркетов есть невозможно, только жрать, хавать. Не есть.

В Европе такого нет, стандарты не позволяют. И правосознание тоже.

Не далее как вчера закупался в московском Бехетле. Не фонтан, но ничем не хуже еды из лондонского Sainsbury's.

Антон, все одинаковые!(с)

Чтобы нормальную еду купить, надо идти на рынок или в маленький магазинчик.

У водафона бизнес. Большой робот

Не, это не бизнес, это развод.

А банк ни при чем. Они же не несут ответственность за зачисление денег на лицевой счет абонента. Отправили барыгам водафоновским - и все, их работа сделана.

Не далее как вчера закупался в московском Бехетле. Не фонтан, но ничем не хуже еды из лондонского Sainsbury's.

Вчера закупался в Arcadia на Гозо - есть то, чего нет в московском Бахетле:

1. Качественная и свежая рыба

2. Французский сыр, с датой выпуска на этой неделе

3. Буйство разнообразия в мясном отделе, с кучей видов прошутто и хамона

4. Нормальные яблоки Голден

5. Качественные орехи за недорого

6. Прекраснейший выбор соусов (с этим в РФ вообще какая-то беда).

7. Может и еще что-то есть, лень вспоминать.

А это мелкий магазинчик черти где.

Байки про Бахетле рассказывайте кому-нибудь другому, ибо я туда захожу переодически, чтобы лишний раз убедиться, что ничем он в лучшую сторону не отличается от АВ в моем районе.

Чтобы нормальную еду купить, надо идти на рынок или в маленький магазинчик.

В Москве рынок = нечто overpriced, где продают продукты люди, которые закупаются на оптовых базах.

Ну это у вас там. У нас в Барнауле в Бехетле реально хорошая продукция, которой и рядом нет в какой-нибудь ленте или ашане.

Ну это у вас там. У нас в Барнауле в Бехетле реально хорошая продукция, которой и рядом нет в какой-нибудь ленте или ашане.

А почему вы ее все Бехетле называете?

А почему вы ее все Бехетле называете?

я опечатался:)

А колбаса из кабана есть, кстати?

Дима, твой банк не сумел выполнить транзакцию, это его ответственность, а не водафона. Деньги с тебя списали - но на каких счетах они повисли - большой вопрос.

Если же водафон таки неправ, то эти сто квидов могут принести тебе немереный доходец.

По сравнению с любым немецким супермаркетом азбука вкуса - жалкий ларек. Тем более, Бахетле.

Собственно, еду я покупаю в АВ и Бахетле, но ептыть, не каждый может себе это позволить. А вот в Европе супермаркет это доступная еда.

Во всяких анашанах я не закупаюсь. Ибо говно.

А колбаса из кабана есть, кстати?

Не готов сказать. Есть "другие" сорта, но я не изучал их состав/название.

и эти люди говорят, что у них нет денег на яровую. совсем зажрались в своих азбуках... =)

Дима, твой банк не сумел выполнить транзакцию, это его ответственность, а не водафона.

Банк честно выполнил транзакцию - деньги со счета ушли. А вот почему Водафон их не зачислил на л/с - это вопрос.

и эти люди говорят, что у них нет денег на яровую. совсем зажрались в своих азбуках... =)

У меня нет денег на Яровую, потому что я не из российского оператора.

так за Яроввую то заплатят простые граждане, которые сейчас в Пятёрочку ходят и будут ходить берёзовый сок собирать!

У меня нет денег на Яровую, потому что я не из российского оператора.

обыватель не обязан разбираться, кто из нас тут оператор, а кто просто тролль. почитает и скажет: "к ногтю этих зажравшихся мироедов!" =)

так за Яроввую то заплатят простые граждане, которые сейчас в Пятёрочку ходят и будут ходить берёзовый сок собирать!

яровая выпустит поправки, что операторы-кровососы с граждан денег на закон яровой брать не имеют права. пусть как и все, ходят в пятерочку. =)

подскажите, что за нововведение такое в связи с этим всем кипишем.

Провайдер связи просит предоставлять раз в квартал списки всех лиц, которые имеют доступ к оборудованию.

Если я работаю в организации в ООО "Рога и копыта", то какого художника я обязан предоставлять свои данные (в том числе паспорт и прописку) в тот же Ростелеком?

Провайдер связи просит предоставлять раз в квартал списки всех лиц, которые имеют доступ к оборудованию.

ого ! жутко интересный оборот! а можно выложить скан письма или как-там с Вас это требуют....

ого ! жутко интересный оборот! а можно выложить скан письма или как-там с Вас это требуют....

Да вы что? Это правила предоставления услуг связи. п26.1

подскажите, что за нововведение такое в связи с этим всем кипишем.

Если я работаю в организации в ООО "Рога и копыта", то какого художника я обязан предоставлять свои данные (в том числе паспорт и прописку) в тот же Ростелеком?

Вообще-то есть такой закон который обязывает вести реестр физических лиц в лице которых абонент юридическое лицо потребляет услугу доступа к Интернет.

https://46.rkn.gov.ru/news/news97857.htm

Управлением Роскомнадзора по Курской области осуществляется контроль за соблюдением обязательных требований по идентификации пользователей, предусмотренных Правилами оказания телематических услуг связи (далее Правила), утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, в отношении операторов связи, предоставляющих доступ в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет"...

В соответствии с пунктом 22 Правил в договоре с абонентом - юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем предусматривается обязанность предоставлять оператору связи юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем списка лиц, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование, и устанавливается срок предоставления указанного списка, а также устанавливается, что указанный список должен быть заверен уполномоченным представителем юридического лица, содержать сведения о лицах, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование (фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность), и обновляться не реже одного раза в квартал. При этом, в письме Минкомсвязи России от 19 ноября 2014 г. № ДА-П12-20690 разъясняется, что не имеет значения, какие "категории лиц" используют пользовательское (оконечное) оборудование юридического лица - абонента - его работники, клиенты или иные лица.

Да вы что? Это правила предоставления услуг связи. п26.1

мне безумно приятно, что я доставил Вам такое удовольствие своим сообщением.

но 1) ткните, плз, носом в консультант или гарант+ в качестве первоисточника на упомянутый Вами документ

2) меня заинтересовала сама формулировка оператора зачем ему это надо, и что он намерен предпринять в случае посыла его нах.