Kirk Posted August 11, 2016 Posted August 11, 2016 loco m2 постоянно горит и иногда мигает лан, даже с отключенным лан портом от пое. Не пингуется. Комп не видит соединения при директ соединении антенны с компом. На антенне статус порта анплаггед. Радио работает. Предположительно был скачок. Роутер соединенный с антенной ведет сея неадекватно и будет заменен, но порт на нем жив. Каково предположительно по вводным(горит лампа лан на локе, но ни антенна ни комп не видят друг друга) повреждение. Что менять? И прокатит ли под гарантийный случай? Вставить ник Quote
rdc Posted August 11, 2016 Posted August 11, 2016 попробуйте выставить на компе или на локе 10 мегабит - возможно, залинкуется Вставить ник Quote
magnum50 Posted August 11, 2016 Posted August 11, 2016 Kirk если порт LAN горит даже без физически вставленного коннектора, то однозначно Lan подгорел да ещё и замкнулся сам на себя, мы в таких случаях порт выключаем и используем Secondary но у вас Локо а там второго порта нет, так что пробуйте поменять по гарантии. Вставить ник Quote
belokuriha Posted August 12, 2016 Posted August 12, 2016 Присылайте , отремонтирую. денег много не возьму )) Вставить ник Quote
Kirk Posted August 12, 2016 Author Posted August 12, 2016 Еще устройства пополнили ряды. По радио также функциональны, но режим порта анплаггд, при этом линк на устройстве,подключенным к антенне загорается. В этот раз нс м2 и грид м2 хп. Это все физика или есть вариант что кочевряжит прошивку? Вставить ник Quote
Kirk Posted August 13, 2016 Author Posted August 13, 2016 (edited) Еще одна антена накрылась. Нанос м2. Но тут симптомы другие. Просто горит инликатор питания и все. При подключении лан порта не загорается. По радио также не цепляется. Такое впечатление, что он вообще не загружается. Незадолго до его смерти на второй порт повесели еще один нанос с прохождением пое(мощность там маленькая на радио стояла). А так в общем без особого предупреждения. В бут не входит, не сбрасывается. И еще что заметил. Если ему в секондари воткнуть др антенну, то загораются сразу светодиоды центральные на антенной шкале. Edited August 13, 2016 by Kirk Вставить ник Quote
belokuriha Posted August 13, 2016 Posted August 13, 2016 Вэлкам в ремонт. Пишите в личку. Вставить ник Quote
Yuraner Posted August 16, 2016 Posted August 16, 2016 loco m2 постоянно горит и иногда мигает лан, даже с отключенным лан портом от пое. В этот раз нс м2 и грид м2 хп. 95% что убит порт на проце, никакие шаманства с прошивками вам не помогут. И прокатит ли под гарантийный случай? У нас бы стопудов не прокатило, а так, попытка не пытка. Незадолго до его смерти на второй порт повесели еще один нанос с прохождением пое Уже не один и не два раза тут говорил, схема вторичного пое реализована через жопу, горит на ура и забирает с собой при этом проц, причём "тяжесть" нагрузки почти не влияет на вероятность сгорания. Вставить ник Quote
Kirk Posted August 16, 2016 Author Posted August 16, 2016 loco m2 постоянно горит и иногда мигает лан, даже с отключенным лан портом от пое. В этот раз нс м2 и грид м2 хп. 95% что убит порт на проце, никакие шаманства с прошивками вам не помогут. а защитные диоды? не? Вставить ник Quote
Yuraner Posted August 16, 2016 Posted August 16, 2016 а защитные диоды? не? Ну два-три из 100 вероятность, чтоб дать такой эффект они должны очень оригинально выйти из строя, я сталкивался с таким, но лишь несколько раз на порядка тысячу устройств. Снимите, проверьте. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.