jrf_cat Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 Доброго времени суток всем! Посоветуйте надежный и бюджетный (насколько это возможно) роутер/точку доступа для дома. 5ГГц не нужно, из соседей только медведь и волки. Поддержка USB-модемов как резервный канал нужна. Входящий интернет идет через радиоточку, до 50 мбит/с. До этого стоял Zyxel Keenetic 4G II, но в последнее время стал постоянно зависать и отваливаться Wi-Fi. Вставить ник Quote
WiTech Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 Доброго времени суток всем! Посоветуйте надежный и бюджетный (насколько это возможно) роутер/точку доступа для дома. 5ГГц не нужно, из соседей только медведь и волки. Поддержка USB-модемов как резервный канал нужна. Входящий интернет идет через радиоточку, до 50 мбит/с. До этого стоял Zyxel Keenetic 4G II, но в последнее время стал постоянно зависать и отваливаться Wi-Fi. http://ru.aliexpress.com/item/3G-Wifi-Router-Mini-Wireless-Portable-Wifi-Router-4G-Hotspot-RJ45-150Mbps-Roteador-Repeater-Wifi-Hotspot/32660807820.html?scm=1007.13338.33346.0&pvid=9b3708ce-51b3-4d4b-8801-162a8be337f1&tpp=1 прошива openwrt . бюджетнее некуда. у меня работает в аналогичном режиме. Вставить ник Quote
jrf_cat Posted August 10, 2016 Author Posted August 10, 2016 WiTech ну, бюджетно, я иммел в ввиду не настолько лихо) До 2.5-3 тыс. рублей) Вставить ник Quote
jrf_cat Posted August 10, 2016 Author Posted August 10, 2016 Diamont можете посоветовать КОНКРЕТНЫЕ модели? Вставить ник Quote
Diamont Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 http://routerboard.com/RB951Ui-2nD http://www.asus.com/ru/Networking/RTN14U/ Вставить ник Quote
sokrat Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 из соседей только медведь и волки. Любопытства ради, 50мгб для волков ГидЭ так по радио разбрасываются? Вставить ник Quote
Diamont Posted August 11, 2016 Posted August 11, 2016 Уважаемый РКН, вы свои пеленгаторы берите и вперёд через волков искать. Совсем уже обленились, координаты им подавай)) Вставить ник Quote
jrf_cat Posted August 12, 2016 Author Posted August 12, 2016 sokrat в ЛС отвечал. Diamont а что РКН? У меня все легально. А есть подобные Микротику RB951Ui-2nD устройства, но с более простым интерфейсом? Вставить ник Quote
pingz Posted August 15, 2016 Posted August 15, 2016 А куда ещё проще то? Винбокс очень удобная штука. Вставить ник Quote
jrf_cat Posted August 15, 2016 Author Posted August 15, 2016 jrf_cat что б как в зюкселях/асусах - подключил и оно работает. Вставить ник Quote
Adim Posted August 16, 2016 Posted August 16, 2016 что б как в зюкселях/асусах - подключил и оно работает. наивный))) по теме стал постоянно зависать и отваливаться Wi-Fi. замени блок питания походу это болезнь Вставить ник Quote
jrf_cat Posted August 16, 2016 Author Posted August 16, 2016 Adim Попробую. Уже и сбрасывал на заводские, и обновлял компоненты по отдельности. Дня три работает хорошо, потом начинается. То пинг до роутера 50-600мс, то вообще веб-интерфейс недоступен. Но вообще все таки настроился уже похоронить зюксель и обновиться.) Вставить ник Quote
buran12 Posted August 23, 2016 Posted August 23, 2016 Возьми юзаный микротик 951U, на всё хватит. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.