Перейти к содержимому
Калькуляторы

Услуга телеархива до 7 дней, пауза во время просомтра

Коллеги, добрый день!

Решили запустить услуги телеархива (catch up) и паузы во время просмотра. Рассматриваем такой вариант: запись программ на свой сервер и потом абонент сможет зайти на определенный канал, выбрать архив передач и смотреть.

Подскажите, как это со стороны договоров и официальных бумаг будет выглядеть, так как по идеи запись передач запрещено и вещатель такое не разрешает, первая 20ка обязательных каналов точно. Как тогда это согласовали такие как Сматрешка, 24 часа ТВ и другие? Поделитесь информацией или может своим опытом)

Мы вообще кабельный оператор с аналоговым и цифровым телевидение, IPTV в тесте.

Благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разрешения правообладателя схема не законна.

Может быть ответственность,

в т.ч. УК за незаконное использование авторских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разрешения правообладателя схема не законна.

Может быть ответственность,

в т.ч. УК за незаконное использование авторских прав.

 

 

А такие сервисы как Сматрешка, они получается тоже не законны?

У нас есть договора с вещателями, но по кабельному вещанию (аналог, цифра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие сервисы как Сматрешка, они получается тоже не законны?

Если прочитать сообщение полностью, то там были слова "без разрешения правообладателя".

Согласуйте с правообладателями свою схему, получите от них письменное разрешение и внедряйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь, что у федеральных операторов есть согласования со всеми правообладателями, однако это не мешает им использовать запись на домашний сервер(жесткий диск), при условии, что данный контент будет храниться на сервере, исключительно с функцией просмотра и без права копирования или редактирования.

Допускаю некое соглашение в этой части или условие по договору, так как правообладатель ничего не теряет при такой схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь, что у федеральных операторов есть согласования со всеми правообладателями, однако это не мешает им использовать запись на домашний сервер(жесткий диск), при условии, что данный контент будет храниться на сервере, исключительно с функцией просмотра и без права копирования или редактирования.

Допускаю некое соглашение в этой части или условие по договору, так как правообладатель ничего не теряет при такой схеме.

 

 

Мы к ним обращались, сам факт записи-уже запрещено.На вопрос как тогда федералы делают и почему им Вы разрешили-соотвественно молчание, ну это и понятно почему. Вся первая 20ка каналов отказала.

Часть коммерческих правообладателей согласны такое прописать в договоре.

Вот мне и хочется знать может кто не из федералов такое согласовывал и делал.

 

А такие сервисы как Сматрешка, они получается тоже не законны?

Если прочитать сообщение полностью, то там были слова "без разрешения правообладателя".

Согласуйте с правообладателями свою схему, получите от них письменное разрешение и внедряйте.

 

Первая 20ка не идет на это, запись-запрещено.

Если абонент на приставку-то конечно предъявить им нечего, так как это личное пользование. А вот если мы как оператор на сервер-нет и все.

Вот и думаем как это красиво обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая 20ка не идет на это, запись-запрещено.

Я думаю, что уже вопрос позиций и умения договариваться.

Крупные сервисы ведь сумели договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая 20ка не идет на это, запись-запрещено.

Я думаю, что уже вопрос позиций и умения договариваться.

Крупные сервисы ведь сумели договориться.

 

Конечно такие как Ростелеком, я думаю сложно ребятам отказать, когда они по всей России, и каналы многое потеряют если не будут находиться в такой крупной сети)

Я говорю не настолько крупных операторах, которые сделали это в своей сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб их стоит мотивировать, материально)

Изменено пользователем Алекc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.