Перейти к содержимому
Калькуляторы

Маленькие сети VS Федеральные

Как абонент с весьма проблемным расположением (частный сектор на окраине маленького города), внесу свое мнение.:)

 

В России крупные интернет-провайдеры НИКОГДА не вытеснят мелочь. Из спальных районов, конечно, вероятно изгонят - но не более того. Во всякие захолустья никто из крупняка идти не хочет принципиально. Мне в свое время сотрудник Ростелекома заявил весьма лихо: "Да на__й вы нам тут нужны со своими коттеджами? Видел сколько новых микрорайонов строится? Вот то то же.". В итоге все подключены к мелким провайдерам и горя не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наслышан о домсру как "просто" от них отключится и прочих особенностях их маркетинга.
так это и более верное решение, нельзя так просто ОТПУСКАТЬ абов, расторгая договора! Это более продвинутое решение!
Как абонент с весьма проблемным расположением (частный сектор на окраине маленького города), внесу свое мнение.:)
срать на ебеня, только ПИТЕР и МОСКВА в Игре, Новостройки под 1000 кв, города менее миллиона подлежат тотальному игнору и смерти! там нефти нет!

 

обычному абону уже далеко наплевать к кому подключаться
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и более верное решение, нельзя так просто ОТПУСКАТЬ абов, расторгая договора! Это более продвинутое решение!

Забыл как они коллекторам слили должников? Должники образовались просто потому что перестали платить и не расторгли договор, ушли в минуса.

Второй раз человек никогда к ним не подключится после секса отключением и знакомым не порекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и более верное решение, нельзя так просто ОТПУСКАТЬ абов, расторгая договора! Это более продвинутое решение!

Забыл как они коллекторам слили должников? Должники образовались просто потому что перестали платить и не расторгли договор, ушли в минуса.

Второй раз человек никогда к ним не подключится после секса отключением и знакомым не порекомендует.

и плевать на второй раз, ДОМ.RU всё правильно сделал, слив мнимых должников коллекторам на дойку! Смог и сделал, РТ аналогично, а мелочь не смогла и не сделала, абу срать на мелочь и на то, что у них типа отношение с душой, типа как было в магазине Шаговой доступности, где аба по имени называли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и плевать на второй раз, ДОМ.RU всё правильно сделал, слив мнимых должников коллекторам на дойку! Смог и сделал, РТ аналогично, а мелочь не смогла и не сделала, абу срать на мелочь и на то, что у них типа отношение с душой, типа как было в магазине Шаговой доступности, где аба по имени называли...

Если ты не знаешь что такое зона комфорта и чем чревато её нарушение то ты не маркетолог.

В магазине шаговой доступности абонент внезапно не становился должен бабла просто потому что в этом месяце ничего не покупал и к нему не звонят и не приходят коллекторы.

Если тебе не понятно, представь что тебя в магазине стопорнул охранник и сказал что ты упёр красной икры запихав её себе в трусы, и теперь тебе надо раздеться для досмотра, ну и попутно вломил тебе ***ы. Ты туда ещё пойдёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я осознанно поддерживаю ближайший ларек с овощами и местных производителей. Почти как европеец.

Т.е. половину товара беру в ларьке а не из торговой сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я осознанно поддерживаю ближайший ларек с овощами и местных производителей. Почти как европеец.

Т.е. половину товара беру в ларьке а не из торговой сети.

:)

Видел несколько раз, когда во время акции "ларёчники" (исхожу из того, что количество - для дома многовато и покупатели не похожи на собирающихся на пикник) закупались в ближайшем супермаркете. Экономия на транспортных расходах (если с опт. базы везти). А потом вечером кто-то в палатке или на ближайшем рынке этот товар из супермаркета, только уже с добавленной стоимостью, купит. И будет считать, что поддержал малый бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я осознанно поддерживаю ближайший ларек с овощами и местных производителей. Почти как европеец.

Т.е. половину товара беру в ларьке а не из торговой сети.

У меня в ближайшем ларьке продукты из Ашана. Ценник поверх Ашановского наклеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже с добавленной стоимостью, купит. И будет считать, что поддержал малый бизнес.

но ведь поддержал же. и малый и большой.

 

У меня в ближайшем ларьке продукты из Ашана. Ценник поверх Ашановского наклеен.

Вот тебе нужен кусок сыра.

До ашана час туда-час-обратно, сто рублей на дорогу, и ты станешь счастливым обладателем куска сыра за 70 рублей.

А в ларьке этот же кусок 90 рублей, через пять минут в твоих счастливых руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто жить в правильном месте, когда большой магазин через дорогу и в 5 минутах пешком ещё парочка поменьше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты туда ещё пойдёшь?
да, больше некуда идти за сигами, нет больше ларька на КАЖДОЙ автобусной остановке, есть только СуперГиперМаркеты на каждой 4ой остановке.

Да и не каждого наеб в супермаркете, а лишь каждого 10-го, 9-ять остаются щастливы ("Мы счастливы!") да и по ТВ мне в рекламе сказали что РТ круто очень(для танков)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше некуда идти за сигами,

курить вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как некурящий подумал, что SergoINFOLAN пишет про других сигов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ не заморачивается и особо не задумывается

И не должен.

Интернет будет коммунальной услугой.

Ну а на рынке коммунальных услуг работать будут либо государство, либо крупные игроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе нужен кусок сыра.

До ашана час туда-час-обратно, сто рублей на дорогу, и ты станешь счастливым обладателем куска сыра за 70 рублей.

А в ларьке этот же кусок 90 рублей, через пять минут в твоих счастливых руках.

Не, ну с сыром все просто и понятно. А как на счет домашнего интернета?! :)

 

Вот тут пишут про адекватность ТП. Это о чем вообще?! Я в ТП своего "недо-федерального" провайдера QWERTY за три года звонил один раз:

"автоответчик" мне сразу сообщил, что в моем доме авария и устранят её к стольки-то - дожидаться ответа оператора не стал, положил трубку.

 

А до него пользовался "местечковым" провайдером "Кантри-Телеком". Отключился от него ввиду того, что за пол года(!) он так и не смог "починить доступ в youtube" по вечерам.

Ну то есть сайт открывался, но видео показывал со скоростью один кадр в 30 секунд. Утром - все ок, вечером - см.выше.

В тех.поддержку не звонил, вместо этого "участвовал в теме на форуме". Толку ноль, все заканчивалось на заявлениях "проблема проэскалирована на высшее руководство" :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже понятно что в спальных районах и в более менее крупных городах мелочь вытеснят.

И не потому что они плохие, а потому что у крупняка больше возможностей - начиная с рекламы, присутствия в других районах и прочих вещей.

Качество же примерно одинаковое у всех. Замечу что оно одинаково ХОРОШЕЕ.

Уровень техподдержки - ну ок - он актуален когда конкурентов либо нет вообще, либо подключение к ним затратно по времени или цене.

А в остальном - зачем мне качественная техподдержка? Если что то не работает - поменяю провайдера и получу еще и месяц в подарок.

В коттеджах и прочих мелких местах мелочь конечно останется и будет очень долго собирать свои копейки на хлеб с маслом - ровно до того момента когда это станет интересно крупняку.

Как выживать мелкому бизнесу?

В основном за счет лояльности и инертности клиентов. Многие как подключились - так навсегда.

Что еще -b2b сегмент, коттеджи, новые дома, пусть временный но эксклюзив и т.д.

 

Что касается палаток с сигаретами -их нет - это неудобно, факт.

Но в итоге я пойду за сигаретами в ближайший супермаркет, может с очередями, нежели буду с фонарями искать мелкий магазин который спрятался через пару кварталов от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие в каждом районе/городе свои.

У нас таких нет. А на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксклюзив в новострое у РТ, никак не у мальков, пусть даже и аффилированных с застройщиком!

потому что у крупняка больше возможностей - начиная с рекламы, присутствия в других районах и прочих вещей.
раскрой подробнее PLS про других вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За интернет можно еще и на год вперед оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут пишут про адекватность ТП. Это о чем вообще?! Я в ТП своего "недо-федерального" провайдера QWERTY за три года звонил один раз

Попробуй от РТ чегонить добиться. С ними трудно было и 5-10 лет назад, когда на местах были спецы которые в курсе.

За домсру не скажу, дел не имел вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскрой подробнее PLS про других вещей.

Роутеры дают нахаляву купленные пачками в китае. Мы такого позволить не можем.

Доступ в дома - покажите мне дом куда не пустят мгтс с телефоном? И телефон то дадим по похожим тарифам, но сам факт.

У нас почти весь дом отжали вообще классическим образом - посадили в каждый подъезд по девочке с рекламной стойкой и раздачей листовок.

Тарифы явно демпинговые, деньги из тумбочки - дальше рассказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут пишут про адекватность ТП. Это о чем вообще?! Я в ТП своего "недо-федерального" провайдера QWERTY за три года звонил один раз

Попробуй от РТ чегонить добиться. С ними трудно было и 5-10 лет назад, когда на местах были спецы которые в курсе.

За домсру не скажу, дел не имел вообще.

да вы гик а не простой аб.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно на самом деле, тех кто начинал и реализовал интернет в РФ добьют скоро, дальше то что? давайте пофантазируем, что будет когда останется по итогу три опсоса и рт? счет за инет будет в коммуналке с прогрессивным повышением цены с учетом инфляции и обязательной абоненткой вне зависимости от того ходил ты в инет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти весь дом отжали вообще классическим образом - посадили в каждый подъезд по девочке с рекламной стойкой и раздачей листовок.

Тарифы явно демпинговые, деньги из тумбочки - дальше рассказывать?

так у девочки ЗП минимум 250 р в час + супервайзер, неужели они абов купили по достойной цене?!
счет за инет будет в коммуналке с прогрессивным повышением цены с учетом инфляции и обязательной абоненткой
и качество как у горячей воды по цвету, ну а чего такого то? не всё же коту масленица, ларьков больше нет и сетей тоже мелких не будет , все согласны с этим?

 

PS. я не курю (к постам выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такого не будет в ближайшее время. Вот посмотрите на ОПСОС-ов - цены не самые маленькие, но в общем приемлимые.

 

так у девочки ЗП минимум 250 р в час + супервайзер, неужели они абов купили по достойной цене?!

Вы еще не понимаете что Ростелеку в принципе это не важно? Читайте тумбочку Тимура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.