Перейти к содержимому
Калькуляторы
С другой стороны не встречали нормальных систем охраны

Ну что ж, будет интересно услышать, где стоят тензорезистивные или трибоэлектрические датчики на периметре. Сходу вспоминаю только один объект - аэропорт в Грузии. Где еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, очень большая. Полиция и ФСБ очень редко берут у нас аналог именно по причине неразборчивости лиц. Однако, по цветовым пространственным характеристикам вычисляют объект и "ведут" его к цифровым камерам. Откуда очень охотно забирают архив.

Секундочку. Забирают аналог с ргистратора? Регистратор оцифровывает? Сжимает в MPEG? С каким потоком? Соответствуют ли потери сжатия видеорегистратора потерям сжатия цифровых камер?

И я так понимаю, объект и на аналоговых и на цифровых камерах занимает одно и то же пространство? Иначе сравнение некорректно. И если на аналоговой камере объектив стоит с худшими характеристиками, чем на цифровой (а такое вполне может быть) - сравнение так же некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы купили камеру одну поставили она зависла и все. не понятно каким образом что конкретно зависло, из за чего. И по этому еденичному случаю

Это где такое написано было? Я разве написал, что тот пример - единственное, с чем я сталкивался? Или может я написал, что вообще не работал с IP-видеосистемами? Нет, ты прочитал не то, что написано, а то, что ты хотел прочитать. Что будем делать, если вдруг окажется, что опыта в данном вопросе у меня вполне достаточно? Хотя... С людьми, которые не умеют читать, а что-то додумывают от себя, вести обсуждение бесполезно.

это было написано в сообщении где вы точно утверждали что аналоговая аналоговая система смонтированная в 90е годы работает на ура, а рядом свеже стоящую ip систему которую вы смонтировали стала глючит. Извольте разъяснятся точно и по существу, вы конкретно написали и сравнили. Я вам ответил что не адекватное сравнение. Мне все равно смонтировали вы сотню объектов на ip или на аналоге. Ваше суждение не корректно. Так как выборка не репрезентативная. И это по барабану что я там допридумал или недопридумал. Я вообще не писал о том что данное сравнение это единственное с чем вы сталикивались. Просто не корректное сравнение данных случаев. Давайте выложите данный опыт свой. Скажем сравнение ваших Sanyo камер 90х и камер панасоник 4к. Боюсь будет опять же не корректно. Панасы должны проработать думаю где то до 2030 года. Так что это там выдыхайте не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плюсов IP в данной теме названо пока два.

1 Мы так привыкли делать

2 Мы так зарабатываем на клиенте дополнительные средства.

Из минусов аналоговых отмечены:

1 низкое качество картинки. Правда почему то некоторые остановились на уровне D1.

2 низкая надежность.

 

непонятно другое, если IP превосходят, то почему производители не угомонятся?

зачем то сделали 960Н, AHD, HDCVI и HDТVI..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У IP есть преимущество в практически неограниченном увеличении дальности стандартными средствами. У аналога с этим хуже.

 

И да, для очередного объекта выбрана система AHD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто увеличение дальности, а ещё высокая плотность записи.

 

Можно на один сервер 2U писать по 200-500 камер, с аналогом такое не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У IP есть преимущество в практически неограниченном увеличении дальности стандартными средствами. У аналога с этим хуже.

Хороший аргумент. Но есть но. Читаем начало темы.

Строю дом, задумался о видеонаблюдении.

Задумываюсь о IP камерах и видеорегистраторе для них.

Подскажите, пожалуйста, на какую марку оборудования стоит обратить внимание?

Интересуют камеры (внешние и внутренние) и видеорегистратор.

Ценовой диапазон нижний или средний.

Можно предположить. что объект удаленный. Есть ли канал достаточный для передачи и уложится ли решение в нижний и средний диапазон?

 

не просто увеличение дальности, а ещё высокая плотность записи.

 

Можно на один сервер 2U писать по 200-500 камер, с аналогом такое не сделать.

Jчень сомневаюсь. что для решения задачи:

Строю дом, задумался о видеонаблюдении.

есть необходимость хотя бы в 50 камерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну я не применительно к теме, а вообще, обсуждение-то ушло от изначального вопроса больше к общему сравнению аналога с IP.

Для частного дома оптимальнее аналог - меньше проблем. Поставить обычному человеку IP-решение - это быть готовым к регулярным звонкам о проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну я не применительно к теме, а вообще, обсуждение-то ушло от изначального вопроса больше к общему сравнению аналога с IP.

Для частного дома оптимальнее аналог - меньше проблем. Поставить обычному человеку IP-решение - это быть готовым к регулярным звонкам о проблемах.

Изначально системы видеонаблюдения лично я устанавливал исключительно аналоговые. Уже несколько лет - исключительно IP. Каких-либо тревожных звонков от клиентов как первой так и второй эпохи нет - хотя обратная связь присутствует, как и продолжающееся сотрудничество.

Есть случаи миграции с аналога на IP, с последующим переходом на IP этого же клиента на других объектах, включая новые интеграции.

 

По моему скромному мнению важно, особенно в случае с IP, использование качественных компонентов и грамотное проектирование/расчёт системы. В случае с аналогом мы ограничены в первую очередь кол-вом каналов на устройстве записи, в случае с IP критериев бутылочного горла больше. Но их возможно и необходимо просчитывать. В космос достаточно сложно слетать, как и сделать мобильный телефон или разработать сетевые протоколы, используя которые мы общаемся на этом форуме - но кто-то же это делает.

 

Также я не использую нонейм оборудование и начальные линейки даже известных производителей.

 

Относительно Вашего позитивного опыта с аналогом и негативного с IP. Начнём с временного интервала - аналог значительно старше, поэтому в общей массе накоплен опыт именно по нему. И если качественная аналоговая система отработала 6 лет без збоя - это не равнозначно утверждению что IP система этого же производителя выполненная соответствующим образом и в соответствующий способ, не отработает равное/большее кол-во времени. Просто опыта пока такого нет - время использования IP началось позже,+стоимость IP значительно была больше+детские болезни IP также ранее присутствовали=меньшее распространение IP.

У меня такого опыта нет, ещё раз замечу, но вот общался с человеком, 5 лет использует несколько недешёвых IP камер без понимания что такое ТО/глюки - по его словам. Т.е. у Вас - Ваши слова про 6 лет аналога, у него его слова про 5 лет IP.

Также задам вопрос - что за модель IP камеры у Вас установлена?

 

Дальше. Насчёт SIL 1-4.

Какой производитель аналоговых систем заявляет/отвечает какой суммой о соответствии установленного комплексааналогового видеонаблюдения требованиям SIL 3/4? Ваша домашняя система им также отвечает? Любая аналоговая система отвечает хотя бы второму ровню, ладно - первому?

Насчёт разрешения, вернее отсутствия значимого прироста детализации.

Номерной знак своего автомобиля при угле обзора боле 80 град. я идентифицирую на расстоянии до 27 м. на недорогой сравнительно Хиквиженовской камере о 4 Мп (за исключение 1 литеры-сложность определить 0 или 8).

При уровне разрешения D1 и аналогичном угле обзора на аналоговых камерах данный показатель не достижим. Готов предоставить свой скриншот в обмен на аналогичный Д1 с аналоговой камеры. При этом Д1 для аналога - практически потолок. Даже если брать AHD, HDCVI и Ко - как правило максимальное разрешение не превышает 2-3 Мп, и это теоретическое (кто проверял на таблице?). Ладно, появились модели этой кагорты о 5 Мп.

Но для IP и 30 Мп на сегодня - вполне реально, пример - скриншот внизу.

И при этом - аналог по своей сути передачи информации подвержен падению качества в случае помех, наводок и пр. Присутствуют дополнительные потери при конвертации с аналога в цифру. У IP с этим намного лучше.

И вот Ваше мнение - глобально куда развивается рынок - в сторону IP или улучшения аналоговых систем?

 

А почему выпускают/продают Аналог и Ко - так есть спрос. Поэтому и будет предложение. Кроме того, есть ранее выполненные инсталляции на основе коаксиального кабеля - в случае сложностей его замены - модернизация системы возможно без особых сложностей только с аналога на аналог более высокого разрешения (AHD и Ко).

 

Основные достоинства IP - детализация кадра/масштабируемость/резервирование/гибкость/возможности.

 

Вот ссылка на скриншот 30 Мп камеры - сейчас речь не о SIL, речь о возможностях- а они ведь важны, не так ли?

Ссылка http://4a54f0271b66873b1ef4-ddc094ae70b29d259d46aa8a44a90623.r7.cf2.rackcdn.com/assets/Uploads/7K-HD-Pro-100mm-False-Creek-Marina.jpg - простите, почему-то не даётся корректно оформить ссылку.

Изменено пользователем unismart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для частного дома оптимальнее аналог - меньше проблем

Не согласен. Закрытое решение на NVR с встроенным POE коммутатором проще. Почему?

данное решение работает как plug&play включил в порт камеру, она и запиталась, и ip адрес ей присвоился и сама добавилась,и запись то сама уже пошла(ну не без диска конечно)

А с аналого что? Блоки питания нужно подбирать с рассчетом просадки напряжения,потом кабель думаешь какой бы взять КВК или UTP или коаксиал

А после всех подключений видишь что одна камера прыгает.. где то наводки идут и начинаешь с бубном плясать. Снаружи нужно монтажную коробку еще.

(у IP камер защитные колпаки Rj-45) + PoE безопасная штука, там не надо разъёмы питания паять, не перепутаешь полярность, и током случайно не шибанет.

К тому же закрыте решения типа NVR с графическим интрфейсом при подключении монитора сделаны специально для " не опытных" там все понятно, есть даже такие кнопки как "запись по движению для все камер" или "запись постоянная" в один клик.

Думаю для дома и дачи не опытному лучше подходит именно IP+NVR c PoE. Важно взять NVR и камеры одной марки для правильной работы plug&play

Изменено пользователем Stepan Alekseev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дешёвых бытовых аналоговых систем есть узкое место - регистратор.

Неоднократно наблюдал у клиентов эти ублюдочные регистраторы, которые требуют так называемый "интернет эксплорер" и нифига не работают с планшетов.

 

Для сравнения - использую для внутрифирменных нужд убики, их родной бесплатный регистратор работает в HTML5 на любых браузерах.

 

 

3. Внутри камер уже стоить детектор для движение, поэтому записывать можно, и даже нужно, только тогда, когда кто-то двигается.
Для охраны лучше все таки писать ВСЕ. Опять же что бы не пропустить момент

В настройках можно указать, сколько секунд пишется до начала движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Закрытое решение на NVR с встроенным POE коммутатором проще. Почему?

По стоимости какое решение будет дешевле при том же качестве картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дешёвых бытовых аналоговых систем есть узкое место - регистратор.

Неоднократно наблюдал у клиентов эти ублюдочные регистраторы, которые требуют так называемый "интернет эксплорер"

Думаю, вполне можно подобрать регистратор умеющий работать с разными браузера. На крайний случай у многих имеются программки для видеонаблюдения.

... нифига не работают с планшетов.

опять же можно подобрать регистратор производитель которого выпускает софт для планшетов, так и регистратор способный отдавать по srtp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат подбора будет уже недешёвым. Проще будет поставить убики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для частного дома оптимальнее аналог - меньше проблем

Не согласен. Закрытое решение на NVR с встроенным POE коммутатором проще. Почему?

данное решение работает как plug&play включил в порт камеру, она и запиталась, и ip адрес ей присвоился и сама добавилась,и запись то сама уже пошла(ну не без диска конечно)

А с аналого что? Блоки питания нужно подбирать с рассчетом просадки напряжения,потом кабель думаешь какой бы взять КВК или UTP или коаксиал

А после всех подключений видишь что одна камера прыгает.. где то наводки идут и начинаешь с бубном плясать. Снаружи нужно монтажную коробку еще.

(у IP камер защитные колпаки Rj-45) + PoE безопасная штука, там не надо разъёмы питания паять, не перепутаешь полярность, и током случайно не шибанет.

К тому же закрыте решения типа NVR с графическим интрфейсом при подключении монитора сделаны специально для " не опытных" там все понятно, есть даже такие кнопки как "запись по движению для все камер" или "запись постоянная" в один клик.

Думаю для дома и дачи не опытному лучше подходит именно IP+NVR c PoE. Важно взять NVR и камеры одной марки для правильной работы plug&play

Ну я со своей колокольни смотрю так. С аналоговой системой больше гемора при проектировании и монтаже (питание и помехи), а с IP-системой больше гемора при эксплуатации (глюки и зависания). Мне лучше потыкаться на монтаже, а потом спать спокойно. А кому-то проще решать проблемы по мере возникновения (особенно если выезды и консультации платные).

Собственно, у меня к IP-системам единственная претензия - надёжность. Не в плане выхода из строя, а в плане глюков. Но если кто-то готов рассказы о надёжности и независаемости IP-систем подтвердить финансово - можно попробовать. Условия - при каждом нарушении функционирования камеры продавец решения возвращает заказчику стоимость глюкнувшей камеры. Найдутся желающие продать решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально системы видеонаблюдения лично я устанавливал исключительно аналоговые. Уже несколько лет - исключительно IP. Каких-либо тревожных звонков от клиентов как первой так и второй эпохи нет - хотя обратная связь присутствует, как и продолжающееся сотрудничество.

Есть случаи миграции с аналога на IP, с последующим переходом на IP этого же клиента на других объектах, включая новые интеграции.

Разные соображения бывают. Здесь при открытии нового гипермаркета "Ашан" поставили аналоговую систему, хотя я был уверен, что будет IP, всё-таки больше 300 каналов. Решение выбирал интегратор, но были прописаны очень жёсткие санкции за отказы системы, решили не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные достоинства IP - детализация кадра/масштабируемость/резервирование/гибкость/возможности.

Детализация - это достоинство не IP-технологии, а высокого разрешения. Но для полного выигрыша необходимо уменьшать степень сжатия как каждого кадра, так и потока. Для экономии полосы/места на накопителях часто увеличивают сжатие, что сильно уменьшает выигрыш. Хотя конечно, многомегаписельные камеры в принципе могут дать весьма хорошую картинку, но для этого нужны ещё и соответствующие объективы. Кстати, есть ещё довольно узкая ниша цифровых камер не IP-технологии (например с интерфейсом SDI - передаёт несжатый поток с высочайшим качеством изображения, и т.д.).

Масштабируемость - возможно.

Резервирование - в зависимости от того, что понимать под резервированием, возможны плюсы у обеих технологий.

Гибкость - в своей нише да.

Возможности - это фактически тоже самое, что и гибкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально системы видеонаблюдения лично я устанавливал исключительно аналоговые. Уже несколько лет - исключительно IP. Каких-либо тревожных звонков от клиентов как первой так и второй эпохи нет - хотя обратная связь присутствует, как и продолжающееся сотрудничество.

Есть случаи миграции с аналога на IP, с последующим переходом на IP этого же клиента на других объектах, включая новые интеграции.

Разные соображения бывают. Здесь при открытии нового гипермаркета "Ашан" поставили аналоговую систему, хотя я был уверен, что будет IP, всё-таки больше 300 каналов. Решение выбирал интегратор, но были прописаны очень жёсткие санкции за отказы системы, решили не рисковать.

Чем нам поможет информация о том, какое решение выбрал Ашан? Или интегратор. Я например уверен, что одним из основных составляющих выбора был бюджет. Возможно решили не рисковать при выборе: low cost/no name IP или качественное аналоговое видео - возможно и такое.

Это никоим образом не обозначает степень отказоустойчивости самого класса - как IP так и аналога.

Так вернёмся к сути, и попробую спросить ещё раз:

1.Известны ли Вам комплексы аналогового видеонаблюдения, которые отвечают требованиям хотя бы SIL 1? А 3-4? Пример.

2.По Вашему мнению, какой приоритет развития у производителей: развитие аналога или IP? Соответственно какого уровня продукция будет предлагаться в каждом из сегментов.

3.Какие серьёзные мировые бренды на 2016 г. продолжают выпуск систем аналогового видеонаблюдения? Желательно при ответе соотносить продукцию к уровню отказоустойчивости.

Вот просто дайте ответ по сути: вопрос 1, 2, 3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные достоинства IP - детализация кадра/масштабируемость/резервирование/гибкость/возможности.

Детализация - это достоинство не IP-технологии, а высокого разрешения. Но для полного выигрыша необходимо уменьшать степень сжатия как каждого кадра, так и потока. Для экономии полосы/места на накопителях часто увеличивают сжатие, что сильно уменьшает выигрыш. Хотя конечно, многомегаписельные камеры в принципе могут дать весьма хорошую картинку, но для этого нужны ещё и соответствующие объективы. Кстати, есть ещё довольно узкая ниша цифровых камер не IP-технологии (например с интерфейсом SDI - передаёт несжатый поток с высочайшим качеством изображения, и т.д.).

Масштабируемость - возможно.

Резервирование - в зависимости от того, что понимать под резервированием, возможны плюсы у обеих технологий.

Гибкость - в своей нише да.

Возможности - это фактически тоже самое, что и гибкость.

Что подразумевается под "полным выигрышем"??

Есть две системы. Одна аналоговая, вторая IP. Одна генерирует изображение 0,3-0,4 Мп (D1), вторая в 3-10 раз больше разрешение. Одна идентифицирует лицо человека с расстояния 4 м, вторая с 20 м. Это не полный выигрыш?

IP это не способ получения изображения камерой, а лишь способ транспортировки трафика посредством Internet Protocol. На сегодня именно IP камеры являются глобально лидирующим сегментом в плане разрешения, рынок развивается именно в этом направлении. Причина - все прелести IP (например сигнал можно передать практически куда угодно без потерь качества, что невозможно для аналога).

Если Вы подразумевали под полным выигрышем необходимость увеличения степени сжатия или вопрос увеличения глубины архива - так за всё необходимо платить. А если вообще видеонаблюдение не ставить - так и думать не о чем.)

И есть разные кодеки, которые кстати могут применяться в зависимости от задач, и которые имеют совершенно разные показатели.

Но, не будем забывать - сигнал от аналоговой камеры разве не жмётся кодеком? И если битрейт такой системы намного меньше в силу значительно меньшего разрешения (полезной информации), то разве это выигрышь? Урежьте IP до 0,4Мп, поставьте аналогичный битрейт и кодек - картинка всё равно получиться "лучше".

Причина - отсутствие (точнее их меньшее кол-во) потерь у IP.

 

А по поводу Ваших "возможно" - чего же так сдержанно?

Масштабируемость - мысли разбегаются от возможностей. Простейшее - связать в одно все IP камеры установленные в удалённых филиалах одной сети, даже если нет единого устройства записи. Возможность добавления произвольного кол-ва камер даже после инсталляции. Возможность установки в поле на столбе IP камеры+точки доступа=получение картинки с неё за 1000 км. Это можно сделать также в любом месте, где есть компьютерная сеть предприятия/дома и т.д. А могу поставить свич и подключить ещё 10 камер, или 100 - мне не понадобиться тянуть туда 10 или 100 кабелей+питание -как в случае с аналогом. Могу подключить камеру в розетку и настроить её на работу с Wi-Fi сетью, после чего подцепить её на регистратор - мне не потребуется провода. И т.д.

 

Резервирование - поток с камер я могу записывать одновременно в несколько удалённых адресов-вандализм/выход любого из строя глобально не рушит с систему, как в случае с аналогом.

Гибкость - см. выше.

Возможности...IP сегмент развивается, глобально аналог уходящая эпоха, думаю разработки в этой области для производителя не приоритетны (не считая возможно каких-то узких ниш). Соответственно ПО, которое зачастую играет большую часть успеха, также развивается для каждого сегмента по разному.

Что делает ПО- функции аналитики -их очень много, это отдельная тема, а это важно. Да даже банально указать помимо уровня чувствительности датчика движения в камере минимальный размер объекта, на который камера будет срабатывать - это умеет аналог? Когда я занимался аналогом - я такого не помню, может уже забыл?..

Возьмите IP камеру начиная со среднего диапазона, и возьмите топовую аналоговую - просто пройдитесь по заявленным функциям, сравните.

Правда что такое ТОПовая аналоговая камера сейчас...

 

И последнее. Вы как-то пугаете санкциями. Думаю никто из присутствующих Вам не согласиться на подобных условиях (глюк=штраф в размере камеры) вообще что-либо продать- как аналог, так и IP. И Вы на автомобиле ездите - он не ломается? Гарантированно, Вы по такой же схеме с санкциями его приобрели? Космические аппараты сбоят, кстати - если в космонавтике не стыдно иметь 4(!) резервных системы - почему стыдно иметь резерв в случае с видеонаблюдением, если область применения так ответственна? Хотя конечно Ашан вряд ли к такой относиться. Вопрос риторический.

Изменено пользователем unismart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна генерирует изображение 0,3-0,4 Мп (D1), вторая в 3-10 раз больше разрешение.

Опять D1? За те же деньги можно взять 960H. А именно за копейки. Комплект AHD 4 камеры (с проводом) + регистратор (без HDD) от 14 т.р.

Одна идентифицирует лицо человека с расстояния 4 м, вторая с 20 м. Это не полный выигрыш?

А всегда ли нужны эти 20 метров? В маленьком магазинчике достаточно двух камер на вход выход, а остальные фиксируют перемещение по залу.

На сегодня именно IP камеры являются глобально лидирующим сегментом в плане разрешения, рынок развивается именно в этом направлении.

Поделитесь источником информации?

Возможность установки в поле на столбе IP камеры+точки доступа=получение картинки с неё за 1000 км.

И тут Остапа понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Какие серьёзные мировые бренды на 2016 г. продолжают выпуск систем аналогового видеонаблюдения?

Интересно, а Panasonic серьезный мировой бренд?

https://security.panasonic.ru/SitePages/boxcameras.aspx

вроде не только выпускают, но и новые модели есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 14 тысяч комплект из 4х камер еще добавь жесткий диск рубля 4 монитор рублей 7 итого 25 штук. А у меня вон прайсы валяются ip шки по 3 тысячи такого же разрешения. Итого 12 тысяч - 4 камеры. Берем подключаем в облако запись там же. В итоге у меня в 2 раза дешевле комплект.

Изменено пользователем denisok84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем подключаем в облако запись там же.

А это, для сторонних читателей, современные облака то, это:

1. Всё бесплатно и много?

2. Работает со всеми устройствами(комп, мобилка, планшетка)?

3. Какие-то гарантии у этих облаков есть, подобие там ответственности, надёжности?

 

Ато я тут сунулся поглядеть что предлагают на полях корпоративных почт облачных и т.п., так вот всё что бесплатно, звучит примерно так на мой взгляд личный после прочтения:

Я не я, никому ничего не должен и удалю что хочу в вашей почте.

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две системы. Одна аналоговая, вторая IP. Одна генерирует изображение 0,3-0,4 Мп (D1), вторая в 3-10 раз больше разрешение. Одна идентифицирует лицо человека с расстояния 4 м, вторая с 20 м.

Э нет! Чтобы получить прирост в 5 раз по расстоянию визуализации - нужно увеличить разрешение по каждой из координат в 5 раз, то есть общее разрешение надо увеличить в 25 раз. По сравнению с D1 это будет 11 мегапикселей. Полосу сам посчитаешь?

 

IP это не способ получения изображения камерой, а лишь способ транспортировки трафика посредством Internet Protocol. На сегодня именно IP камеры являются глобально лидирующим сегментом в плане разрешения, рынок развивается именно в этом направлении.

Там, где требуется особо высокое качество изображения - безраздельно господствуют камеры без сжатия (например с SDI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урежьте IP до 0,4Мп, поставьте аналогичный битрейт и кодек - картинка всё равно получиться "лучше".

Кстати, есть один момент, который не сразу осмысливается. Если сигнал с аналоговой трубочной камеры смотреть на полностью аналоговом устройстве (монитор на ЭЛТ) - визуализация земетно превышает цифровую систему. Связано это с тем, что в полностью аналоговой системе хоть разрешение и ограничено полосой пропускания, но нет жестко заданного деления на пиксели, и элемент изображения может и начинаться и заканчиваться в любом месте (бесконечное количество пикселей по горизонтали). К сожалению полоса пропускания ограничивает минимальные размеры элемента, к тому же при ПЗС-камерах или после оцифровки это преимущество аналогового формата теряется.

 

И последнее. Вы как-то пугаете санкциями. Думаю никто из присутствующих Вам не согласиться на подобных условиях (глюк=штраф в размере камеры)

А, ну тогда и говорить не о чем. Вот у всех "нчего у нас не зависает", а как доходит до денег - никто подписываться под этим не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.