Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почём интернет в 100 крупнейших странах мира?

Материал:

Несмотря на единые принципы и топологию построения сетей связи, в разных странах мира доступ к инфраструктуре и сам интернет стоит по-разному.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, Яровая скинет РусьТелеком с первой строчки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ростелеком оценили по ценам Москвы или Анадыря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ-то хороший, но вот чо бы не отключить проверку орфографии перед тем, как делать скриншоты таблиц? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему никакущий анализ. Цена от доходов населения не зависит. Топ стран с низкими ценами объеденяет высокая конкуренция на рынке провайдеров и, соответственно, невозможность сразу поднимать цены в случае, например, девальвации национальной валюты, которые, кстати, топ 3 стран с самым дешевым интереном переживали уже в эпоху развитого рынка интернет провайдеров. В то же время дорогой интернет в развитых западных странах обусловлен чрезмерной монополизацией рынка и вообще стремлении к олигополиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttttt

А вы читаете статьи ради "мнения автора". Да всем насрать на аналитику в подобных статьях, интересна лишь подборка факто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttttt

А вы читаете статьи ради "мнения автора". Да всем насрать на аналитику в подобных статьях, интересна лишь подборка факто

Каждый сам себе аналитик особенно если дополняет фактологию автора и анализирует расширенное поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена от доходов населения не зависит.

Ну, ноука утверждает обратное :)

 

Факторы, влияющие на цену массовых товаров и услуг:

1. Логистика

2. Цена на недвигу

3. Покупательная способность населения

 

Так вот в "развитых странах", типа Европы/США ценник такой высокий не потому что "они жадные". Но потому что у них ОЧЕНЬ высокие косты, связаные с недвигой. Они платят аренду совершенно конских размеров за "прокладку линий связи" по частным территориям. И еще больше конскую за условный "вход в подъезд".

 

Просто для информации:

* в России эти расходы составляют до 10% всех затрат

* в США (я изучал) - до 40%.

 

А в иных, особо упоротых случаях, типа Нью-Йорк-сити с операторов берут просто от того, что они заходят в кондоминиум по 100 АРПУ в месяц. Пусть там даже и 10 пользователей всего физически. Не нравится - ну и ступай себе. Частная собственность и никто мне не указ.

 

Еще пример: в Нью-Йорке Верайзн вынужден тянуть оптику по городу внутри технологической вентиляции метрополитена. Тупо - больше негде. Так вот в этой вентиляции иногда пускают очень горячий газ. И чтоб кабель не обгорал, Верайзн охлаждает его буквально жидким азотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верайзон - вообще пример олигополии из учебников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2я таблица показалось немного подозрительной - в Украине самый дешевый интернет, но во вторую таблицу она не попала)

Загуглил одного из провайдеров (https://www.lanet.ua/), предлагают 100мбит\с за 49 грн, получилось что-то около 1.92 за 100 мбит или 0,0192 за 1мбит\с.

И в таблицу подобные данные не попали. Совпадение? Не думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2я таблица показалось немного подозрительной - в Украине самый дешевый интернет, но во вторую таблицу она не попала)

Загуглил одного из провайдеров (https://www.lanet.ua/), предлагают 100мбит\с за 49 грн, получилось что-то около 1.92 за 100 мбит или 0,0192 за 1мбит\с.

И в таблицу подобные данные не попали. Совпадение? Не думаю :)

Конечно не совпадение. Просто читать надо внимательнее. (Ключевое - выделил.)

 

Таблица называется: "Удельная стоимость проводного интернета 1 Мбит/с в 30 крупнейших странах мира по объёму ВВП в долларах США"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам с узбекистана и ни у одного провайдера нет безлимита со скоростью 10 мбит, ведущий провайдер "узонлайн" предлагает безлимит максимум 8 мбит в разделе для юридических лиц, стоимостью в 1405$

а показанная цена в таблице 143$ - это за 1 мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как скинули, года три назад, емнип, было 550$ за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.