Перейти к содержимому
Калькуляторы

Битва с ЖКХ, подробный лог действий! Прими участие!

ВНИМАНИЕ:

Если ты являешся жидом, то дальше даже нечитай, а просто закрой данный пост, и втюхивай свое мирровоззрение другим!

 

 

Представляю на суд общественности, лог в котором вы будете принимать непосредственное участие своими советами! Указывайте какой шаг сделать следующий!

 

Помимо текста представлены звукозаписи телефонных разговоров!

 

Помогите пожалуйста мне выйграть эту битву!

 

вся информация о моих походах и звонках будет здесь:

http://unet.nsk.ru

 

звонки имеют расшерение wav, но насамом деле запокованы с использованием встроенного в винду GSM кодека, так-что файлы короткие(небеспокойтесь) и должны нормально проигрываться.

 

 

+ Пришлите пожалуйста как выглядит: проект локальной сети? желательно копию использованную вами, а еще лучше ксерокопию всех документов которые вам приходилось оформлять, мой мыльник ( DDMZ [Z] tut.by )и на моем сайте в самой первой новости.

Надеюсь что на этом форуме меньше жидов, и кто-нибудь из нормальных Админов, или будущих Админов, поможет и поделится.

Документы я смогу изменть под свою сеть.

 

Для сети в которой 10-20 человек 45 тыс рублей заплатить за проект нереально.

Я еще раз говорю что все сети в радиусе 1 км обходят наш район вокруг. Почему? потому что у нас: 60% бабок старых, 10% нарков, считай что остается. Кто подключаться то будет?

Пытался сделаться агентом интернет провайдера, все провы нос воротят к нам лезть, либо заламывают цену более 5т.р с носа!

 

Советы типа: "учись настраивать сеть, читай как прокладывать сеть."

Я нигде недовал повод для таких советов, и непонемаю к чему это? Настроить и проложить у меня трудностей небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде недовал повод для таких советов, и непонемаю к чему это? Настроить и проложить у меня трудностей небудет.

 

ещё как давал...

НЕ с глаголами пишется раздельно...3-ий класс

а ты сеть настраивать...рано ещё, учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Почитай эту ветку форума и разберись, кто что вам должен и что не должен.

По поводу регистрации и лицензий - это можно сделать значительно дешевле, если самому читать все необходимые документы. ООО - примерно 3-4 т.р., лицензия - 1300 (если сможешь с первого раза все правильно написать)(хотя думаю, что не сможешь).

Нормальный проект стоит гораздо больше 45тр, и платят за него не "админы", а те, кого ты называешь "жидами". К тому же, проект делается лицензированной организацией под конкретный заказ, а переделанный проект от твоего имени может не прокатить. С тем же успехом можно нарисовать его самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDMZ:

*************

Закон о связи, ст.6.3:

Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий ... могут осуществлять на них строительство, эксплуатацию средств связи и сооружений связи.

*************

Закон о связи, ст.2:

организация связи - юридическое лицо, осуществляющее деятельность в области связи в качестве основного вида деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность организаций связи, применяются соответственно к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области связи в качестве основного вида деятельности;

*************

Вы организацией связи являетесь? НЕТ! А если так, официальные лица имеют полное законное право послать нафиг. А стать "организацией связи" дорого и хлопотно.

Так что тяните свои провода тихо и незаметно. Даже при наличии разрешения от ЖКХ легальности вашей сети это не добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный проект стоит гораздо больше 45тр, и платят за него не "админы", а те, кого ты называешь "жидами". К тому же, проект делается лицензированной организацией под конкретный заказ, а переделанный проект от твоего имени может не прокатить. С тем же успехом можно нарисовать его самому.

А для чего он нужен, этот проект?

***********

Приказ №113, ст.5.4:

Для сооружений связи, указанных в приложении «А», в качестве ПД допускается использовать типовые проекты или заводские инструкции (техническую документацию производителя оборудования) и утвержденные оператором (заказчиком) схему соединений и спецификацию сооружения связи, содержащие сведения о назначении, составе средств связи, условиях эксплуатации и технических характеристиках сооружения связи. Экспертиза проектов, обследование и проведение измерений для сооружений связи, указанных в приложении «А», не требуется;

 

Приложение А:

....

38. Сооружения связи всех видов телематических служб.

....

***************

Что отсюда следует? А следует то, что можно и самому проект сети нарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Можно. Только воздушки - это не ТМ. А вообще это приказ на ЖКХ не распространяется, захотят экспертизу - спросят, не захотят - и так прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость:

Только воздушки - это не ТМ

Как так?

*******************

Пр. 113, ст.2:

В настоящих Правилах используются следующие термины, определения и сокращения:

совокупность средств, линий и сетей связи, используемых для выполнения технологически завершенных функций в процессе оказания услуг связи - далее сооружение (объект) связи;

******************

Приложение А:

....

38. Сооружения связих всех видов телематических служб.

******************

Получается, в обоих случаях говорится об одном и том же.

 

А вообще это приказ на ЖКХ не распространяется, захотят экспертизу - спросят, не захотят - и так прокатит.

А причем здесь это? Строить самим сеть вообще не дадут. И правильно (по закону) сделают. И на чем основано право ЖКХ требовать экспертизу? Ссылку на закон можно представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ:

Если ты являешся жидом, то дальше даже нечитай, а просто закрой данный пост, и втюхивай свое мирровоззрение другим!

Хе-хе :) Еще один энтузиаст в стране появился. Парень брось ты это дело , ищи ключи от чердаков и делай все тихо, пока не поймали, когда поймают штраф тебе выставят и провода обрежут. А так ничего страшного...шутка :)

ЗЫ. Короче читай данный форум и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Воздушки - часть сети ПД. Хотя отдельные жалостливые инспекторы могут принять их за сеть доступа к узлу ТМС. Однако инспекторы бывают разные, как в пространстве, так и во времени ;)

Но здесь вроде речь идет о согласовании с собственником, а не о сдаче сети. Собственник (в данном случае не ЖКХ, а муниципалитет и кто там у вас...) имеет право отказать в согласовании проекта, не прошедшего экспертизу.

Если ты являешся жидом, то дальше даже нечитай, а просто закрой данный пост, и втюхивай свое мирровоззрение другим!

Жизнь жестока... "жиды" выживают и растут, "пионеры" либо гибнут, либо становятся "жидами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дружите с администрациями района и будет вам ЩЩастье. Именно с большой буквы Щ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муниципалитет и кто там у вас...) имеет право отказать в согласовании проекта, не прошедшего экспертизу

Основание подскажите, плз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, проект делается лицензированной организацией под конкретный заказ, а переделанный проект от твоего имени может не прокатить.

Били предложения от организаций которые имеют дицензию на проектировочные работы, по поводу того что "если вам нужен проект с печатью то есть вориант за 20% от стоимости проекта - вы приносите проект, мы проверяем подписываем и ставим печать"... косается тех организаций которые лицензию имеют а проектировочной работой заниматься на заказ или некому или некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Основание подскажите, плз?

"Не хочу согласовывать нах, у вас проект хреновый"...

Вообще сперва согласование требуется, потом уже госэкспертиза, так что замкнутый круг получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание подскажите, плз?

"Не хочу согласовывать нах, у вас проект хреновый"...

Вообще сперва согласование требуется, потом уже госэкспертиза, так что замкнутый круг получается.

Ну, так редко говорят, требуются обоснованные замечания. Хотя бы - "Нет технической возможности по прокладке кабелей в слаботочных стояках..."

А дальше - хватит ли смелости/денег/опыта/и т.д. судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жиды активно начали помогать авторитетному пацану ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не хочу согласовывать нах, у вас проект хреновый"...  

Если это единственное основание, то в суд, нах! Я имею в виду, где в ЗАКОНЕ написано, что ЖКХ имеет право требовать результаты госэкспертизы?

 

жиды активно начали помогать авторитетному пацану ))))

Да нет, жЫдЫ активно начали тереть свои жыдовские базары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жиды активно начали помогать авторитетному пацану ))))

 

А чего не помочь-то?

Все равно ничего путного не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы: плохо ты поступаешь. Факт. На хабе тебе чётко ответили: начинай делать дело, по ходу задай КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а не "дайте мне проект сети+перечень усех док-ов+куды шо нести?". Хотя по-поводу отправки в "ПОИСК" - вечная тема. Просьба к мемберам - не издевайтесь над новичками, лучше над пионерами :). Оптимальный вариант: консультация у юриста по поводу оформления юр.лица+лицензированные виды деятельности. Токма после этого задай возникшие вопросы (а у тебя их будет немало) на форумах.

P.S. Запомни, плиз: жидов - нету, зато есть Российская Федерация с рыночной экономикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖКХ не вправе требовать экспертизы проектной документации. Это не относится к их компетенции.

 

2Наг:

А не удалять ли постеры, содержащие всякие словечки типа "жид"? Против мата лично я ничего не имею... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDMZ: мда, зашел на сайт автора, запустил запись одного звонка, послушал, брррр, ну это нужно ухитриться конечно, прийти в жкх, с "голой" задницей без бумажек, без коньяка и тп, и "выпытывать" хрен пойми что, а потом по телефону "до***" еще и чиновника, какой смысл создават проблемы на ровном месте ??, вы так далеко сеть непостроете, лучше начните работать а проблемы решайте по мере их появления, а не создавая их заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duxx, проблеммы уже создали, теперь и коньяк не поможет ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Запомни, плиз: жидов - нету, зато есть Российская Федерация с рыночной экономикой.

Вот это точно ***! Всё через ЖОПУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.