Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сбрасываются настройки на RB450 (не сохраняются)

В быстрой настройке при установке WAN в Automatic и сохранении никаких изменений не происходит. Открывая второй раз вкладку, вижу статический ИП не заполненый. Через терминал тоже не сохраняется. Пробовал прошивки 6.34 ,6.36 , 6.27 все одно и тоже. Что характерно в меню ИП нет строчки (кнопки выбора меню) DHCP Client.

Кто сталкивался с такими багами, подскажите как решали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно в меню ИП нет строчки (кнопки выбора меню) DHCP Client.

 

может пакет не поставили? или задисаблили его?

04aaf07420e9b7881f8b8fbc1c5391c2.png

скорее всего это не баг, а руки )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на проблему с памятью. Как вариант перепрошить устройство наново.

P.S. Из области фантастики: RB450-е устройства старые, проблема с конденсаторами (4-ре штуки) известная. Может заменить их?! Хотя обычно он перестает загружаться вообще, если высохли/вздулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно в меню ИП нет строчки (кнопки выбора меню) DHCP Client.

 

может пакет не поставили? или задисаблили его?

04aaf07420e9b7881f8b8fbc1c5391c2.png

скорее всего это не баг, а руки )))))

 

Все верно. Почему то файл получился не активный. И снова залил новую прошивку 6.34 но файл первоначально не был активный. Кнопка енейбл никакого результата не дала. Пришлось залить отдельно дхтп файл еще раз и только после этого стал нормально.Все работает. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я всёж-таки повторю свой Вам совет(с другого сайта), переставьте систему нетинсталом. Ну и чуть разверну, просто так задисаблится он не мог, не включится тоже. Есть одно но, это справедливо для исправного файла, т.е. вывод, он частично был порушен при записи. Что могло к этому привести, на данном носителе подавляющая часть ошибок записи обусловлено битыми ячейками памяти, соответственно чтобы ремапнуть эту ячейку надо провести форматирование, при установке нетинсталом это просиходит автоматически. Надеюсь моя логика понятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятна. Большое спасибо за полный ответ. Действительно при заливке выкинуло какую то ошибку, я не особо обратил внимание, просто залил повторно и думал что раз ошибки нет то и все пучком.

 

Буду пробовать заливать нетинсталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.