adamanov Posted July 30, 2016 Posted July 30, 2016 Привет, можно ли ожидать какую нибудь каку, если агрегировать сеть на rr1 и rc3 отправит еще один свой агрегированый анонс в сторону rr1? ebgp | reflector client1(192.168.0.0/26) -- rr1 reflector client2(192.168.0.64/26) ---^ ^--- reflector client3 --> ebgp Вставить ник Quote
NiTr0 Posted July 30, 2016 Posted July 30, 2016 подробнее - куда/как агрегировать (т.е. вся всех клиентов, или для ebgp), кто будет некстхопом агрегированного маршрута, что будет анонсить рефлектору клиент3... Вставить ник Quote
adamanov Posted July 31, 2016 Author Posted July 31, 2016 nexthop агрегированного маршрута я так понимаю становиться маршрутизатор который его агрегирует. агрегированый маршрут будет сливаться ебжп. RC3 будет сливать рефлектору коннектед сети и что получил по ебжп, а ебжп сливать агрегацию. Ситуация: ebgp1 | reflector client1(192.168.0.0/26) -- rr1 reflector client2(192.168.0.64/26) ---^ ^---XXX--- reflector client3(192.168.0.128/64) --> ebgp2 А в таком варианте приятнее потерять агрегированый маршрут с rr1 на rc3 и сеть 192.168.0.128/64. Вставить ник Quote
NiTr0 Posted July 31, 2016 Posted July 31, 2016 nexthop агрегированного маршрута я так понимаю становиться маршрутизатор который его агрегирует по идее да. хотя я с агрегацией не экспериментировал. RC3 будет сливать рефлектору коннектед сети и что получил по ебжп, а ебжп сливать агрегацию. если на рц3 будут приходить от рефлектора и неагрегированные подсети - то все будет ок. думаю. по идее более узкая маска с рефлектора будет иметь приоритет, траф с ebgp2 пойдет туда. но надо ставить эксперимент. если траф с ебгп2 на эти подсети некритичен - то проблем не возникнет. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.