Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет: Камо Грядеши?

Интернет это транспорт. Никакие корпорации не пытаются строить альтернативной транспортной среды.

 

Чисто теоретически поднять альтернативную транспортную инфраструктуру имеют шанс поднять только мобильные операторы. Но это безумие - разрабатывать альтернативное железо, софт, сервисы, производить поддерживать все это. Кому и за каким чертом может понадобиться строить альтернативную инфраструктуру? Она будет неадекватно дорога.

Тимур явно тоже не слышал ни про GRX, ни про IPX :(

Какое отношение транспорт имеет к Интернет? Когда я оптику в трансивер втыкаю - там что, интернет появляется? :))

 

Внезапно на PGW все клиентские подключения приходят over GTP. Это как - канает за альтернативный софт?

Который, причем, в виде оупенсорса до конца прошлого года вообще не существовал..

Чего ты заладил про GRX/IPX. Развитие GRX/IPX, точнее рост абонентского трафика через них обуславливается тем, что все реализуют схему homebreakout для роумеров,

по той простой причине, что не в полной мере доверяют партнерам. Возможность прямой выверки трафика есть только при home breakout.

Альтернатива реализовывать on-line charging для всех роумеров с обменом Gy, что вообще-то говоря редкая жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь вроде не о КВ/УКВ радиоприемниках, речь о CB радиостанциях.

Пусть тодин сам пояснит что он имел ввиду.

Но с радиостанциями тоже проблем не было, как и везде были любительские диапазоны, получаешь позывной и вещаешь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по той простой причине, что не в полной мере доверяют партнерам.

А как dpi делать?

 

И потом - у меня есть куча примеров, когда сервис оказывается только по GRX. Особенно так любят в Nordic countries. Нет GRX? Ну извини, дорогой, ищи варианты.

И это не про роумеров :)

 

Ну и я сам, кстати, оказываю услуги GRX транзита.

 

PS. А про IPX - с home breakout это совсем не связано. В первую очередь это про обмен Diameter!

 

Это СССР то в 30-40х хотел править миром?

А не заметно?!

 

Ты такой простой, откуда взяться ресурсам чтобы каждому отгрохать по дворцу?

Отказаться от социализма и перейти к капитализму. Внезапно ресурсы берутся откуда-то.

А ты думал что высокая концентрация в городах она для того чтобы повысить концентрацию трудовых ресурсов и снизить издержки натранспорт, коммуникации, в том числе на прокладку этих коммуникаций?

Концентрация в городах - это общемировой процесс.

 

3 программы там, в наших отечественных.

Это сильно зависело от местоположения. И одна была прекрасно (если уж ты про моих бабок разговор завел).

 

Не гони, радио с КВ продавались вполне свободно уже в 1980х точно, да и раньше, помню мелким на даже старые приёмники с КВ валялись, и у родителей Океан и Россия были, у знакомых всякие вефта что ли.

СиБи радио! Которое с 50х годов во всем мире использовали. Его разрешили в 1988 году.

Ну что за детский сад? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Я не зря тут писал про красных корейцев - там очень интересная психология у людей, которые получили смартфоны, не имея вообще никакого опыта работы с компьютером. Т.е. слово "файл" для них не значит вообще ничего.

А можно ссылку или ключевые слова? Интересно почитать, как это выглядит. А то есть мнение, что абстракция 'файл' тут так или иначе все равно получается.

Абстракция 'файл' для большинства так и остаётся абстракцией даже сейчас. Бухгалтерша на прошлой работе знала только экселовские таблицы, даже тексты в экселе набивала - всякие там приказы, заявления и пр. Поэтому и Windows по умолчанию скрывает расширения файлов. Другая бухгалтерша на прошлой работе всячески пыталась удалять расширения (для красоты, чтобы не было ничего "лишнего"), пока сисадмин не смирился с этим и не включил обратно опцию "скрывать расширения зарегистрированных типов файлов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не заметно?!

Нет, как Сталин Троцкого выпилил так больше о мировой революции речи не стояло.

 

Отказаться от социализма и перейти к капитализму. Внезапно ресурсы берутся откуда-то.

Уху-уху.

 

СиБи радио! Которое с 50х годов во всем мире использовали. Его разрешили в 1988 году.

Да и хер с ним, уж радиолюбителей-коротковолновиков у нас было дохрена, и 27мгц что было-что не было, ни на что не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как Сталин Троцкого выпилил так больше о мировой революции речи не стояло.

А чего Прибалтику решили к рукам прибрать? Польшу? Финляндию?

Корея?

Куда лезли то? А в этом время отдельные квартиры были положены только высокому начальству.

Мне бы вот уже не было бы положено - ибо в партии не состою, на госуху не работаю, тружусь в артели "Эриксон, Кацман и Ли Сунь Мын" :)

 

Уху-уху.

Капитализм - это всегда хорошо для телекома. А типа-коммунизм - это всегда плохо. Примеры нужны?

При типа коммунизме всегда нет нормальной еды, связи и туалетной бумаги.

 

Да и хер с ним, уж радиолюбителей-коротковолновиков у нас было дохрена, и 27мгц что было-что не было, ни на что не повлияло.

Не понимаете :( Коротковолновики были под плотным колпаком и всем было слышно, что они там говорят. Их видно за километр ;)

А сиби - это радио свободных людей, купил дешево, компактная, поставил, общаешься. КГБ не слышит, ибо далеко :)

Видели американские фильмы 70х годов, когда у сиби был расцвет?

 

Так эти коммунистические ***ки тем не менее придумали свою сетку частот, зарезали (в 1988 году!!) мощность до 0.5 Вт (емае), как все это отменили - так в начале 1990х вся Москва сидела в сиби :) Жалко, что Вы это не застали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как Сталин Троцкого выпилил так больше о мировой революции речи не стояло.

13221864.jpg

 

Ваня, божымой. Ну вот как так-то - на столько не любить государство, в котором ты живешь? Иди учи историю уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказаться от социализма и перейти к капитализму. Внезапно ресурсы берутся откуда-то.

ну не скажите, у меня дворца так и не появилось. Земля кончилась :)

Места конечно есть но там где нет газа и с водой туго. Или у спекулянтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажите, у меня дворца так и не появилось. Земля кончилась :)

Вы сами сказали, что не хотите много работать и довольствуетесь небольшой зарплатой.

Странно, что при этом Вы хотите всяческих бонусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитализм - это всегда хорошо для телекома. А типа-коммунизм - это всегда плохо. Примеры нужны?

При типа коммунизме всегда нет нормальной еды, связи и туалетной бумаги.

вначале еда потом связь, если на полках нет гуталина - какая к чёрту связь пролетариату? пусть газету правда читает со стены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая к чёрту связь пролетариату?

Половая связь остается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая к чёрту связь пролетариату?

Половая связь остается!

только БЕЗ ОБЩЕНИЯ пожалуйста (mолча) и без обсуждения и без секса (секса нет!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале еда потом связь

Для еды нужна торговля. Как самой едой так и средствами ее производства. Где средства - и рабочая сила тоже. А для торговли всем этим связь таки нужна. Так что нет связи - нет еды. Или, в другую сторону, чтобы была еда, должна быть связь. Хоть какая-то. Можно, конечно, письмами и гонцами, но вот только эффективность управления производством при этом будет уж очень маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Прибалтику решили к рукам прибрать? Польшу? Финляндию?

Хз, моча в голову ударила + старые счёты.

 

Корея?

Северная корея самостоятельное государство, никто её к советам не присоединял.

 

Куда лезли то? А в этом время отдельные квартиры были положены только высокому начальству.

Когда?

Во время и сразу после второй мировой?

Или в 60-х и далее?

 

При типа коммунизме всегда нет нормальной еды, связи и туалетной бумаги.

Ох ***, а щас она пипец какая нормальная.

Купить что то мясное это нужно сильно постараться чтобы здоровью не повредило.

 

Видели американские фильмы 70х годов, когда у сиби был расцвет?

Неа.

Видел пару фильмов про ихних дальнобоев, там рации активно юзались, но это кина 80-х.

 

 

Ваня, божымой. Ну вот как так-то - на столько не любить государство, в котором ты живешь? Иди учи историю уже.

Какую историю?

Её только при мне раза полтора переписывали.

 

 

Для еды нужна торговля. Как самой едой так и средствами ее производства. Где средства - и рабочая сила тоже. А для торговли всем этим связь таки нужна. Так что нет связи - нет еды.

Те в древнем риме еды не было?

Чё за бред то?!

Были обычные колхозные рынки, приходишь туда и продаёшь/покупаешь то что вырастил на огороде или то что другие у себя вырастили.

А средства производства были государственные, да, но зачем частнику делать трактора или что то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те в древнем риме еды не было?

Чё за бред то?!

Древний рим еду(зерно, масло) возил много и далеко. Связь, все эту торговлю обеспечивающая тоже была. Доступная на тогдашнем уровне технологии, разумеется.

Если бы связи не было - Рим бы быстро вымер от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, моча в голову ударила + старые счёты.

С Кореей? :)

А проливы у Турции зачем хотели забрать? И типа-коммунистические государства на территории Ирана создавали?

 

Северная корея самостоятельное государство, никто её к советам не присоединял.

Так мы же про мировую революцию!

 

Во время и сразу после второй мировой?

С 30х до середины 50х. Это была государственная жилищная политика, если Вы не в курсе.

 

А если уж не повезло, то вот так:

4) Самым коренным и острым является жилищный вопрос. Люди размещены в 750 бараках, наскоро состряпанных из жердей. Теснота невероятная, есть места, где на человека приходится 1. кв. м. площади при постройке нар в несколько этажей (кубатура меньше гробовой). Полов в бараках нет, крыша сделана из жердей и слегка присыпана тающей и осыпающейся землей. Температура не выше 4 гр., как правило. Вшивость. При скверном питании, а для многих при почти полном его отсутствии, все это создает колоссальную заболеваемость и такую же смертность среди детей.

В наступлении полной [весны] (вторая половина апреля, май) земля в бараках растает (многие стоят на болотистой почве), сверху потечет, и все население их слипнется в грязный, заживо гниющий, комок.©нарком внутренних дел РСФСР В.Н. Толмачев.

 

Или в 60-х и далее?

И это при том, что в Бостоне в 50е годы уровень телефонизации домохозяйств был под 80%. А у нас жить негде.

Вот такой вот телеком.

 

Купить что то .. это нужно сильно постараться

Да, при типа-коммунизме оно всегда так. Ну или по блату - ибо "типа-коммунизм" - он всегда про коррупцию.

 

Видел пару фильмов про ихних дальнобоев, там рации активно юзались, но это кина 80-х.

У жены президента США Форда (74-77) - Бетти, был даже свой свой позывной в сиби - First Mama.

Это был реальный бум - там и лицензирование отменили, когда в FCC пришел миллион (!) запросов на лицензию за какой-то из месяцев.

 

А Вы мне тут про коротковолновиков, у них которых даже тематика общения в эфире регулировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древний рим еду(зерно, масло) возил много и далеко. Связь, все эту торговлю обеспечивающая тоже была. Доступная на тогдашнем уровне технологии, разумеется.

Ты слишком тянешь одеяло на себя - связиста.

 

 

И это при том, что в Бостоне в 50е годы уровень телефонизации домохозяйств был под 80%. А у нас жить негде.

При этом США на своей территории не воевало (островок хрбор не в счёт), и было скорее выгодо получателем от второй мировой.

И всякие заводы и предприниматели не хило поднялись на военных заказах.

Лучше расскажи как хорошо было в лондоне и берлине ну или там в осаке.

 

Да, при типа-коммунизме оно всегда так. Ну или по блату - ибо "типа-коммунизм" - он всегда про коррупцию.

Это уже после 60-х началось.

 

А Вы мне тут про коротковолновиков, у них которых даже тематика общения в эфире регулировалась.

У нас зато было много радиоператов в средних волнах одно время, и им за это особо ничего не было :)

Потом кгб проехало мобильными пеленгаторами и передатчики позабирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильными пеленгаторами ловить средневолновых радиопиратов - это самое то. :)

Проще и эффективней воспользоваться биноклем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше расскажи как хорошо было в лондоне и берлине ну или там в осаке.

Ну вот в Лондоне в 1952 году:

 

As of March 31st the UK had

Telephones Stations 5,716,200

Call Offices 60,400

Telephone Exchanges - Manual 1,584

Telephone Exchanges - Automatic 4,297

Telephone Calls - Local 3,320 million

Telephone Calls - Inland Trunks 261 million

 

А если Вам хочется повоевать уж так обязательно и распространить типа-коммунизм по миру - то конечно, это все совершенно не нужно.

 

Это уже после 60-х началось.

А Вы думаете раньше было по другому? :)

 

У нас зато было много радиоператов в средних волнах одно время, и им за это особо ничего не было :)

Ну да, в лагере тоже можно было лишнюю пайку украсть.

С радиостанциями история была простая - их вообще не продавали. Если ты радиолюбитель - или "доставай" или паяй.

На Кубе или в КНДР тоже их нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в Лондоне в 1952 году:

А чего не за 1946 год?)

А где стата по москве?

 

А если Вам хочется повоевать уж так обязательно и распространить типа-коммунизм по миру - то конечно, это все совершенно не нужно.

Совершенно не хочется.

 

А Вы думаете раньше было по другому? :)

Думаю да.

 

С радиостанциями история была простая - их вообще не продавали. Если ты радиолюбитель - или "доставай" или паяй.

Правильно, а зачем они простым людям?

Те были более актуальные проблемы, хотя бы обычными радиоприёмниками всех обеспечить (60-70), не говоря о телевизорах (70-80).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами сказали, что не хотите много работать и довольствуетесь небольшой зарплатой.

Странно, что при этом Вы хотите всяческих бонусов.

Но это не отменяет что на меня нет этого ресурса как такового :)

 

На всех всего не хватит ибо "всех" миллиарды а "всего" даже на текущих 5% олигархов/богатеев не хватает.

 

Я хоть и скромно живу, но я богаче чем 70% населения Земли.

 

Вопрос - как будем делить земные богатства? Многие обделены. И не потому что глупые недостойные и не трудолюбивые.

 

Хоть как дели каждому дворец и яхту не выкроить. Кому-то придется сеять рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не за 1946 год?)

У меня есть отсканированная книга по истории развития телефонии в UK, но она в нескольких тысячах км от меня на ebook.

Запостил что есть.

А где стата по москве?

По Москве сами ищите, там все печально, аж жуть :) И это была стата по всей UK. У меня в области еще в конце 80х годов нельзя было позвонить в соседний город через автоматическую сеть - надо было за несколько часов заказывать звонок.

Мы когда в начале 2000х ставили телефоны в волгограде (не самая жопа мира) - то регулярно встречали людей, стоявших в очереди на телефон

с середины 70х годов! Про качество телефонных станций я просто молчу.

 

Творение безумных шляпочников - МТ-20 я до сих пор вспоминаю с плохо скрываемыми проклятиями. Что уж говорить про "родные" образцы..

 

Думаю да.

У меня жив дед, который в те годы был начальником участка на шахте. И я могу рассказать на живых примерах, что тогда было еще хуже.

Два опоздания на работе больше, чем на 15 минут - это ГУЛАГ. Не умеешь договориваться - сам дурак.

 

Правильно, а зачем они простым людям?

Общаться? Зачем вообще нужны телекоммуникации?

Те были более актуальные проблемы, хотя бы обычными радиоприёмниками всех обеспечить (60-70), не говоря о телевизорах (70-80).

Вам показать фотографии немецких СиБи радио 60х годов? Или им можно было, а советским людям нельзя?

 

Но это не отменяет что на меня нет этого ресурса как такового :)

Земли в нашей стране навалом, материала для постройки дома - тоже.

Хоть как дели каждому дворец и яхту не выкроить. Кому-то придется сеять рис.

Ну мы уже досеялись до того, что в Китае зарплата стала выше, чем в России.

Хотите оправдать свое бездействие? Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земли в нашей стране навалом, материала для постройки дома - тоже.

а там где есть магазин, газ, школа, детский сад, кинотеатр и т.д. ?

 

У нас деревня 200 тысяч жителей. Построить каждому дворец это надо очень сильно строить.

Каждому по дворцу даже США не осилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там где есть магазин, газ, школа, детский сад, кинотеатр и т.д. ?

Вот мои предки переехали в Сибирь, когда там всего этого не было. А земля была.

Вы же хотите дворец, а переезжать и работать не хотите.

Не логично!

У нас деревня 200 тысяч жителей. Построить каждому дворец это надо очень сильно строить.

Каждому по дворцу даже США не осилят.

Каждому дворец не нужен. У нас теплый сортир не все хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.