Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аренда IP адресов в Европе Прошу опытных коллег объяснить как работает этот мир=)

Доброго времени суток коллеги! Прошу опытных корифеев рассказать и научить через что нам придется пройти.

 

Планируем расширять свой бизнес на европу, в этой связи нам нужны "европейские" адреса, не много, где-то /23. Цель использование адресов - парсинг, аналитика, занимаемся seo optimization\social marketing optimization, без криминала. В РФ на данный момент адреса берем у провайдеров в местах подключения офисов, поэтому со схемами аренды адресов не знакомы.

 

Может кто подскажет европейские компании где можно за разумные деньги арендовать ip-адреса? И как вообще происходит этот процесс?

 

Как я понимаю этот процесс сейчас: Мы оплачиваем ip-адреса у какой-то компании(LIR), эта компания вносит данные нашей компании в базу RIPE для данных адресов, для того чтобы изменить geoIP этих адресов необходимо будет отдельно обращаться в компании типа MAXMIND, IP2Location. Далее мы прописываем арендованные адреса на серверах европейских хостеров и просим их анонсировать их через свои АС.

Поправьте если не верно.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете и РФ адреса использовать если они будет анонсироваться в ЕС стране.

 

Например - У меня есть АС в Литве и если вы анонсируете свою /23 через меня - вам будет показывать Литовскую геолокацию.

 

Посмотрите тут - как видите, IP Литовские, анонсироваеться в UK, и гео показывать тоже в UK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо.

Еще такой вопрос, как мне кажется очень важный. Как правильно проверить адреса перед арендой на предмет их криминального прошлого, не спамили ли с них или еще чего, какие ресурсы для этого наиболее хороши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ваших целей: парсинг, аналитика, занимаемся seo optimization\social marketing optimization

есть спец программы которые анализируют адреса, на предмет конкретных косяков касающего вашего бизнеса.

единственное что - какие именно я не знаю.

у меня те кто берут адреса под такие цели сначала просят доступы на сервер с завернутым анонсом, потом тестят оттуда.

у всех поисковиков уже давно свои базы не очень хороших адресов. и то что годится для яндекса не всегда подходит для гугла.

Узнавайте у коллег по цеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Например - У меня есть АС в Литве и если вы анонсируете свою /23 через меня - вам будет показывать Литовскую геолокацию.

 

 

Не будет. Пока не будут внесены изменения в базы компаний, предоставляющих геолокационные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. Пока не будут внесены изменения в базы компаний, предоставляющих геолокационные данные.

 

Ручную не чего не надо делать.

 

Сколько уже клиентов у меня так сидит и не один не менял в базе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. Пока не будут внесены изменения в базы компаний, предоставляющих геолокационные данные.

 

Ручную не чего не надо делать.

 

Сколько уже клиентов у меня так сидит и не один не менял в базе:)

 

 

Только что проверил, у меня клиент из Восточной Европы адреса арендует и анонсирует от себя, но геолокация осталась московская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.