Перейти к содержимому
Калькуляторы

переделка mmds на wifi

Кто делал MMDS антенну для WiFi в 2500-2700 на Bullet 2/M2 hp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или 4g модем который работает 2600 частоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, когда не было нормальных антенн, так делали. Я видел только их полуразложившиеся остатки.

Но в принципе работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, когда не было нормальных антенн, так делали. Я видел только их полуразложившиеся остатки.

Но в принципе работало.

Получается конвертов разбирается и выкидывается плата и пигтэйл 15-30см припаивается к штырькам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал MMDS антенну для WiFi в 2500-2700 на Bullet 2/M2 hp?

Как известно MMDS это FDD двух видов: inband 2500-2700 МГц и с обратным каналом в 2.3 Ггц. Поэтому антенна MMDS -широкополосная 2300-2700 Мгц.

Именно такие антенны -параболические гриды типа California Amplifier и Conifer и применяли с вайфай 2400-2483Мгц, когда он только появился и еще не было родных антенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу к обычному тп-линку 740ND приделать ее и к дир-300, но меня смущает пигтайл в 30см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу к обычному тп-линку 740ND приделать ее и к дир-300, но меня смущает пигтайл в 30см.

Хуже не будет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет назад мы делали 10-20 метровые "пигтейлы" к длинкам dwl-900ap, и работало зашибись)

правда, кабель был с палец толщиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в том, что работало по тем временам. Скорости были не высокие, то есть и интернет был медленный. Поэтому подключение даже 10 метров тонкого кабеля на большую решетку не особо влияло на качество. В данный момент нормальные скорости таким способом обеспечить уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключение даже 10 метров тонкого кабеля на большую решетку не особо влияло на качество.

Я хочу сделать 30см пигтейлом, и поставить рядом с решеткой термобокс и в него поставить или тп-линк 740ND(DDWRT) или Д-линк дир 300 по возможности тоже с DDWRT что бы приемник разогнать выше 100 млв, если конечно я правильно понимаю что DDWRT даст такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "разгоны" обычно кончаются плохо. Бытовые роутеры на это не рассчитаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "разгоны" обычно кончаются плохо. Бытовые роутеры на это не рассчитаны

Тогда все равно на разгон, просто в DDWRT мне больше нравятся настройки и Eoip туннель поднимается, а вообще обойдемся к.у антенной, подавно 27дцб нормально будет даже при 15dBm мощности приемника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте https://www.ubnt.com/airmax/airgridm/ и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзайте https://www.ubnt.com/airmax/airgridm/ и не парьтесь.

Вот у меня есть дир 300 с съемной антенной (за 300р купленный)и есть решетка с конвертором сгоревшим, не дешевле ли выйдет для линка от 1 до 10 мб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть дир 300 с съемной антенной (за 300р купленный)и есть решетка с конвертором сгоревшим, не дешевле ли выйдет для линка от 1 до 10 мб?

 

В таком случае сделайте баночную антенну - просверлите отверстие такого диаметра, что бы банка одевалась на стандартную антенну роутера, фиксируете ее и все. Что бы вода не попала можно подобрать пластиковую емкость для микроволновки, куда вся эта конструкция помещается на улице. Т.к. использование ВЧ кабеля и не подходящей антенны, может показать такие же, а порой и более худшие результаты. На банках и подобных роутерах, связь на 5-7 километров устанавливали в прямой видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть дир 300 с съемной антенной (за 300р купленный)и есть решетка с конвертором сгоревшим, не дешевле ли выйдет для линка от 1 до 10 мб?

 

В таком случае сделайте баночную антенну - просверлите отверстие такого диаметра, что бы банка одевалась на стандартную антенну роутера, фиксируете ее и все. Что бы вода не попала можно подобрать пластиковую емкость для микроволновки, куда вся эта конструкция помещается на улице. Т.к. использование ВЧ кабеля и не подходящей антенны, может показать такие же, а порой и более худшие результаты. На банках и подобных роутерах, связь на 5-7 километров устанавливали в прямой видимости.

Кстати я думал о банках. Но решетка по идее должна большее фокусировать сигнал. Зато банка проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я думал о банках. Но решетка по идее должна большее фокусировать сигнал. Зато банка проще..

 

Если разговор про 2ггц, то часто решетки, особенно кривые и плохих производителей, дают такую фокусировку, что без нее просто на облучатель, работает в разы лучше. Тем более решетка не для вайфая и облучатель не подходящий. С таким же успехом (вместо банки) можно точку доступа со штатной антенной в фокус рефлектора поставить, тоже будет какое-то усиление и будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки, особенно мятые и плохих производителей, работают ещё хуже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, определить лучшее положение можно без расчетов, достаточно сделать продольный вырез в стенке банки, почти от начала и до конца так, что бы антенна точки в него помещалась и можно было регулировать не только расстояние от антенны до центра банки, но и перемещать ее в плоскости, тогда можно прямо опытным путем найти нужные параметры. Дальше остается только сделать отверстие в аналогичной банке и уже использовать ее для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.