RN3DCX Posted July 17, 2016 Posted July 17, 2016 Мож кто поделиться информацией... Кому-нибудь удавалось выбить агентское вознаграждение более 20% ? Вставить ник Quote
PuZaN Posted July 22, 2016 Posted July 22, 2016 Печальная статистика.... А сколько Вы хотели получить? Вроде нормальный процент. Если хочется больше(а если не повезёт то меньше)-то тут только самому организовывать свой тв-сервис (IPTV/OTT). Договариваться с правообладателями, писать платформу, поддерживать всё это.. В любом случае, абонент если захочет -то найдёт что-то другое,и в этом случае провайдер не получит вообще ничего (будет просто "трубой"). Вставить ник Quote
maxlapshin Posted July 24, 2016 Posted July 24, 2016 а смотрешка идет вам как white label? Или там везде логотипы смотрешки и их реклама? Вставить ник Quote
PuZaN Posted July 24, 2016 Posted July 24, 2016 Логотипы и реклама только самих каналов. Вставить ник Quote
disappointed Posted July 24, 2016 Posted July 24, 2016 а смотрешка идет вам как white label? Или там везде логотипы смотрешки и их реклама? Не, всё везде брендировано Смотрёшкой, приложение светит их логотип, логины/пароли присылаются с их домена, приставки тоже брендированы. Вставить ник Quote
maxlapshin Posted July 24, 2016 Posted July 24, 2016 т.е. фактически вы не услугу покупаете, а просто пускаете себе в сеть к вашим абонентам чужой сервис, который потом будет облегчать миграцию абонентов с вашего сервиса на другой? И этому сервису не нужно ничего делать, что бы привлекать физиков, это уже сделали вы. Так? И за то, что вы сделали маркетинг и физическое присутствие чужому сервису, вы получаете 20% от тех 800 рублей, которые платит физик, так? Вставить ник Quote
PuZaN Posted July 24, 2016 Posted July 24, 2016 Да так. Но например с ютуба или вк мы как с сервиса не получаем вообще ничего. Вставить ник Quote
kapa Posted July 24, 2016 Posted July 24, 2016 т.е. фактически вы не услугу покупаете, а просто пускаете себе в сеть к вашим абонентам чужой сервис, который потом будет облегчать миграцию абонентов с вашего сервиса на другой? Миграция - штука не односторонняя. Можно посмотреть на это как облегчение миграции не от нас, а к нам. Вставить ник Quote
disappointed Posted July 24, 2016 Posted July 24, 2016 Смотрёшка платит грубо говоря за продвижение, минимальную техподдержу и удобство расчётов. Безусловно всегда так не будет, это только для переходного периода. Когда абоненты осознают, что ТВ стало обычной услугой в интернете, и за ним нужно не к оператору ходить а искать в инете, то ОТТ-шники выкинут нас как ненужное звено, и мы и 20% не увидим. вы получаете 20% от тех 800 рублей, которые платит физик, так? Там средний чек 150рублей, а 20% от них - 30руб. Но лучше уж 30, чем как с ютуба - ноль. Вставить ник Quote
Dr. Fred Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 Когда абоненты осознают, что стало ТВ стало обычной услугой в интернете,и за ним нужно не к оператору ходить а искать в инете, то ОТТ-шники выкинут нас как ненужное звено, и мы и 20% не увидим. К бабке ходить не надо, что в один прекрасный день, Смотрешка наберет абонентскую базу и пошлет на 3 буквы всех провайдеров... Вставить ник Quote
PuZaN Posted August 11, 2016 Posted August 11, 2016 Ну так и все провайдеры тогда смогут заблочить Смотрешку. Мелкие договорятся о совместной блокировке. У крупняка свои сервисы ОТТ. Не думаю что Смотрешка на это пойдёт. Вставить ник Quote
Negator Posted August 11, 2016 Posted August 11, 2016 К бабке ходить не надо, что в один прекрасный день, Смотрешка наберет абонентскую базу и пошлет на 3 буквы всех провайдеров... Ага и замучается собирать деньги с физиков. Провайдеры как ни крути исправно и стабильно платят - а разгребать проблемы каждого физика, организовывать платежи и т.д за сомнительные 30 руб с человека? Вставить ник Quote
kapa Posted August 11, 2016 Posted August 11, 2016 Ну так и все провайдеры тогда смогут заблочить Смотрешку. На основании чего? Мелкие договорятся о совместной блокировке. Мелкие уже много надоговаривались? К бабке ходить не надо, что в один прекрасный день, Смотрешка наберет абонентскую базу и пошлет на 3 буквы всех провайдеров... Ага и замучается собирать деньги с физиков. Провайдеры как ни крути исправно и стабильно платят - а разгребать проблемы каждого физика, организовывать платежи и т.д за сомнительные 30 руб с человека? Нетфликс много разгребает? Вставить ник Quote
mix2 Posted August 12, 2016 Posted August 12, 2016 Ну так и все провайдеры тогда смогут заблочить Смотрешку. Мелкие договорятся о совместной блокировке. У крупняка свои сервисы ОТТ. Не думаю что Смотрешка на это пойдёт. И сразу схлопочут от РКН за нарушение связности сетей. Ибо только РКН может блочить сайты. Государство не любит конкурентов! Вставить ник Quote
PuZaN Posted August 12, 2016 Posted August 12, 2016 Хорошо. В явном виде может и не будут закрывать. Но подкрутить "крутилки" (qos и прочее) ведь могут? Вставить ник Quote
PuZaN Posted August 12, 2016 Posted August 12, 2016 Мелкие уже много надоговаривались? Это да.Тут я погорячился пожалуй. Нетфликс много разгребает? У Нетфикса вроде изначально бизнес-модель другая. Ну и наказание за пиратство,в других странах, вроде как работает достаточно жёстко. Вставить ник Quote
kapa Posted August 12, 2016 Posted August 12, 2016 Хорошо. В явном виде может и не будут закрывать. Но подкрутить "крутилки" (qos и прочее) ведь могут? Могут, но не станут. Т.к. пользователи смотрешки быстро просекут в чем дело и свалят к соседу, который не подкручивал. Вставить ник Quote
kapa Posted August 12, 2016 Posted August 12, 2016 У Нетфикса вроде изначально бизнес-модель другая. Ну и наказание за пиратство,в других странах, вроде как работает достаточно жёстко. Да тоже OTT за вполне небольшие бабки гораздо более качественный контент (я пока не беру тот, что они официально в России предоставляют, а американский). Я не даром именно Нетфликс привёл в пример - там довольно интересная история с Комкастом у них много лет происходила. Но надо понимать, что у них Комкаст в большом количестве домохозяйств монополист - они могли себе позволить так играться с Нетфликсом и своими пользователями. У нас, когда в доме от 5 провайдеров и все бесплатно подключают, плюс несколько месяцев халявы, такое не прокатит. Вставить ник Quote
Dr. Fred Posted August 12, 2016 Posted August 12, 2016 Ага и замучается собирать деньги с физиков.Провайдеры как ни крути исправно и стабильно платят - а разгребать проблемы каждого физика, организовывать платежи и т.д за сомнительные 30 руб с человека? Умножь 30 рублей, к примеру, на миллион? Вопросы еще есть? Думаю этой суммы разово хватит на реализацию биллинга (если его еще нет) и договора о приеме платежей с платежными системами. Вставить ник Quote
maxlapshin Posted August 13, 2016 Posted August 13, 2016 у вас миллион абонентов? =) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.