Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Печальная статистика....

А сколько Вы хотели получить?

Вроде нормальный процент.

Если хочется больше(а если не повезёт то меньше)-то тут только самому организовывать свой тв-сервис (IPTV/OTT).

Договариваться с правообладателями, писать платформу, поддерживать всё это..

В любом случае, абонент если захочет -то найдёт что-то другое,и в этом случае провайдер не получит вообще ничего (будет просто "трубой").

Posted

а смотрешка идет вам как white label? Или там везде логотипы смотрешки и их реклама?

Не, всё везде брендировано Смотрёшкой, приложение светит их логотип,

логины/пароли присылаются с их домена, приставки тоже брендированы.

Posted

т.е. фактически вы не услугу покупаете, а просто пускаете себе в сеть к вашим абонентам чужой сервис, который потом будет облегчать миграцию абонентов с вашего сервиса на другой?

 

И этому сервису не нужно ничего делать, что бы привлекать физиков, это уже сделали вы. Так?

И за то, что вы сделали маркетинг и физическое присутствие чужому сервису, вы получаете 20% от тех 800 рублей, которые платит физик, так?

Posted

т.е. фактически вы не услугу покупаете, а просто пускаете себе в сеть к вашим абонентам чужой сервис, который потом будет облегчать миграцию абонентов с вашего сервиса на другой?

Миграция - штука не односторонняя.

Можно посмотреть на это как облегчение миграции не от нас, а к нам.

Posted

Смотрёшка платит грубо говоря за продвижение, минимальную техподдержу и удобство расчётов.

Безусловно всегда так не будет, это только для переходного периода.

Когда абоненты осознают, что ТВ стало обычной услугой в интернете,

и за ним нужно не к оператору ходить а искать в инете, то ОТТ-шники выкинут нас

как ненужное звено, и мы и 20% не увидим.

 

вы получаете 20% от тех 800 рублей, которые платит физик, так?

Там средний чек 150рублей, а 20% от них - 30руб.

Но лучше уж 30, чем как с ютуба - ноль.

  • 3 weeks later...
Posted
Когда абоненты осознают, что стало ТВ стало обычной услугой в интернете,

и за ним нужно не к оператору ходить а искать в инете, то ОТТ-шники выкинут нас

как ненужное звено, и мы и 20% не увидим.

К бабке ходить не надо, что в один прекрасный день, Смотрешка наберет абонентскую базу и пошлет на 3 буквы всех провайдеров...

 

 

 

Posted

Ну так и все провайдеры тогда смогут заблочить Смотрешку.

Мелкие договорятся о совместной блокировке.

У крупняка свои сервисы ОТТ.

Не думаю что Смотрешка на это пойдёт.

Posted
К бабке ходить не надо, что в один прекрасный день, Смотрешка наберет абонентскую базу и пошлет на 3 буквы всех провайдеров...

Ага и замучается собирать деньги с физиков.

Провайдеры как ни крути исправно и стабильно платят - а разгребать проблемы каждого физика, организовывать платежи и т.д за сомнительные 30 руб с человека?

Posted

Ну так и все провайдеры тогда смогут заблочить Смотрешку.

На основании чего?

 

Мелкие договорятся о совместной блокировке.

Мелкие уже много надоговаривались?

 

 

К бабке ходить не надо, что в один прекрасный день, Смотрешка наберет абонентскую базу и пошлет на 3 буквы всех провайдеров...

Ага и замучается собирать деньги с физиков.

Провайдеры как ни крути исправно и стабильно платят - а разгребать проблемы каждого физика, организовывать платежи и т.д за сомнительные 30 руб с человека?

Нетфликс много разгребает?

Posted

Ну так и все провайдеры тогда смогут заблочить Смотрешку.

Мелкие договорятся о совместной блокировке.

У крупняка свои сервисы ОТТ.

Не думаю что Смотрешка на это пойдёт.

 

И сразу схлопочут от РКН за нарушение связности сетей. Ибо только РКН может блочить сайты. Государство не любит конкурентов!

Posted

Хорошо.

В явном виде может и не будут закрывать. Но подкрутить "крутилки" (qos и прочее) ведь могут?

Posted

Мелкие уже много надоговаривались?

Это да.Тут я погорячился пожалуй.

 

Нетфликс много разгребает?

У Нетфикса вроде изначально бизнес-модель другая.

Ну и наказание за пиратство,в других странах, вроде как работает достаточно жёстко.

Posted

Хорошо.

В явном виде может и не будут закрывать. Но подкрутить "крутилки" (qos и прочее) ведь могут?

Могут, но не станут. Т.к. пользователи смотрешки быстро просекут в чем дело и свалят к соседу, который не подкручивал.

Posted

У Нетфикса вроде изначально бизнес-модель другая.

Ну и наказание за пиратство,в других странах, вроде как работает достаточно жёстко.

Да тоже OTT за вполне небольшие бабки гораздо более качественный контент (я пока не беру тот, что они официально в России предоставляют, а американский).

Я не даром именно Нетфликс привёл в пример - там довольно интересная история с Комкастом у них много лет происходила.

Но надо понимать, что у них Комкаст в большом количестве домохозяйств монополист - они могли себе позволить так играться с Нетфликсом и своими пользователями. У нас, когда в доме от 5 провайдеров и все бесплатно подключают, плюс несколько месяцев халявы, такое не прокатит.

Posted
Ага и замучается собирать деньги с физиков.

Провайдеры как ни крути исправно и стабильно платят - а разгребать проблемы каждого физика, организовывать платежи и т.д за сомнительные 30 руб с человека?

Умножь 30 рублей, к примеру, на миллион?

Вопросы еще есть?

Думаю этой суммы разово хватит на реализацию биллинга (если его еще нет) и договора о приеме платежей с платежными системами.

 

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.