dombrjke Posted July 17, 2016 Posted July 17, 2016 Добрый день, есть две железки DES-1228 B1, после сильного дождя (без грозы) оба залипли ))) При включении питания горят все порты, на одной железке все горят оранжевым, на второй зеленым, в обоих случаях через медь в железку попала вода, кто что подскажет, выкинуть или можно отремонтировать? Вставить ник Quote
rdc Posted July 17, 2016 Posted July 17, 2016 просушите для начала по консоли что кажут? Вставить ник Quote
tartila Posted July 17, 2016 Posted July 17, 2016 (edited) Добрый день, есть две железки DES-1228 B1, после сильного дождя (без грозы) оба залипли ))) При включении питания горят все порты, на одной железке все горят оранжевым, на второй зеленым, в обоих случаях через медь в железку попала вода, кто что подскажет, выкинуть или можно отремонтировать? Выключить, просушить (можно с помощью спирта, что бы вытянуть воду из под чипов), снять окисел FluxOff'ом, протереть, просушить, запустить. 99.98%, что все будет OK. Иногда еще нужно пропаять те места, где была сильная коррозия. Паяльник послабее, флюс и вперед. Edited July 17, 2016 by tartila Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.