Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

​Граждане и гражданки Российской Федерации!

24 июня сего года, в 4 часа дня по московскому времени, без предъявления каких-либо претензий к телекоммуникационной отрасли, без объявления войны, Государственная Дума Федерального Собрания напали на наш бизнес, атаковав наше конституционное право на тайну связи и подвергнув риску опустошения наших кошельков.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидите на месте, за вами уже выехали. Поздно бунтовать граждане. Пастух сказал в огонь, значит в огонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидите на месте, за вами уже выехали. Поздно бунтовать граждане. Пастух сказал в огонь, значит в огонь...

 

Ваш комент был бы уместен если бы в конце вы написали ФИО как автор текста.

 

1. Прошу назначить адового модератора на эту тему, для вырезания любого флейма.

 

2. Закрыть все остальные темы про "Яровую" ибо народ расползся на 4 темы.

 

С уважением Шушканов Сергей Михайлович.

Изменено пользователем Pritorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоланДеМорт дело говорит.

 

С уважением, Иванов Иван Иванович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, есть хорошее жизненное правило - "никогда не садись играть с шулерами", а ты сел и тебе уже сдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением Шушканов Сергей Михайлович.

Сергей, респект.

 

Миша, есть хорошее жизненное правило - "никогда не садись играть с шулерами", а ты сел и тебе уже сдали.

Тут есть одна моя детская травма. Серьезно. Сейчас расскажу историю.

 

Дело было давно - в тот момент, когда развалился СССР, пришла демократия и прочие приятные вещи. По телевизору стали рассказывать про Сталина и культ личности прямо без эзопова языка. И однажды я посмотрел какую-то передачу и просто возмутился: как так! сотни миллионов людей могли просто подчиниться горстке каких-то никчемных по сути гопников. Я спросил бабушку - почему и как так могло произойти? Бабушка, умная женщина, доктор-радиолог и дочь репрессированного, отвела глаза и сказала, что ей очень стыдно. И заплакала.

 

Так вот.

 

Я не хочу отводить глаза, когда мои внуки будут задавать подобные вопросы. Мне - не стыдно. Я - не промолчал.

 

А что там и как в итоге будет - это дело такое... В общем, как поработаем, так и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так! сотни миллионов людей могли просто подчиниться горстке каких-то никчемных по сути гопников.

Ты действительно не понимаешь? Ответ очень прост: они хотели подчиниться. Когда народ не хочет подчиняться, любая власть очень быстро падает. В лучшем случае. Поэтому все эти потуги изменить что-то там смотрятся не просто смешно, а глупо. Поймите уже наконец, вы пытаетесь бороться не со злым правительством, а с целой страной, население которой всецело поддерживает это правительство. И это не просто бесполезно, но и преступно, потому что вы пошли против того, что хочет общество. И не надо рассказывать тут про "не знают", "не понимают" и прочий бред. Все всё прекрасно знают и понимают, но дело в том, что именно этого и ХОТЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не просто бесполезно, но и преступно, потому что вы пошли против того, что хочет общество.

Можно проверить. Выставить таки ценник на все это хранение. Если общество хочет - оно радостно согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проверить. Выставить таки ценник на все это хранение.

Сказано же - сильно поднимать цены нельзя.

Так что крутитесь как можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если общество хочет - оно радостно согласится.

Во-первых, куда оно денется. Во-вторых, кто же хочет платить за свои хотелки? Общество однозначно хочет, но главное, чтобы конкретного представителя не трогали. Ну и в-третьих, поднять цены никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите уже наконец, вы пытаетесь бороться не со злым правительством, а с целой страной, население которой всецело поддерживает это правительство.

Я - эгоист. Мне пофиг на народ и все вот это вот. Мне важно, как я сам себя буду чувствовать. Сейчас и через лет тридцать. Это раз.

 

Два: если ничего не делать, то точно ничего и не будет. Я (учимся говорить за себя, да), например, пытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - эгоист. Мне пофиг на народ и все вот это вот. Мне важно, как я сам себя буду чувствовать. Сейчас и через лет тридцать.

Ну если причина "я хочу", то вопросов нет. Просто не надо тогда про "тиранию", "гопников" и всё такое прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если причина "я хочу", то вопросов нет. Просто не надо тогда про "тиранию", "гопников" и всё такое прочее.

нет не в том, что "хочу". А в том, чтоб мне не было стыдно через 30 лет смотреть внукам в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не в том, что "хочу". А в том, чтоб мне не было стыдно через 30 лет смотреть внукам в глаза.

А если внуки через 30 лет скажут - "дедушка, а почему, когда весь российский народ в едином порыве, ты палки в колеса ставил?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Хорош флеймить. Есть задача выбрать из форумов хорошие идеи и внести их в таблу. Я что-то уже сломался.

Не вижу ни одного запроса на доступ. Вот это плохо. И вам должно быть стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу отводить глаза, когда мои внуки будут задавать подобные вопросы. Мне - не стыдно. Я - не промолчал.

 

Гггг... Они тебя потом спросят - "а что ты сделал ?", а ты гордо ответишь - "я написал статью про риск опустошения кошельков". Через тридцать лет это будет особенно прелестно выглядеть. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это плохо. И вам должно быть стыдно.

С чего бы нам должно быть стыдно? Мы просто раньше тебя поняли, что всё это бесполезно. Я когда всё это только начиналось пытался что-то делать. Время показало, что уже тогда было бесполезно. Сейчас на это просто не стоит обращать внимание. Ну есть только статьи писать с гонорарами, чтобы профит со всего этого дела хотя бы так поиметь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупые вы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=119447&view=findpost&p=1303926

Владимир Путин поручил оперативно подготовИТЬ российское оборудование для выполнения законодательства.

Глава Минкомсвязи России сообщил, что закон «О противодействии терроризму» предусматривает хранение данных с использованием российского оборудования, однако на сегодняшний день необходимого оборудования нет. «Мы делаем ставку на отечественную промышленность.

Все, лед поезд тронулся. Сразу в путь, без консультаций с профсообществом.

А операторов как не замечали, так и не замечают...

 

Глава Минкомсвязи России сообщил, что закон «О противодействии терроризму» предусматривает хранение данных с использованием российского оборудования

В законе нет этого. Министр вводит в заблуждение или не "в теме" вовсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент провёл совещание с членами Правительства, посвящённое реализации плана действий кабинета министров, направленного на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году.

14 июля 2016 года

В.Путин: Наша промышленность выпускает соответствующее оборудование?

Н.Никифоров: В большинстве случаев ещё нет, но вместе с коллегами из Минпромторга мы как раз и разрабатываем техническое задание для того, чтобы максимально сопоставить потребности индустрии в связи с принятием данного законопроекта и возможностями конкретных компаний. Здесь находимся в полном контакте с коллегами.

В.Путин: Это надо сделать оперативно, надо загружать свои предприятия, тем более хороший гарантированный заказ.

Вроде понятно, хранить придется, обяжут, за зря оборудование не станут делать. Остается вопрос объема и срока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все всё прекрасно знают и понимают, но дело в том, что именно этого и ХОТЯТ.

Я бы выразился по другому. Мы все живём по принципу "моя хата с краю". Ну или бОльшая часть общества, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выразился по другому. Мы все живём по принципу "моя хата с краю". Ну или бОльшая часть общества, это точно.

Приведем наглядный пример. Вот был СССР. Был даже референдум о его сохранении. Где общество, якобы, ответило "да, нужен такой". И чем дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь вкладку в гуглодокс или опрос сюда на тему "что я сознательно готов потерять?", типа так

я готов:

- ничего не терять

- к штрафу в N миллионов рублей

- к потере N0% абонентской базы

- к потере лицензии/отжатию бизнеса

- сесть в тюрьму за экстремизм

 

 

imho, единственную действенную идею заметного протеста пока придумал Sonne про "Унылый Интернет"(тема к слову уже с первой страницы ушла). Хотите чтобы на вас обратили внимание - устраивайте акцию с унылым интернетом ДО выборов 18.09 в максимально жестком виде(скорость 256К, каждый пятый http-запрос перенаправляется на страничку про Яровую, весь https трафик идет через свой mitm-прокси с самомподписанным сертификатом чтобы пользовательский браузер ругался и т.п.). Тогда может последует реакция на уровне правительства, которое еще не придумало, что с этим счастьем делать.

 

Но за это будут бить, так что если не готовы к боли, то и особого смысла нет заморачиваться. Всеми этими петициями, декларациями и письмами в спортлото можно смело вытирать зад, на них никто не обратит внимания и они ничего не изменят. Думать, что власти не насрать на всякие челобитные в Интернете - наивный самообман.

 

ЗЫ: вот вам еще PR идея. Сделайте ролик минут на пять с хорошей инфографикой и простым объяснением для обывателя о сути последствий принятия закона, наподобие того как делает ФБК о своих расследованиях, ибо длинные объяснительные простыни текста мало кто любит читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо митинговать, тем более что тему оседлала несистемная оппозиция, находящаяся в агрессивной конфронтации со властью, Вы заведомо останетесь без конструктивного решения, хотите что б Вас услышали, консолидируйтесь самостоятельно, и объявляет забастовку в правовом поле, как железнодорожники во Франции или авиаперевозчики в Германии, и в рамках забастовки заблокируйте казначейство или налоговую, но на время акции, чтобы оставаться в правовом поле, и не ставить ультиматумы никому, потому что цель быть услышанным и конструктивно договориться, кстати неплохо бы и свои правки в этом процессе предложить, допустим если так критично хранить информацию, то на базе того же государства создать единый цод за счет бюджета, он кстати не будет столь дорогим, так как в процессе его создания можно убрать дублирующую информацию, кароче надо самим встать на конструктивную позицию, и вот увидите что с консолидированным профессиональным сообществом стоящим на конструктивной позиции остающимся в правовом поле будут считаться. Если же сообщество не может само организоваться, то может тогда пусть один оператор Ростелеком будет, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо митинговать, тем более что тему оседлала несистемная оппозиция, находящаяся в агрессивной конфронтации со властью, Вы заведомо останетесь без конструктивного решения, хотите что б Вас услышали, консолидируйтесь самостоятельно, и объявляет забастовку в правовом поле, как железнодорожники во Франции или авиаперевозчики в Германии, и в рамках забастовки заблокируйте казначейство или налоговую, но на время акции, чтобы оставаться в правовом поле, и не ставить ультиматумы никому, потому что цель быть услышанным и конструктивно договориться, кстати неплохо бы и свои правки в этом процессе предложить, допустим если так критично хранить информацию, то на базе того же государства создать единый цод за счет бюджета, он кстати не будет столь дорогим, так как в процессе его создания можно убрать дублирующую информацию, кароче надо самим встать на конструктивную позицию, и вот увидите что с консолидированным профессиональным сообществом стоящим на конструктивной позиции остающимся в правовом поле будут считаться.

Это вы опираясь на примеры же заявляете? С кем тут последним считались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.