Перейти к содержимому
Калькуляторы

Эникей ищется 40 тысяч рублей

Если человек не слышал вообще про "групповые политики", слово мак-адрес не слышал, не настраивал себе в телефоне WiFi в метро - наверно ему не стоит эникеить вообще.

Вот в этом предложении практически все требования для эникейщика. Во всяком случае в нашем замкадье. Всё, что сверху - для других специалистов и для другой зарплаты.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашивать про BGP и MPLS, FCoE и iSCSI, но люди знающие эти наборы букв не на эту вакансию сразу

а мплс бываит разный... думаю, что со знанием mpls зп уже от другой суммы начинается.

 

слово мак-адрес, да многие одмины не знают как пинг расшифровывается (кст,у мак тоже есть расшифровка)... можно спросить на сбс и такое. но по опыту знаие что кто-то там добавляет хз какой заголовок хз куда мало помогает в реальной работе. чисто для понимания процесса и все.

 

мплс для красного словца, не нужен он у нас, хоть я и поднял, чтоб квалификацию не терять.

 

Да не нужно знать про октеты эникею. Я даже сколько байт спрашивать не буду - надо представлять, что он - ЕСТЬ!

И есть у сетевой карты, и у IP-телефона и у другого IP устройства. Зачем, почему, OSI, 802 стандарт и прочая теория не нужны.

 

Как что расшифровывается наизусть я сам не помню, нафиг это для собеседования на русском языке?

 

Что есть многие "админы", которые не могут Cisco от Microtika отличить наблюдал:

- ...ть! Там на нём написано, "микротик"! - Я не вижу. - Там сетевого в шкафу только сиськи и один микротик! -тут ещё вот а-эр-эс написано... (...!!!, идёшь сам в серверную...) - ...ть вот же! - Я не понял, это сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да многие одмины не знают как пинг расшифровывается

ну и как он расшифровывается?

 

Или вы про инет гропер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не слышал вообще про "групповые политики", слово мак-адрес не слышал, не настраивал себе в телефоне WiFi в метро - наверно ему не стоит эникеить вообще.

Вот в этом предложении практически все требования для эникейщика. Во всяком случае в нашем замкадье. Всё, что сверху - для других специалистов и для другой зарплаты.

 

Сверху там: "провод обжать и картридж поменять" - да, не у каждого дома обжимка и принтер. Я первый раз обжимал так - подошёл к обжатому, посмотрел как сделано и сделал так же.

Расплёл конечно много, это потом объяснили. Двадцать лет прошло, посмотреть на провода теперь много проще, кмк. Требовать категорию 6 от оконцовки не буду.

В принтере и сейчас не знаю, как картридж меняется - их тут 15 видов. Идёшь и меняешь, что там знать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я считаю что нужны не знания, а соображалка.

Ряд простых тестов вроде такого

https://4brain.ru/blog/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0-6-%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA/

Если не справится за 5 минут -не подходит.

Ну и умение настраивать wi-fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как он расшифровывается?

 

Или вы про инет гропер ?

пакет интернет групер.

мак - медиа ацесс контрол. это если по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, что ping это от слова ping-pong...

Изменено пользователем VolanD666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как-бэ смешно кажется до тех пор, пока не столкнешся с нереально понтовыми чуваками, которые не знают каких=то основ.

 

работал с одним ведущим инженером (правда, он приходился родным братом жене одного из акционеров), который на работах по модернизации мультисервисной сети ну очень туго представлял что такое stub зоны в ospf и зачем они вообще нужны... хотя сам вот буквально на днях узнал что такое y/xmodem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряд простых тестов вроде такого

https://4brain.ru/bl...88%D0%B5%D0%BA/

Если не справится за 5 минут - не подходит. Если справится - тоже.

Если скажет: "что ха ***ню ты мне кинул?" - собеседуем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряд простых тестов вроде такого

https://4brain.ru/bl...88%D0%B5%D0%BA/

Если не справится за 5 минут - не подходит. Если справится - тоже.

Если скажет: "что ха ***ню ты мне кинул?" - собеседуем дальше.

 

С жабами сильный тест. Коллеги предположили, что адекватный в наркоманы запишет.

А вот вести с работодателем-наркоманом адекватный себя может по разному, так что - тоже тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряд простых тестов вроде такого

https://4brain.ru/bl...88%D0%B5%D0%BA/

Если не справится за 5 минут - не подходит. Если справится - тоже.

Если скажет: "что ха ***ню ты мне кинул?" - собеседуем дальше.

 

С жабами сильный тест. Коллеги предположили, что адекватный в наркоманы запишет.

А вот вести с работодателем-наркоманом адекватный себя может по разному, так что - тоже тест.

Был опыт работы в одной компании,где собеседование проводил в том числе психолог. Вроде ерундовые тесты, но неадекватов отсеивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы нужен был человек то без проблем нашли бы, если не могут найти значит или совсем неадекватные люди ищут или придерживают для какого-нибудь своего "племянника"

сейчас вообще зарплаты упали, людей ищущих работу огромное количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы нужен был человек то без проблем нашли бы, если не могут найти значит или совсем неадекватные люди

Ну дык неадекватных работодателей (в отличии от работников) вычислить гораздо проще: по таким вот объявлениям. И жабы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

универсал на VmWare с уклоном в винду и поддержкой мелочёвки на Линухе нужен.

вот это вообще, без vmware он уже с vmware не разберется...

я вот вообще citrix xen пользую повсеместно, в одном месте стоит vmware (по наследству) юзаю через vsphere так после xenа обплевался...

снепшоты не выкачиваются, сделать копию виртуалки на ходу нельзя, из снепшота виртуалку тоже не сделаешь, несколько серверов из одной консоли не управляются... отстой в общем, хотя в остальном те же яйца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы нужен был человек то без проблем нашли бы, если не могут найти значит или совсем неадекватные люди ищут или придерживают для какого-нибудь своего "племянника"

либо условия ниже рынка. но так сказать сложно. а вообщше, если работодатель адекватный то уходить от него не хочется.

 

mike76 (14 июля 2016 - 15:27) писал:

универсал на VmWare с уклоном в винду и поддержкой мелочёвки на Линухе нужен.

 

вот это вообще, без vmware он уже с vmware не разберется...

ну тут сложно сказать так однозначно. вроде бы принцип у всех виртуалок/гипервозоров один - виртуализация. просто у каждого разные фичи, к которым быстро привыкаешь во время работы с продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы нужен был человек то без проблем нашли бы, если не могут найти значит или совсем неадекватные люди ищут или придерживают для какого-нибудь своего "племянника"

либо условия ниже рынка. но так сказать сложно. а вообщше, если работодатель адекватный то уходить от него не хочется.

40000 для человека который ни чего не умеет, это нормальный уровень, у нас сисадмины обычные 45000 получают в центре МСК и работают здесь давно, просто условия человеческие, ни кто ни кому мозг не ест за временем не следит.

просто там в принципе ни кого не ищут, там уже есть какой-то свой человек которого пристроить нужно, вот они и докапываются до соискателей:

Умение отличать Микротик, Cisco, Dell 520, HP P200 и APC друг от друга по надписям на них и внешним признакам

вот я вообще не в курсе что за дел 520 и HP P200 а APC это вообще бесперебойник, требование сразу чтоб запутать и вообще оно не понятное, зачем их нужно с виду отличать, они же не обезьяну ищут, ну посмотри человек пару раз и станет отличать одно от другого.

умение обжимать вообще смешное, 10 минут и вперед, половина сисадминов вообще обжимку видит раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тут еще холивар развести кто во что горазд "а ты разве низнаиш, что cisco xxx - это гейткипер, а cisco xxy - сервер доступа, ну ты и мудень".

40 для ничего незнающего/умеющего человека для мск это неплохо. про то, чтобы работать годами - ну, если место хорошее то можно, но часто бывает что руководство меняется и человек начинает искать новую работу. по себе заметил, что если долго работаешь в однмо месте начинаешь протухать, потом сложнее адаптироваться к новым условиям (сам самое малое работал почти 2 года на одном месте, на остальным под 3 на каждом). просто потом доходишь до определенного уровня, когда все в тягость делать, хочется чего-то нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, конспирулохи.

 

Кинул тут вакансию до кучи, поговорить. Мало ли, попадётся адекват в мою область. Выбираем уже - пришло народу достаточно (не с нага:-).

 

Нормальные резюме -1:50, по собеседованию из нормальных резюме 1:10 - адекватные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.