Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

В последнее время участились случаи обрыва абонентского кабеля в частном секторе. Так как перетягивать весь участок от ящика до клиента не хочется, решил поискать иные возможности. Нашел у собратьев из Украины вот такую штуку http://rci.ua/news/protektory-sr-dlya-remonta-ftth/ Подскажите, кто использует подобные штуки (если использует) и есть ли аналоги у нага или в другом месте в РФ, так как беглый поиск результатов не принес.

Edited by zevgen
Posted

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

В последнее время участились случаи обрыва абонентского кабеля в частном секторе. Так как перетягивать весь участок от ящика до клиента не хочется, решил поискать иные возможности. Нашел у собратьев из Украины вот такую штуку http://rci.ua/news/protektory-sr-dlya-remonta-ftth/ Подскажите, кто использует подобные штуки (если использует) и есть ли аналоги у нага или в другом месте в РФ, так как беглый поиск результатов не принес.

 

у INNO есть, продает файбертул, цена в районе 100 р. очень удобная и надежная штука

Posted

Братие! Насколько я понимаю в колбасных обрезках, это- микромуфта для ремонта для внутреннего размещения кабеля без приложения нагрузок. На улице герметизировать ее надо будет - ладно - в термоусадку ее, А вот как ее в пролете вешать, если вздумается - это вопрос.Никак, скорее всего. Или есть варианты?

Posted

только для ремонта внутри, силовой элемент здесь никак не фиксируется, соответственно нельзя подвесить хвост

дешевле заменить текущий линк, остатки кабеля по возможности перенести на другие включения

Posted

RCI CP — надежная защиты места ремонта оптических кабелей диаметром до 3 мм. До 3 мм, это не про дроп кабель, это для патчей обычных скорее всего.

  • 2 weeks later...
Posted

вот есть такая проблема, тоже думаем что делать в этих случаях, на ум приходит сварку в трубкудвойную (20 см) в одну- волокно с гильзой, а в другую углепластиковый пруток- + термоусадку клей.

и ...Получается полнейший колхоз....

Posted

и ...Получается полнейший колхоз....

Раз уж колхозить, то правильно - купите медной трубки для кондиционеров, нарежьте на куски, и используйте ее в качестве протектора.

Обжимать ее можно обычно обжимкой для коаксиала, дроп как раз должен выдержать такой обжим без проблем.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.