zevgen Posted July 14, 2016 Posted July 14, 2016 (edited) Здравствуйте, уважаемые коллеги. В последнее время участились случаи обрыва абонентского кабеля в частном секторе. Так как перетягивать весь участок от ящика до клиента не хочется, решил поискать иные возможности. Нашел у собратьев из Украины вот такую штуку http://rci.ua/news/protektory-sr-dlya-remonta-ftth/ Подскажите, кто использует подобные штуки (если использует) и есть ли аналоги у нага или в другом месте в РФ, так как беглый поиск результатов не принес. Edited July 14, 2016 by zevgen Вставить ник Quote
mafiozi Posted July 14, 2016 Posted July 14, 2016 Здравствуйте, уважаемые коллеги. В последнее время участились случаи обрыва абонентского кабеля в частном секторе. Так как перетягивать весь участок от ящика до клиента не хочется, решил поискать иные возможности. Нашел у собратьев из Украины вот такую штуку http://rci.ua/news/protektory-sr-dlya-remonta-ftth/ Подскажите, кто использует подобные штуки (если использует) и есть ли аналоги у нага или в другом месте в РФ, так как беглый поиск результатов не принес. у INNO есть, продает файбертул, цена в районе 100 р. очень удобная и надежная штука Вставить ник Quote
mafiozi Posted July 14, 2016 Posted July 14, 2016 (edited) фото: Edited July 14, 2016 by mafiozi Вставить ник Quote
frol13 Posted July 14, 2016 Posted July 14, 2016 Братие! Насколько я понимаю в колбасных обрезках, это- микромуфта для ремонта для внутреннего размещения кабеля без приложения нагрузок. На улице герметизировать ее надо будет - ладно - в термоусадку ее, А вот как ее в пролете вешать, если вздумается - это вопрос.Никак, скорее всего. Или есть варианты? Вставить ник Quote
Mechanic Posted July 14, 2016 Posted July 14, 2016 только для ремонта внутри, силовой элемент здесь никак не фиксируется, соответственно нельзя подвесить хвост дешевле заменить текущий линк, остатки кабеля по возможности перенести на другие включения Вставить ник Quote
Z1zi Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 Есть у НАГа подобное. http://shop.nag.ru/catalog/02270.Opticheskie-komponenty/02446.Aksessuary/13124.SNR-TCT-45-PS Вставить ник Quote
zevgen Posted July 15, 2016 Author Posted July 15, 2016 (edited) Спасибо всем за ответы, буду пробовать. Edited July 15, 2016 by zevgen Вставить ник Quote
Enigma33 Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 RCI CP — надежная защиты места ремонта оптических кабелей диаметром до 3 мм. До 3 мм, это не про дроп кабель, это для патчей обычных скорее всего. Вставить ник Quote
Login_sbl Posted July 26, 2016 Posted July 26, 2016 вот есть такая проблема, тоже думаем что делать в этих случаях, на ум приходит сварку в трубкудвойную (20 см) в одну- волокно с гильзой, а в другую углепластиковый пруток- + термоусадку клей. и ...Получается полнейший колхоз.... Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted July 26, 2016 Posted July 26, 2016 и ...Получается полнейший колхоз.... Раз уж колхозить, то правильно - купите медной трубки для кондиционеров, нарежьте на куски, и используйте ее в качестве протектора. Обжимать ее можно обычно обжимкой для коаксиала, дроп как раз должен выдержать такой обжим без проблем. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.