Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день!

Есть роутер в прямой видимости на приличном расстоянии, к нему нужно подключиться, роутер выдан провайдером с его прошивкой и сменить его нельзя, антенна также несъемная, в общем, имеем то, что имеем

Сейчас подключаюсь Bullet M2 HP + антенна tp-link ANT2424, соединение нестабильное- скорость, уровень сигнала и пинг плавают, что то подсказывает, что антенна не очень- есть нестабильность и с другими роутерами, в том числе с Наностейшн M2, с которой без проблем соединяется ноут

Хочу заменить на

1) AirGrid M2 20dbi

или

2) PowerBeam M2-400

Что в моем случае будет лучше?

Скорость роутера обычная, не МИМО, с одной несъемной антенной

Вроде как в AirGrid более мощная антенна, но PowerBeam по новее, у кого то есть сравнение? Что лучше принимает сигнал?

Posted

Что есть роутер? Что к чему подключается? Чем к чему что-то подключается? Для чего бессмысленный набор слов выше?

Posted (edited)

TP-Link TL-WR740N с прошивкой провайдера

Либо

Nanostation M2

И там и там есть интернет

 

Насчет улучшения роутера и тд, отражателей, тогда им никто кроме меня пользоваться не сможет

 

Интересует единственный вопрос:

Что лучше?

Аиргрид

или

Повербим

Что выбрать? При условии слабого сигнала источника?

 

Прикрепляю эфир

Какой канал поставить на роутере?

(на тесте он на 7м)

post-135806-026026100 1468261534_thumb.png

Edited by Roman-speak
Posted (edited)

На одну всенаправленную антенну этого роутера, нужно сделать отражатель хотя бы примитивный, что бы он мог в сторону PowerBeam или AirGrid 20 фокусировал сигнал. А если по хорошему, я бы использовал вместо тп-линка другую ubnt железку. И неизвестно, какое расстояние?

Edited by dronis3
Posted (edited)

Вопрос все еще актуален :)

Вижу, что эфир очень зашумлен, в этом может причина нестабильности, что в этом случае будет работать лучше?

AirGrid 20

vs

PowerBeam m2-400

 

Очень интересует отличие в плане железок

у кого усилитель лучше, у кого фильтр лучше работает и тд

Edited by Roman-speak
Posted (edited)

В итоге взял Аиргрид 20дби, результат при тарифе 20мбит:

 

1) Буллет М2 НР + антенна TP-LINK TL-ANT2424 на 24дби

На Буллете от 4 до 28 дби скорость почти не меняется, 7-10мбит, на большей мощности немного увеличивается, сигнал -52 - -55

 

2) Аиргрид М2 НР 20дби

На Аиргрид при любой мощности скорость не поднимается больше 1мбит, и это при идеальной наводке и сигнале на максимам, если сигнал убавить, то 0.2-0.5 мбит, сигнал -68 - -72

 

Разница в антенне 4дби, откуда такая разница в уровне сигнала? Вроде начинка одинаковая... Фирменая антенна ubiquiti должна быть качественней TP-LINK, на это я рассчитывал при покупке Аиргрид, а получилось с точностью наоборот.

Edited by Roman-speak
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.