Перейти к содержимому
Калькуляторы

На шаг впереди прогресса или чуть больше, чем доступно воображению

Ставили бы Android TV уж.
а что это такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про бабушек, которым нужны пульты с цифровыми кнопками.

 

Зачем приставка на Android при не юзабельных Android фичах, тогда уж MAG.

 

Я бы своим абонентам говорил у нас приставка на Android

там можно запустить и юзать нужное Вам приложение маркета,

тогда это конкурентное преимущество.

А так это одно из многих не юзабельных приставок.

Ставили бы Android TV уж.

 

Когда будет доступно SDK для Android TV на этот камень - так и сделаем.

При том, кто вам сказал, что функционал совсем не работает.

Пока да, довольно неудобно запускать, хотя с пульта запустить можно. Подключить мышку проще значительно.

Удаленная установка черещ play.market на ПК так же великолепно работает.

 

У меня дома стоит системник у которого довольно не удобно снимаются жесткие диски. Во всем остальном - он идеален.

Я сделал такой вывод, поскольку я меняю диски довольно редко - я возьму себе такой системник. И я доволен.

Точно так же и тут, если нужно удобство в малоиспользуемых фичах - есть способы и их не так мало.

Да и мы продолжаем работать...

 

PS

а бабушкам и мышку не надо.

 

Ставили бы Android TV уж.
а что это такое ?

Отдельная ветка Андроида жестко адаптированная под ряд требований для ТВ.

Кстати говоря маркет пустоват, тк далеко не все приложения адаптированы нужным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про этот вопрос мы умолчим, это вопрос хорошо понятен тем, кто работает с подобным оборудованием. Способы работы с оборудованием есть довольно специфические, в ряде случаев ошибка превращает устройство в кирпич.

Я делал кастомизированные прошивки для плееров на реалтеках 1077дд++, поэтому подробности можно не опускать.

 

Зависит от плеера и наличия поддержки аппаратного ускорения под конкретный видеоускоритель.

Плеер сабжевый, а софтовый - я бы заюзал mpv.

 

Стоит немного подождать, скоро они будут и на складе в Москве. При покупке сразу указать, что приставка для собственной модификации, тк ПО предназначено для операторов и его просто не предоставят.

Ок.

Ждать от вас вестей в личку или периодически интересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Москва: 105082 ул. Б.Почтовая, д. 36 стр. 9 (15 подъезд) офис 303

Телефон: +7(495)950-57-11

Время работы: пн-пт, 9:00 — 18:00

e-mail: msk@nag.ru

 

Самую актуальную информацию по наличию\срока в вашем регионе имеет смысл узнавать у менеджеров региона.

По техническим вопросам можете писать на tv@nag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу инноваций, это в Сколково...

С технической точки зрения нет ни чего нового, публикация вызывает улыбку. Лучше почитайте спецификацию спецификацию на Amlogic S905X, все это давно есть. В последних реализациях добавили сжатие VP9, и полагаю это уменьшит перегрев SOC. На S905 он жуткий (и вызывает тормоза на потоке), например, Google активно использует VP9, а на S905 он только программный.

 

"сейчас серьезно занимаемся изменением дизайна и управления IPTV плеером.

Уже почти готов к выходу на рынок уникальный пульт дистанционного управления с функционалом программирования и qwerty-клавиатурой, которая позволяет избежать мучений с экранной клавиатурой. Кроме того, пульт можно использовать и в качестве мыши, просто меняя угол наклона корпуса устройства. Для совсем ленивых предусмотрен микрофон, который сможет передавать на электронные устройства голосовые команды".

На тему манипуляторов.

Своей маме (84 г.) я подключил один из телевизоров на OTT (S905). Но оказалось, что именно от манипулятора очень зависим доступ к богатству контента (рука трясется).

Сейчас остановились на гибридном решении. Так набор текста производится голосом (USB-микрофон за 58 руб), а выбор приложения дурацким родным пультом приставки. Т.е. ушли от мыши, аэромыши, где курсор не слушатся руки.

В данном случае это частное решение удобное конкретному пользователю. Итак, используется только один пульт!

Повторяю в публикации с технической точки зрения только самопиар!

 

Рациональным зерном является тема provisioning (в том числе разграничение полномочий оператора-абонента).

Но тема эта шире (для обсуждения на форуме). Еще в 2006 г. мне довелось внедрить подобное в Ростелекоме (не благодаря, а вопреки) по технологии Vonage. Т.е. около 200 абонентов было подключено именно таким образом. Монтажник только включает оборудование... впрочем это уже история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно спецификаций процессоров - в среднем проходит год до выхода в виде массового решения (Китай вопрос отдельный). Со временем будет и 1205 или придумают другую нумерацию.

Нужен ли VP9 IPTV операторам - вопрос спорный. Ютуб так же вопрос отдельный.

 

На тему манипуляторов.

Своей маме (84 г.) я подключил один из телевизоров на OTT (S905). Но оказалось, что именно от манипулятора очень зависим доступ к богатству контента (рука трясется).

Сейчас остановились на гибридном решении. Так набор текста производится голосом (USB-микрофон за 58 руб), а выбор приложения дурацким родным пультом приставки. Т.е. ушли от мыши, аэромыши, где курсор не слушатся руки.

В данном случае это частное решение удобное конкретному пользователю. Итак, используется только один пульт!

Пульт с qwerty клавиатурой и микрофоном + программируемая ИК-область. Для самсунгов с пультом яийцом HDMI-CEC.

 

 

Про провижн я согласен.

 

У статьи изначально не было цели рассказать про ультрановый процессор (от прошлого года) и единственное в мире решение. Факт, что текущее решение уже доступно. И оно несколько новее чем тот же MAG245 c процессором конца 2000х. (без поддрежки VP9 однозначно)

Больше вопросов про UHD, кому и зачем оно нужно. А так же про наше ПО, на рынке сейчас есть не только Сталкер.

 

 

А по поводу Сколково, иноваций и манипуляторов посмотрите на этот шедевр.

http://sk.ru/news/b/press/archive/2014/01/14/rossiyskiy-pult-golosovogo-upravleniya-profinansiruyut-cherez-internet.aspx

Правда переработав проект они все таки смогли это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я криворукий, но у меня эта приставка так же плохо себя ведет и тупит\тормозит временами, 1 в 1 как китайцы на том же s905 за 20 баксов.

Чего не скажешь про элекс который и wifi AC и вообще работает не плохо, хоть и без 4к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а проще, для абонентов можно пульт? Считаю что приставка должна выполнять 1 главную функцию - быть приставкой, а не телевизионным android планшетом. Есть люди которым это понравится, но "взрослым" никакие маркеты и ютубы не нужны, мне в том числе, для этого есть компьютер.

 

Есть ли выбор пультов? Хотелось бы увидеть 5 нужных кнопок, канал вверх\вниз громкость выше\ниже и выключение\включение. Не хочется усложнять простое и не представляю как можно предложить абоненту такую приставку которую можно купить в Китае дешевле со всеми вытекающими и постоянно учить как переключать каналы или как вообще включить ТВ канал.

Посмотрите на ростелеком, просто и понятно, ничего лишнего, почти (приставки MAG).

 

Если коротко - а можно увидеть простой и рабочий вариант, который без головняка можно поставить абоненту. Ведь каждый промах по ненужной кнопке из-за незнания и нежелания будет создавать кучу негатива в нашу сторону, а это уже плохие отзывы.

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100ки вполне достаточно, никто из операторов не будет гонять по сети каналы больше 30-40 мегабит.

Операторы не будут, но клиенты вполне смогут захотеть проиграть краденый контент со своего хранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы не будут, но клиенты вполне смогут захотеть проиграть краденый контент со своего хранилища.

С таким битрейтом его ещё найти надо.

У меня 100мегабит битрейта только в специальных тестовых видеороликах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы не будут, но клиенты вполне смогут захотеть проиграть краденый контент со своего хранилища.

С таким битрейтом его ещё найти надо.

У меня 100мегабит битрейта только в специальных тестовых видеороликах есть.

в 4К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4к фобия?

Нету там заоблачных битрейтов, если грубо то: пикселей стало в 4 раза больше, при этом сжатие выросло раза в два.

В худшем случае получаем 40 мегабит в среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4к фобия?

Нету там заоблачных битрейтов, если грубо то: пикселей стало в 4 раза больше, при этом сжатие выросло раза в два.

В худшем случае получаем 40 мегабит в среднем.

Да нет никакой фобии. Просто помню, как много лет назад делали VOD с таймшифтом для приставок. И тестили на Гарри Поттере и Пиратах Карибского моря - вполне были сцены с потоком в 60 Мбит.

если бы именно эти красивые сцены у меня начало бы квадратить, то хрен бы мне провайдер, продавший железку с надписью 4К это объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телек 11 года начиная с 40 мегабит уже переваривает тяжно - на пульт начинает долго реагировать.

Да, совсем же забыл, замены блюрею нет, так что потолок битрейта жёстко задан.

 

Касательно вод - надо смотреть как оно у тебя там раздавалось, ибо с тем же HLS ты получаешь не ровную загрузку сети а пилу с пиками в полку сети/железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.