Robot_NagNews Posted July 11, 2016 Posted July 11, 2016 Материал: Проект бесплатной Wi-Fi сети на остановках общественного транспорта продолжает развиваться: недавно Мосгортранс отчитался о 250 тысячах уникальных посетителей, воспользовавшихся услугой. Полный текст Вставить ник Quote
Kirya Posted July 11, 2016 Posted July 11, 2016 Какой кретин, интересно, додумался сделать одинаковыми SSID и на остановках, и в транспорте ? Садишься ты автобус, запускаешь Wi-Fi, отъезжаешь, и... переактивируешься. Ну и совсем смешно то, что наклейки в автобусах уже есть, а фактически сигнала ещё нет. То тех. части. На остановках uplink даёт Энфорта и скорость ну совсем не фонтан. На транспорте технику ставил NBN и uplink даёт LTE сеть Меги, так что со скоростями получше. Вот такой парадокс. Вставить ник Quote
poisons Posted July 11, 2016 Posted July 11, 2016 Правильно ли я понимаю, что я смогу зацепиться к такой точке и поиметь дома интернет нахаляву?(остановка в прямой видимости под окнами, домашнее радио туда успешно достреливает) Вставить ник Quote
Kirya Posted July 12, 2016 Posted July 12, 2016 Написано же: "время сессии составит 25 минут". Плюс не факт, что там не предусмотрено время задержки для повторной переактивации. Лучше попробуйте, да расскажите. Вставить ник Quote
diskaunter Posted July 14, 2016 Posted July 14, 2016 Ага, а ещё если очень нужен интернет и ты за рулём, можно ехать за автобусом и пользоваться вайфаем))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.