mgm66 Posted July 8, 2016 Posted July 8, 2016 Добрый день всем! Столкнулся с проблемой плохого качества связи на голосовых шлюзах Eltex 8.IP. Проблема именно только с 8-ми портовым шлюзами. Плохое качество разговорной речи, тихая речь, причем проблема наблюдается на всех таких шлюзах установленных в разных офиса, работающие через разных провайдеров, везде одинаково качество речи плохое, так же у нас используются элтексы 24 и 72 портовые, там такого нет, все четко. Мы прошивки на 8-ми портовых везде обновили. Пробовали в офисах ставить другие шлюзы и IP телефоны, все отлично работает. Может кто сталкивался, подскажите куда копать. Вставить ник Quote
stalker35 Posted July 8, 2016 Posted July 8, 2016 А вы не стеснялись бы, да сразу к производителю на форум и написали бы претензию. Я посматриваю туда иногда, техподдержка оперативно достаточно реагирует. Вставить ник Quote
Jonnik Posted July 8, 2016 Posted July 8, 2016 А Вы не обращались в официальную поддержку? Проблема только что тихая речь? или неразборчивая? Вставить ник Quote
mgm66 Posted July 8, 2016 Author Posted July 8, 2016 Не обращался, но мне посоветовали обратиться именно на это форум. Отправлю параллельно запрос производителю, как что проясниться, сюда отпишусь. Речь и тихая и как бы это сказать, не то что бы неразборчивая, ощущение что пропадают звуки. Грешил сначала на сеть, но история повторилась в трех офисах, с сетью проблем нет, остальные шлюзы Элтекс 24 и 72 порта работают очень достойно и без нареканий. Эти шлюзы купили так как не хватило портов на основных шлюзах и экономически стоимость была привлекательнее. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.