Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обслуживание сварочного аппарата

Доброго времени суток! Нужен совет... Имеется сварочный аппарат Jilong. Варит хорошо, тьфу-тьфу, но с недавнего времени волокно на экране отображается криво.

Вместо соосного изображения (а), на экране вот такая картина (б)

87.jpg

 

V-канавки прочистил зачищенным волокном и ватной палочкой со спиртом, сделал очистку электродов - то же самое. Пробовал настроить волокно вручную - не получается... :(

На качестве сварки это не влияет, но всё же хотелось бы визуально оценивать получившийся стык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередь :)

 

Вот мое видео для сервис центра НАГ.

 

Я заметил, что такое бывает только при работе на влаге.

Вот моя переписка с сервисом:

 

Здравствуйте.

Хочу обслужить у вас аппарат. Служит верой-правдой, но стал замечать, что при сырой погоде правое волокно при подаче начинает уезжать на экране (нижней проекции) немного вверх, тем самым пропадает разделение между двух проекций на экране при выравнивании.

 

Сварку делает качественно.

Если немного полежит в серверной, высохнет, то проблема пропадает, если правый зажим немного подергать вправо-влево.

Сейчас проблемы нет и я в сомнении стоит ли его отправлять, т.к. в сервисе ее возможно и не заметят. Но, вероятно, вы знакомы с таким дефектом.

Может быть мне потаскать аппарат, подождать пока дефект вылезет и сразу отправить вам?

Каким образом вам его отправлять?

 

 

Здравствуйте.

Сделайте, пожалуйста, фото дисплея с уложенными волокнами.

Как давно производите техническое обслуживание (ТО) аппарата?

Рекомендуемое периодическое проведение Технического обслуживания сварочного аппарата Jilong, раз в 6 месяцев или каждые 2000 сварок, с целью поддержания работоспособного состояния сварочного аппарата.

Вполне возможно, что при "сырой погоде" появляется конденсат на оптической системе. Вероятнее всего проблема возникает в следствии суммы фактов, грязь, конденсат, не настроенная оптическая система.

 

- Стоимость технического обслуживания 5000р шт

В обслуживание входит диагностика технического состояния сварочного аппарата.

По результатам диагностики c Вами свяжется менеджер и сообщит стоимость ремонта, если будут необходимы дополнительные работы. Также с менеджером можно обсудить модернизацию оборудования, покупку аналогичного либо подбор замены.

Если Вас устраивают условия:

Привозите/присылайте оборудование.

Наш адрес ООО "НАГ" 620016, г.Екатеринбург, ул.Предельная 57/2

Пожалуйста, приложите к оборудованию заполненную сервисную карту http://shop.nag.ru/uploads/service_card(3)(1).doc

Если ранее с нами не работали, потребуются реквизиты организации.

 

 

Вобщем у меня аппарат работает и не чихает. Думаю дефект проявится весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередь :)

 

Вот мое видео для сервис центра НАГ.

 

 

Похоже на видео нижняя проекция не в фокусе, но возможно это такое качество видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.