Alexx13 Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Где можно обслужить сварочный аппарат Jlong-280 в Москве? Цена вопроса. Еще хотелось бы узнать есть ли где-то сертифицированные курсы для этого? Вставить ник Quote
A.V. Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 обслужить сварочный аппарат Jlong-280 http://www.ligasvarki.ru/info/repair.php http://computers.deria.ru/moscow/svarka/?yclid=3842320677755948021 Вставить ник Quote
SNSheriff Posted July 8, 2016 Posted July 8, 2016 A.V., ну ты и приколист :) Alexx13 вот сюда обратись : Инженерно-сервисный центр ТКС Вставить ник Quote
Alexx13 Posted July 8, 2016 Author Posted July 8, 2016 обслужить сварочный аппарат Jlong-280 http://www.ligasvarki.ru/info/repair.php http://computers.deria.ru/moscow/svarka/?yclid=3842320677755948021 Ты в гугле ввел мой заголовок только без Jlong? Alexx13 вот сюда обратись : Инженерно-сервисный центр ТКС А я вроде так понял они китайцами не занимаются? Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 8, 2016 Posted July 8, 2016 Спроси у них и нам расскажи. А еще джилонгом занимается файбертул. Тот что в Москве точно. Вставить ник Quote
Alexx13 Posted July 8, 2016 Author Posted July 8, 2016 Спроси у них и нам расскажи. А еще джилонгом занимается файбертул. Тот что в Москве точно. Рассказываю. Не обслуживают. Вставить ник Quote
kapydan Posted July 9, 2016 Posted July 9, 2016 в чем с ним проблема? то провести, или что-то сломалось? Вставить ник Quote
Alexx13 Posted July 11, 2016 Author Posted July 11, 2016 Файбертул, да, уже договорились. Просто ТО провести. Вставить ник Quote
krendel Posted July 11, 2016 Posted July 11, 2016 А почему у НАГа не спросили? Сейчас в московском офисе есть инженер, который может сварку полюбить :) Вставить ник Quote
GeeZeeNburg Posted August 9, 2016 Posted August 9, 2016 А где в Питере сварочники обслуживают? Вставить ник Quote
Aks_Alexey Posted August 9, 2016 Posted August 9, 2016 что в нём обслуживать? и как часто?? расскажите пожалуйста в двух словах непрофессиональному сварщику. спасибо. Вставить ник Quote
Bachaa Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 Поподает пыль на направляющие зажимов которые мотор талкает. Пыль на микроскопах, жир на зеркалах. Пыль на платах, могут при наличии подкиснуть соединяемые разъемы на платах. Возможно дают пару циклов заряд разряд батареи. Меняют электроды, обновляют п.о. да там можно зависнуть надолго, если все по уму делать. Вставить ник Quote
Error_404 Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 Поподает пыль на направляющие зажимов которые мотор талкает. Пыль на микроскопах, жир на зеркалах. Пыль на платах, могут при наличии подкиснуть соединяемые разъемы на платах. Возможно дают пару циклов заряд разряд батареи. Меняют электроды, обновляют п.о. да там можно зависнуть надолго, если все по уму делать. А самому микроскопы, зеркала, прижимки протереть никак? П.о. обновить? Вот до платы не добирался. А разряд зараяд батареи регулярно чтоб не умерла раньше срока. Вставить ник Quote
Bachaa Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 Не прижимки, а направляющие. До них сверху не долесть. Очень важная операция. Вставить ник Quote
Error_404 Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 Не прижимки, а направляющие. До них сверху не долесть. Очень важная операция. направляющие да согласен. а их смазывают чем нибудь? Вставить ник Quote
Bachaa Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 а их смазывают чем нибудь? Думаю, что нет. Иначе на них будет грязь липнуть. Из за грязи на этих направляющих на том же джилонге иногда волокна вверх уезжают и нет возможности сделать стык. Вставить ник Quote
Error_404 Posted August 10, 2016 Posted August 10, 2016 незнаю я с китайцами и корейцами не много работал болше с японцами. Хотя у знакомых есть один джилонг у которого как раз такая проблемма Вставить ник Quote
frol13 Posted August 12, 2016 Posted August 12, 2016 Рекомендую отвезти в сервисный центр самому сварщику и, если возможно, чтобы при нем ТО провели. При этом сварщик сам научится менять электроды и проводить простейшие процедуры обслуживания, только в сложные случаи пусть не лезет. Ранее, для японца стоило это в пределах 500 у.е. (при курсе 30 руб :) ). С тех пор сами обслуживали, только когда ремонт- туда таскали. Вставить ник Quote
Pushisty Posted August 14, 2016 Posted August 14, 2016 Alexx13 вот сюда обратись : Инженерно-сервисный центр ТКС Это давно развалившаяся фирма ТКС, от которой сейчас осталась только контора которая продает оптический кабель под маркой "Интегра-Кабель". Обслуживанием сварочников они не занимаются. Вставить ник Quote
Serg78.1978 Posted August 15, 2016 Posted August 15, 2016 (edited) Бесперебойное для сумитомо 39 какой мощности взять. Батарея умерла.чтобы можно было работать в машине. Edited August 15, 2016 by Serg78.1978 Вставить ник Quote
frol13 Posted August 15, 2016 Posted August 15, 2016 В машине удобнее ивертор от 12 В+ стабилизатор. Мощность посмотрите по потреблению сварочника-она невелика. да и генератор а/м не выдаст особо много-1,5 кВт, кажется для легкового а/м. Но это-много меньше его потребления, так что проблем здесь-нет. Без стабилизатора не подключайте к бензогенератору, если задумаете - можете навернуть сварочник по цепям питания со всеми вытекающими. Вставить ник Quote
Hoper Posted August 15, 2016 Posted August 15, 2016 У сумика 39 есть гнездо под 12 вольт на блоке питания.Раньше поставлялся шнур питания от прикуривателя,если его разрезать то вполне можно подсоединяться к батареям от ИБП.(Единственное только не перепутать + -)Можно выкинуть внутренности родной батарее и поставить другие батареи. Вставить ник Quote
optiksky Posted September 8, 2016 Posted September 8, 2016 Я отдаю знакомому обслуживать свой фитель, если кому нужно-пишите в личку, дам координаты. Человек находится в москве Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.