Перейти к содержимому
Калькуляторы

В смысле Wi-Fi Direct-ом ?

Ну тоже можно.

Где-то так

The Serval Mesh software copies all files shared using the Rhizome file distribution service to other phones and devices running the Serval Mesh software, regardless of size, content or intended recipient. The Serval Project cannot be held responsible for the legality or propriety of any files received via Rhizome, nor for any loss, damage or offence caused by the transmission or receipt of any content via Rhizome.

Если понадобиться, я думаю, допилять до расшаривания только того, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШПД провайдеры разоряются и их сети становятся брошенными.

Дальше её хозяином становится тот, кто может её поддерживать в рабочем состоянии.

Такое явление кстати есть в Москве кое-где даже сейчас.

 

Хотел бы я подобрать какие-нибудь бизнес-центры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. происходит та же эволюция пользователя, которая была в кабеле - помнишь, когда киношки все весили не больше 700 метров? Только потом все себя из-за большой конкуренции загнали в яму ARPU?льше. Просто после гигантского отскока назад.

А связь не в обратную сторону ли? Связь подешевела -> люди стали брать киношку потолще.

Там всё сложнее и органичнее было. Носители, экраны, процессоры, каналы - всё росло. Но речь не об этом.

Фанатов полного HD и сейчас не так много - люди вполне смотрят сериалы во вконтакте и прочих онлайнах в черти-каком качестве и многие не на экранах плазм, а на телефончиках и планшетах.

Т.е. они переживут небольшой даунгрейд.

Эстеты останутся и будут платить. Но платят за качество единицы.

А основная масса снова начнёт свой рост потребления просто в другой среде.

 

Во-первых

Во-вторых.

...

Но это уже будет удел лишь фантатов.

ты со мной споришь или соглашаешься? :)

 

Зачем так жёстко? Энтузисты построят чёрные домовые сети на мыльницах. Бэк ту '90 :)

Это будут крохи. Они не помешают бизнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатов полного HD и сейчас не так много - люди вполне смотрят сериалы во вконтакте и прочих онлайнах в черти-каком качестве и многие не на экранах плазм, а на телефончиках и планшетах.

Т.е. они переживут небольшой даунгрейд.

Эстеты останутся и будут платить. Но платят за качество единицы.

А основная масса снова начнёт свой рост потребления просто в другой среде.

Ну очнись, Володь, основная масса как смотрела всё по ТВ,

так останется на нём смотреть. Им вообще все эти торренты или VOD до лампочки.

Телефончики и планшеты какой-то частью из ОТТ просто уйдут на

операторские сервисы.

Но я даже готов поспорить, что выхлоп от них даже не покроет уменьшение cache flow от оттока

модемщиков.

 

Во-первых

Во-вторых.

...

Но это уже будет удел лишь фантатов.

ты со мной споришь или соглашаешься? :)

Я расписываю на мой взгляд наиболее реалистичный сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатов полного HD и сейчас не так много - люди вполне смотрят сериалы во вконтакте и прочих онлайнах в черти-каком качестве и многие не на экранах плазм, а на телефончиках и планшетах.

Т.е. они переживут небольшой даунгрейд.

Эстеты останутся и будут платить. Но платят за качество единицы.

А основная масса снова начнёт свой рост потребления просто в другой среде.

Ну очнись, Володь, основная масса как смотрела всё по ТВ,

так останется на нём смотреть. Им вообще все эти торренты или VOD до лампочки.

 

Давай определимся мы про кого, как перспективного плательщика и потребителя интернета говорим?

Те, кто всё смотрит по ТВ, возможно, вообще не подключали пакет мобильного интернета - им скайпа дома хватало с вайфаем для весёлой фермы.

Т.е. когда они перейдут на мобильный интернет это будут вообще новые доходы сразу вместо нуля.

 

Теперь давай посмотрим на молодёжь и хипстоту - они ТВ вообще почти не потребляют. Точнее кто-то потребляет, но те же Танцы и Дом2 смотрят во ВКонтакте в записи в электричках, на лекциях...кто-то даже на работах.

 

Ну и про ТВ в мобиле - как я понимаю, там особо не разгуляешься ведь? Или они решили там проблему с широковещанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо жизнь Московского офисного хомячка (квалифицированного) на съёмной квартире расписал до кризиса.

:)

Фишка в том, что в USA такая ситуация в крупных городах - норма общепринятая. Частный дом за городом мало кто тянет. Да и мобильность он сильно ограничивает.

Потому $700-1500 только на съем квартиры/дома + комуналка - для LA/SF/NY норма.

 

Ну да не в этом суть, а в том, что при выглядящем хорошо доходе структура расходов по сравнению с Мск и даже старой Европой сильно другая. (Про нашу глубинку, где сам пребываю, вообще помолчу.) Для среднего "работника пятой точкой" это сводит просто таки необходимый доход на семейную пару для привычной, нормальной жизни к $65K/год и выше. Иначе придется нищебродить или искать работу где-нить в Алабаме или Арканзасе, чтобы расходы к минимуму свести. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатов полного HD и сейчас не так много - люди вполне смотрят сериалы во вконтакте и прочих онлайнах в черти-каком качестве и многие не на экранах плазм, а на телефончиках и планшетах.

Т.е. они переживут небольшой даунгрейд.

Эстеты останутся и будут платить. Но платят за качество единицы.

А основная масса снова начнёт свой рост потребления просто в другой среде.

Ну очнись, Володь, основная масса как смотрела всё по ТВ,

так останется на нём смотреть. Им вообще все эти торренты или VOD до лампочки.

Давай определимся мы про кого, как перспективного плательщика и потребителя интернета говорим?

Те, кто всё смотрит по ТВ, возможно, вообще не подключали пакет мобильного интернета - им скайпа дома хватало с вайфаем для весёлой фермы.

Т.е. когда они перейдут на мобильный интернет это будут вообще новые доходы сразу вместо нуля.

 

Теперь давай посмотрим на молодёжь и хипстоту - они ТВ вообще почти не потребляют. Точнее кто-то потребляет, но те же Танцы и Дом2 смотрят во ВКонтакте в записи в электричках, на лекциях...кто-то даже на работах.

Да даже если вообще всю молодежь 15-29 лет записать в просмотрщиков контента на смартах и планшетах, больше 20,1% от населения не получается никак.

Если же отсёчь возраст 25-29 получается всего 11%.

И это я ещё по городскому населению считаю.

Возьми сам демографический срез и поиграйся с цифрами

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo14.xls

Из-за этого у пивняков кризис продаж пива и идёт.

Привет демографической яме 90-х !

Такие вот дела.

Молодежь у нас конечно активная, но они уже не станут marketmaker-ами.

 

Ну и про ТВ в мобиле - как я понимаю, там особо не разгуляешься ведь? Или они решили там проблему с широковещанием?

Теоретически в cat6 мультикаст есть,

но на практике я ещё не слышал, чтоб кто-нибудь из наших его применял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если вообще всю молодежь 15-29 лет записать в просмотрщиков контента на смартах и планшетах, больше 20,1% от населения не получается никак.

Если же отсёчь возраст 25-29 получается всего 11%.

И это я ещё по городскому населению считаю.

Возьми сам демографический срез и поиграйся с цифрами

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo14.xls

 

Для начала, я бы не вырезал 15-29. У меня у всех друзей дети лет с 10 сидят во всех соц. сетях как сумасшедшие. Уж не знаю прям с 10 добавлять в статистику, но думаю, лет с 12 уже окончательно человек со смартфоном срастается.

И взрослеют нынче уже не в 29. Приглянись к хипстоте - уже дядьки за 40 всё не вырастут никак.

И с каждым годом это всё сдвигается вверх, т.к. от привычной модели потребления отказываться никто не хочет.

 

Ну и да - хорошо, что по городу считаешь, т.к. нас платежеспособные интересуют. За городом есть контингент, который ни проводного, ни мобильного интернета не имеет.

 

 

Из-за этого у пивняков кризис продаж пива и идёт.

Или из-за бума крафтового пива? Ты давно с молодёжью не общался - вылезай из подполья ;)

Молодёжь просто не пьёт некрафтовое пиво - это не модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если вообще всю молодежь 15-29 лет записать в просмотрщиков контента на смартах и планшетах, больше 20,1% от населения не получается никак.

Если же отсёчь возраст 25-29 получается всего 11%.

И это я ещё по городскому населению считаю.

Возьми сам демографический срез и поиграйся с цифрами

http://www.gks.ru/fr...demo/demo14.xls

Для начала, я бы не вырезал 15-29. У меня у всех друзей дети лет с 10 сидят во всех соц. сетях как сумасшедшие. Уж не знаю прям с 10 добавлять в статистику, но думаю, лет с 12 уже окончательно человек со смартфоном срастается.

И взрослеют нынче уже не в 29.

Приглянись к хипстоте - уже дядьки за 40 всё не вырастут никак.

И с каждым годом это всё сдвигается вверх, т.к. от привычной модели потребления отказываться никто не хочет.

Слушай, если мне бороду отрастить, да одеть кеды, то меня тоже от хипспера не отличить.

 

Кстати, не далее как два месяц назад, у меня паспорт спросили в одном кафе, когда я алкоголь брал.

Я аж профигел.

 

Из-за этого у пивняков кризис продаж пива и идёт.

Или из-за бума крафтового пива? Ты давно с молодёжью не общался - вылезай из подполья ;)

Молодёжь просто не пьёт некрафтовое пиво - это не модно.

У меня ~20 человек молодежи в отделе.

Жаль в департаменте сухой закон, так что не до пива нам.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.