Robot_NagNews Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Материал: Депутат Госудмы Ирина Яровая, разработавшая “антитеррористические поправки”, уличила операторов связи в корысти. По мнению парламентария, законопроект никоим образом не сможет повлиять на рост тарифов, а паника операторов лишь следствие их корыстных интересов. Полный текст Вставить ник Quote
Ve4nii Student Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 мне кажется она действительно не понимает "что к чему" Вставить ник Quote
wanderer_from Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Хорошая мина при плохой игре.... А вот нет. Она очень хорошо играет. Вставить ник Quote
supp Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 играет... да... только за кого???... да и зачастую господа иноплонетные чиновники непонимают что творится в замкадье. Вставить ник Quote
zi_rus Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 как будто во внутримкадье будет легче. По-моему проще всего как раз будет на Камчатке, в Норильске, во Владивостоке и тд, где трафика мало, спутниковые каналы и прочее. А вот где нормальный инет на скорости порта, вот тут будет грусть печаль Вставить ник Quote
nemo_lynx Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Да всё эти господа прекрасно понимают. Более чем! И еще очень прекрасно понимают, как всё будет дальше: 1. Сначала всех успокаивает - "Вы не правильно поняли смысл Закона. Закон не заставляет операторов тратить деньги. Закон дает Правительству возможность решить что именно и каким образом хранить", В общем, Яровая тут не несет ответственность, все зависит только от Правительства. С Яровой спроса больше нет! 2. Одновременно всем указывает - "Видите, какие операторы жадные и алчные! Они только и делают, что ищут повод как содрать с вас всех побольше денег". 3. Далее Правительство в последний момент (чтобы невозможно было откатить назад) примет ПП, в котором нарисуют не только все самые страшные ожидания операторов, но и навешают попутно еще много чего, о чем нам и не снилось. 4. Начнутся возмущения? Ну так у Правительства железный аргумент - Закон обязал их, они были вынуждены блюсти Его Букву. Круг замкнулся. Яровая говорит - я не при делах, все теперь зависит от Правительства. Правительство скажет - мы не при делах, таков Закон. А что в итоге? 1. Уйдут огромные деньги зарубеж? Ну так это главная программа наших властей - Россия ресурсный придаток Запада. В этой парадигме деньги и должны уходить на Запад. Кудрин, Медведев и весь финансово-экономический блок об этом прямо в лицо нам уже много лет говорят и последовательно это исполняют. И Путин с ними в этом абсолютно согласен. 2. Умрут мелкие игроки рынка телекома? Ну и замечательно! 21-й век на дворе - глобализация. См. пункт 1 о программе Правительства. 3. Телеком остановится в развитии? Ну так это тоже замечательно вписывается в программу Правительства. Развиваться должен Запад, наше дело туда ресурсы и деньги поставлять. См. пункт 1. 4. Возрастут цены для потребителей? Ну мы же должны финансировать Запад. См. пункт 1. 5. Попрание всех прав и свобод и тотальный контроль? Ну а как иначе контролировать стадо? Инакомыслие надо убивать в зародыше. Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Да всё эти господа прекрасно понимают. Более чем! И еще очень прекрасно понимают, как всё будет дальше: 1. Сначала всех успокаивает - "Вы не правильно поняли смысл Закона. Закон не заставляет операторов тратить деньги. Закон дает Правительству возможность решить что именно и каким образом хранить", В общем, Яровая тут не несет ответственность, все зависит только от Правительства. С Яровой спроса больше нет! Возможен 'перевод': нам лень было думать, разбираться и слушать экспертов и поэтому решили спихнуть все на правительство'. Соответственно, аргумент - может, отменим пока все и подождем, когда другие депутаты сделают то, что должны делать в процессе законотворчества? Вставить ник Quote
мишаня сучков Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Да не парьтесь есть свой СОРМ для ФСБ будет ещё и для прокуратуры и МВД стоять по ящику ведь эти ведомства не очень друг с другом дружили ранее вот Прокуратура и МВД завидовала что у ФСБ свой ящик есть. Вставить ник Quote
Zarin Posted July 6, 2016 Posted July 6, 2016 как будто во внутримкадье будет легче. По-моему проще всего как раз будет на Камчатке, в Норильске, во Владивостоке и тд, где трафика мало, спутниковые каналы и прочее. А вот где нормальный инет на скорости порта, вот тут будет грусть печаль Нет не будет. Во Владивостоке 50 процентов тарифов уже на скорости порта, а остальные туда стремятся :) Просто население меньше. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.