Jump to content

Recommended Posts

Posted

Пробовал, тоже самое.

А не может быть из-за хреновых китайских коннекторов?

Купил экранированные, вот думаю стоит лезть менять на крышу или нет?

Posted

А не может быть из-за хреновых китайских коннекторов?

 

Не может, а то бы порт или в 10мб уходил и не работал вообще или в 10мб работал.

Posted
Пробовал, тоже самое.

А не может быть из-за хреновых китайских коннекторов?

Не, скорее всего это близко к пределу для локи.

AC в качестве базы увеличивает общую ёмкость канала, т.к. проц быстрее, но скорость до каждого конкретного клиента определяется уже клиентом.

Posted

Возможно, но потестил скорость отдачи и получил тариф, т.е. 75-80 мегабит, прием упорно больше 60 не поднимается. Взял вторую освободившуюся локу, поставил её в нескольких метрах от базы лайт бим (правда сзади, но уровни сигналов отличные -40) и получил туже картину по скоростям довнлоад 60 уплоад 75-80. Поставил опять вместо лайт бима локо и тоже самое ко мне 60, от меня 75-80.

Воткнул провод в бук 75-80 туда сюда.

Может в настройках чего не так? Лока все же может передать и принять 75-80

 

У провайдерского роутера врятли проблемы, т.к. кабель в бук показывает полные скорости.

Posted (edited)

Торрент около 60 качается, или чуть меньше.

Надо попробовать поставить на 2 концах буки и погонять по сети файлы, померить скорость

так то и 60 устраивает, но хочется разобраться в чем дело, было больше по весне

Edited by Engineer09
Posted

Потерь нет, задержки вменяемые - канал в порядке.

 

А ещё можно провести такой тест:

запустить закачки на обоих локах одновременно - и посмотреть, какова будет суммарная загрузка полосы/airtime на лайтбиме.

Posted

Обновил и там и там, поставил миксед+, все работает, по моему пинг чуть меньше стал и по стабильнее полоска скорости на графике АС.

но 30МГц ширина канала не работает, не связывается лока с 5АС.

  • 1 month later...
Posted

Заметил такую хрень. На клиенте локо аирмакс квалити и капасити начинает падать до 75-80%.

Делаю рестарта лайтбима и опять 91-94% стабильно, через несколько дней иногда недель опять замечаю что упали, сброс и опять норм.

Что может быть ни кто не знает?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.