Перейти к содержимому
Калькуляторы

Miller ACS Стриппер

Ребят, кто использует данный стриппер, как впечатления? С кабификсом что-то не очень ладится у меня, трудно иногда выставить нужную длину лезвия. Регулировки как таковой нет, выставишь длиньше - режет оболочку чудесно но и модули цепляет. Выставишь меньше на оборот - не прорезает. Мож руки кривые не знаю )) Хочу попробовать Miller ACS Стриппер, цена у него не маленькая, хочется отзывов. Или еще у кого какие решения есть по данному вопросу?

post-68971-064893100 1467697771_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший инструмент уже больше 3 лет с ним работаю всё остальное по сравнению с ним дерьмо полное.

 

Берите не пожалеете он этих денег стоит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой, тяжелый, не удобный, но режет классно. Учитесь работать кабификсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 стрипера, один под внешнею оболочку, другой под внутреннею, 1 раз выставил и забыл изредка подправляешь. Изолентой по вкусу метим один из.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь работать кабификсом.

Как его отрегулировать на нужную глубину? Выставишь максимум - отрежет вместе с оболочкой половину модулей. А уменьшать - то только на один оборот? Тогда получается мало, не прорезает. Или я что-то не так делаю?

 

Внешняя оболочка бывает очень разная по толщине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрипер вот такой?

Моя ссылка

 

Работал с разным кабелем обрезки в основном проблемы были только с внутренней оболочкой в большинстве случаев просто нужно сильней давить на пружину, чтобы не отщелкивалась + можно 2 раза провести стрипером с одной и с другой стороны, кабель как банан раскрывается.

 

Вроде лезвие внутри стрипера крутится должно поэтому можно болт внутри регулировать и на 1\4 оборота или и то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой. А каким образом его регулировать на 1/4 оборота? Если лезвие поставить "боком", в режим резки вдоль то он не будет резать вокруг...Я так понимаю там принцип такой: выставляешь нож режущей кромкой "от себя", делаешь круговой надрез. Дальше тянешь стриппер вдоль кабеля, лезвие само поворачивается на 1/4, кромка лезвия располагается по направлению кабеля. Вот именно в таком положении и задевает модули когда режешь вдоль. А меньше сделать - то делать полный оборот, а это уменьшает высоту лезвия на мм где-то, уже будет непрорез, процарапает сверху только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меньше сделать - то делать полный оборот

 

 

Вы не правы. Можно повернуть болт хоть на 5 градусов. Там нож крутится как балеринка. Приглядитесь повнимательнее. Когда ставите его на кабель, то не задавливая до конца проведите немного по кабелю (5-10 мм) и лезвие встанет как надо и вот потом уже задавите до упора. Все у вас получится.

 

По поводу Miller ACS Стриппер - им работать сильно тяжелее. Если вы не освоите кабефикс, то к тому пока не подступайтесь. Но иметь в наборе, если будете работать с бронированными фольгой кабелями надо обязательно.

 

У меня в наборе 4 стриппера.

 

2016-02-13 16.10.10.jpg

 

Из них 2 кабефикса, которые я настраиваю под разные оболочки. Обычно под внешнюю и под внутреннюю. Но у каждого кабеля толщина оболочки разная и их приходится все время подстраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо. Буду осваивать кабефикс))

 

Кстати с бронированными фольгой кабелями проще всего, миллеровским стриппером который с ручкой делаем круговой надрез до брони, потом большим ножом по типу канцелярского но с широким толстым лезвием делаем надрез на броне (как стекольщик на стекле делает) - и ломаем в этом месте фольгу. Конечно осторожно, не прорезая до конца, а делая только насечку, она отламывается очень быстро по кругу, модули остаются абсолютно не тронутыми. А потом оболочка стягивается с модулей очень легко, сама слетает))

 

А вот с так называемыми "вареными" кабелями, или кабелями с двойной оболочкой и нужен стриппер по типу Миллера или Кабификса. Несколько раз кабификс подводил меня, прорезая модуль (и волокна конечно). Поэтому задумался над покупкой миллера, там все таки нож плавно регулируется

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же. Тоже поначалу парился с разделкой - недорезает. Чуть подкрутишь, начинает прихватывать модули. Остановился на том, что когда недорезает, просто два раза провести стриппером по надрезам (на внешней оболочке всегда два надреза делаю с диаметрально противоположных сторон), и оболочка сама распадается при минимальном усилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user_off.pngLecter хм вы ещё транзиты не вскрывали .... там нужна только практика и миллером ацс можно натворить делов и встрять на переварку всего кабеля если кабель изготовлен с нарушениями технологий

если такой кабель попадался приходилось состругивать нагретый полиэтилен канцелярским ножем и раскрывать гофроброню плоскогубцами иначе просто прорезаешь ножем модули либо при снятии оболочки режеш модули острыми краями гофроброни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с транзитом работать пока не приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, бригады укомплектованы acs и msat. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.