Elena2508 Posted July 4, 2016 Posted July 4, 2016 Подскажите куда рыть ищу замену ибп APС Заказчики требуют и деваться некуда - нашли пока только ибп фирмы Руселт но много пока с ними проблем конкретно с софтом и резервированием Требования ибп для серверных шкафов мощностью от 3 до 10квт Естественного отечественного производства Вставить ник Quote
kirill bezrukavnikov Posted July 5, 2016 Posted July 5, 2016 Елена, обратитесь во ФГУП ЭЗАН, www.ezan.ac.ru , в отдел ОЦТА. вас там проконсультируют по этому поводу. Вставить ник Quote
Elena2508 Posted July 5, 2016 Author Posted July 5, 2016 Спасибо будем изучать...рассмотрю все предложения Вставить ник Quote
alex_001 Posted July 8, 2016 Posted July 8, 2016 http://www.invertor.ru . Стоит от них инвертор, + куча аккумов в стойке. Правда в критичных местах за ним все равно apc есть , но они уже были там к моменту установки инвертора. Разок выходил из строя (стоит несколько лет , не помню что было). Естественно если надо в каждую стойку ставить - не вариант , у нас запитывается несколько стоек от него. Вставить ник Quote
satboy Posted July 8, 2016 Posted July 8, 2016 (edited) На МАПах 2010 года выпуска - время переключения великовато, серваки и железки уходят в ребут.. Приходилось ставить "буферный" упс после МАПа. Как с современными - не знаю. ЗЫ - Один из первых МАПов 2002 или 2003 года выпуска сдох после грозы, был направлен в ремонт производителю. После замены управляющей платы - пашет уже третий год.. Главное для долговечности Микроартовских девайсов - правильное заземление и реле подключения генератора через 20-30 секунд после старта.. Edited July 8, 2016 by satboy Вставить ник Quote
taf_321 Posted July 10, 2016 Posted July 10, 2016 Тоже нарывались с МАПами на ребуты серверов. Производитель молочный зуб нерожденного единорога давал, что при пропадании входного напряжения переход на батарею происходит за один полупериод. Но даже дешевый китайский ИБП переключал нагрузку без перегрузки, а эти вундервафли - ребутили. Убрали отовсюду и сплавили менее привередливым потребителям. Вставить ник Quote
Dimentos Posted August 8, 2016 Posted August 8, 2016 сибконтакт посмотрите Сибконтакт - хрень, ИМХО. Продавали ИБПС 12-350, брали на тестирование модели на 600 и 1200 Вт. Не соответствуют заявленным характеристикам, отключаются по перегреву, имеют провал в питании до 60В у On-line моделей. Вставить ник Quote
kingroud Posted August 9, 2016 Posted August 9, 2016 Подскажите куда рыть ищу замену ибп APС Заказчики требуют и деваться некуда - нашли пока только ибп фирмы Руселт но много пока с ними проблем конкретно с софтом и резервированием Требования ибп для серверных шкафов мощностью от 3 до 10квт Естественного отечественного производства В Мск есть компания СвязьИнжиниринг. ИБП делают неплохие. ВымпелКом почти весь на них. Вставить ник Quote
dr Tr0jan Posted August 11, 2016 Posted August 11, 2016 В Мск есть компания СвязьИнжиниринг. Это тот же самый OEM, который продаёт Nag, Бастион и другие. Даже мануалы не удосужились перевести на русский. ИБП делают неплохие. Дерьмо, на форуме уже обсуждали. ВымпелКом почти весь на них. У нас в ЦОДе (две билайновские стойки) стоял какой-то забугорный (уже не вспомню название), заменили на Nag (почти что СИ, но не СИ). Вставить ник Quote
Bachaa Posted August 21, 2016 Posted August 21, 2016 Тульский штиль смотрите. http://www.shtyl.ru/ Вставить ник Quote
MoonRainbow Posted August 22, 2016 Posted August 22, 2016 Может тут мне подскажут =) есть у нас smartwinner3000 старой и новой версии. так вот старый не уходит в защиту при работе от него мобильного рентген аппарата, который при подаче высокого на трубку ест что-то в районе 5ква, но крайне малое время. Как я понимаю он вытягивает такую нагрузку исключительно из-за больших значение работы под перегрузкой. Модели со штатными 6ква не хочется рассматривать скорее из-за масса-габаритных причин. Что-то похожее\близкое кто-нить знает? Вставить ник Quote
kirill bezrukavnikov Posted August 22, 2016 Posted August 22, 2016 мы когда надо было запустить станок который ел тока больше чем позволяли автоматы которые нельзя было менять - ставили немецкую приблуду плавного пуска.. может и вас спасет такая штуковина Вставить ник Quote
kingroud Posted August 24, 2016 Posted August 24, 2016 Дерьмо, на форуме уже обсуждали. Ну, х.з. Ломались они реже, чем Итоны и АПС. И основная причина была - в дерьмовых акб внутри. Вставить ник Quote
Дегтярев Илья Posted August 24, 2016 Posted August 24, 2016 Может тут мне подскажут =) есть у нас smartwinner3000 старой и новой версии. так вот старый не уходит в защиту при работе от него мобильного рентген аппарата, который при подаче высокого на трубку ест что-то в районе 5ква, но крайне малое время. Как я понимаю он вытягивает такую нагрузку исключительно из-за больших значение работы под перегрузкой. Модели со штатными 6ква не хочется рассматривать скорее из-за масса-габаритных причин. Что-то похожее\близкое кто-нить знает? http://rubot.pro/ibp.html На хабре расписывали целый цикл статей о схемотехнике ИБП двойного преобразования и насколько хорошо они справляются с перегрузкой. Вставить ник Quote
aleks01234 Posted August 25, 2016 Posted August 25, 2016 Сибконтакт - хрень, ИМХО. Продавали ИБПС 12-350, брали на тестирование модели на 600 и 1200 Вт. Не соответствуют заявленным характеристикам, отключаются по перегреву, имеют провал в питании до 60В у On-line моделей. отключение по перегреву не есть недостаток, хуже было-бы если продолжали работать не смотря на "закипание" Вставить ник Quote
zova Posted September 4, 2016 Posted September 4, 2016 "Энергия ПН" понравились - КЗ хорошо отрабатывают, ноль не "отрывают". Вставить ник Quote
Bachaa Posted December 17, 2016 Posted December 17, 2016 Купил ШТИЛЬ. У энергетиков везде стоят, не жалуются. Как замену APC выбрали. В рэковом исполнении 2ква, с модулем оповещения ethernet, батарейным блоком, салазками и 12 батарейками 12/9 обошлось примерно 85 тысяч. Шел прям с завода. 2 недели изготавливали и тестировали. Сегодня собирал в стойку. Фотоотчет. Вставить ник Quote
Garra-67 Posted December 19, 2016 Posted December 19, 2016 Нутро бы глянуть. Как бы не оказался там китайский енгповер-снр только в другом корпусе. Вставить ник Quote
Bachaa Posted December 19, 2016 Posted December 19, 2016 китайский енгповер-снр Паяют вроде сами. Никакого китайского оем. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted December 25, 2016 Posted December 25, 2016 Блочная сборка, такой же китай как и снэр. Расходимся)) Вставить ник Quote
Bachaa Posted December 25, 2016 Posted December 25, 2016 Блочная сборка Чем это плохо? Вставить ник Quote
Garra-67 Posted December 26, 2016 Posted December 26, 2016 Подход к проектированию. По сути собирается из одинакового подобного говна и палок, быстросовместимого в случае недопоставки компонента. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.