Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подскажите куда рыть ищу замену ибп APС

Заказчики требуют и деваться некуда - нашли пока только ибп фирмы Руселт но много пока с ними проблем конкретно с софтом и резервированием

Требования ибп для серверных шкафов мощностью от 3 до 10квт

Естественного отечественного производства

Posted

http://www.invertor.ru . Стоит от них инвертор, + куча аккумов в стойке. Правда в критичных местах за ним все равно apc есть , но они уже были там к моменту установки инвертора.

Разок выходил из строя (стоит несколько лет , не помню что было).

Естественно если надо в каждую стойку ставить - не вариант , у нас запитывается несколько стоек от него.

Posted (edited)

На МАПах 2010 года выпуска - время переключения великовато, серваки и железки уходят в ребут.. Приходилось ставить "буферный" упс после МАПа. Как с современными - не знаю.

 

ЗЫ - Один из первых МАПов 2002 или 2003 года выпуска сдох после грозы, был направлен в ремонт производителю. После замены управляющей платы - пашет уже третий год.. Главное для долговечности Микроартовских девайсов - правильное заземление и реле подключения генератора через 20-30 секунд после старта..

Edited by satboy
Posted

Тоже нарывались с МАПами на ребуты серверов. Производитель молочный зуб нерожденного единорога давал, что при пропадании входного напряжения переход на батарею происходит за один полупериод. Но даже дешевый китайский ИБП переключал нагрузку без перегрузки, а эти вундервафли - ребутили. Убрали отовсюду и сплавили менее привередливым потребителям.

  • 3 weeks later...
Posted

сибконтакт посмотрите

Сибконтакт - хрень, ИМХО. Продавали ИБПС 12-350, брали на тестирование модели на 600 и 1200 Вт. Не соответствуют заявленным характеристикам, отключаются по перегреву, имеют провал в питании до 60В у On-line моделей.

Posted

Подскажите куда рыть ищу замену ибп APС

Заказчики требуют и деваться некуда - нашли пока только ибп фирмы Руселт но много пока с ними проблем конкретно с софтом и резервированием

Требования ибп для серверных шкафов мощностью от 3 до 10квт

Естественного отечественного производства

 

В Мск есть компания СвязьИнжиниринг. ИБП делают неплохие. ВымпелКом почти весь на них.

Posted

В Мск есть компания СвязьИнжиниринг.

Это тот же самый OEM, который продаёт Nag, Бастион и другие. Даже мануалы не удосужились перевести на русский.

 

ИБП делают неплохие.

Дерьмо, на форуме уже обсуждали.

 

ВымпелКом почти весь на них.

У нас в ЦОДе (две билайновские стойки) стоял какой-то забугорный (уже не вспомню название), заменили на Nag (почти что СИ, но не СИ).

  • 2 weeks later...
Posted

Может тут мне подскажут =) есть у нас smartwinner3000 старой и новой версии. так вот старый не уходит в защиту при работе от него мобильного рентген аппарата, который при подаче высокого на трубку ест что-то в районе 5ква, но крайне малое время. Как я понимаю он вытягивает такую нагрузку исключительно из-за больших значение работы под перегрузкой. Модели со штатными 6ква не хочется рассматривать скорее из-за масса-габаритных причин. Что-то похожее\близкое кто-нить знает?

Posted

мы когда надо было запустить станок который ел тока больше чем позволяли автоматы которые нельзя было менять - ставили немецкую приблуду плавного пуска.. может и вас спасет такая штуковина

Posted

Может тут мне подскажут =) есть у нас smartwinner3000 старой и новой версии. так вот старый не уходит в защиту при работе от него мобильного рентген аппарата, который при подаче высокого на трубку ест что-то в районе 5ква, но крайне малое время. Как я понимаю он вытягивает такую нагрузку исключительно из-за больших значение работы под перегрузкой. Модели со штатными 6ква не хочется рассматривать скорее из-за масса-габаритных причин. Что-то похожее\близкое кто-нить знает?

 

http://rubot.pro/ibp.html

На хабре расписывали целый цикл статей о схемотехнике ИБП двойного преобразования

и насколько хорошо они справляются с перегрузкой.

Posted

Сибконтакт - хрень, ИМХО. Продавали ИБПС 12-350, брали на тестирование модели на 600 и 1200 Вт. Не соответствуют заявленным характеристикам, отключаются по перегреву, имеют провал в питании до 60В у On-line моделей.

отключение по перегреву не есть недостаток, хуже было-бы если продолжали работать не смотря на "закипание"

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
Posted

Купил ШТИЛЬ. У энергетиков везде стоят, не жалуются. Как замену APC выбрали.

В рэковом исполнении 2ква, с модулем оповещения ethernet, батарейным блоком, салазками и 12 батарейками 12/9 обошлось примерно 85 тысяч. Шел прям с завода. 2 недели изготавливали и тестировали.

 

Сегодня собирал в стойку. Фотоотчет.

 

2016-12-17 14.37.55.jpg 2016-12-17 14.37.58.jpg 2016-12-17 14.38.02.jpg 2016-12-17 14.40.00.jpg 2016-12-17 14.40.23.jpg

 

2016-12-17 14.40.28.jpg 2016-12-17 15.12.36.jpg 2016-12-17 16.23.11.jpg 2016-12-17 16.23.21.jpg

Posted

китайский енгповер-снр

 

Паяют вроде сами. Никакого китайского оем.

Posted

Подход к проектированию. По сути собирается из одинакового подобного говна и палок, быстросовместимого в случае недопоставки компонента.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.